Опубликовано 9 Март, 2024 - 21:38

Привет, читатели этого отзыва!

В очередном порыве поиска нюдовых оттенков карандашей для губ я решила остановить свой выбор на карандашах Superstay Lip Pencil от бренда Capsule B.colour professional. Есть у меня стойкая, а так же белая тушь от этого бренда, которые мне нравятся, так что я захотела познакомиться и с продуктами для губ.
Я купила три оттенка и предлагаю посмотреть подробнее на каждый из них.

Новый карандаш запаян в термо усадочную слюду с перфорацией. Поверх слюды приклеена наклейка от производителя и наклейка с датой производства.
Кроме этого на конце карандаша возле цветного колпачка указан номер оттенка. Правда в моём случае номер 995 пропечатан на самом колпачке.

Общая информация:
Страна производитель: Италия
Страна бренда: Россия
Цена: Около 283 рублей
Вес: 1.3 грамма
Где купить: Wildberries или Ozon

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISONONYL ISONONANOATE, SYNTHETIC WAX, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ETHYLHEXYL ISOPALMITATE, POLYISOBUTENE, MICA, POLYETHYLENE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, VP/EICOSENE COPOLYMER, ISOPROPYL MYRISTATE, ALUMINUM ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 15850, CI 77499.

Корпус карандаша выполнен из полимеров. Он хорошо затачивается обычной косметической точилкой и не ломается при этом. Грифель тоже не ломается при заточке, что меня тоже не может не радовать.

Текстура карандаша классическая гелевая. Она мягкая и достаточно пластичная, что бы можно было её легко распределить по губам без комочков. Финиш выглядит матовым без содержания каких - либо сияющих частиц.
Текстура карандаша высоко пигментирована и с одного тонкого слоя она даёт насыщенную линию, которая с лёгкостью перекрывает родной пигмент губ. Хотя сама по себе формула наслаивается без проблем.
Фиксируется карандаш достаточно быстро, однако его можно растушевать пока он не зафиксировался окончательно. После полной фиксации текстура не стягивает кожу губ и не трескается.
Если говорить про ощущения, то они очень комфортные. Даже если контур использовать вместо помады. Однако если губы сухие с шелушениями, то конечно лучше всего их предварительно подготовить с помощью бальзама и скраба.
А что же по стойкости? Ну здесь ничего нового я вам не скажу, потому что карандаш водостойкий, как и заявляет производитель. Он хорошо переживёт сендвич и чашку кофе. Но жирненький рамен уже нет.
Тем не менее помаду в пределах контура он держит хорошо, не позволяя ей растекаться.
Удаляется карандаш с помощью чего-то жирного: гидрофильного масла или двухфазного средства. После себя контур не оставляет стойкого пигмента и чувства сухости.
В линейке Superstay около 15 оттенков и среди них есть как насыщенные цвета (типо красного и сливового) так и нюды. При этом нюды разделяются на тёплые и холодные варианты.
Я покупала карандаши на Wildberries и ориентировалась на карточки товара. В этот раз я выбрала оттенки удачно, потому что все они подходят под мои нюдовые помады.
Оттенок 103Оттенок 103 + Помада Bourjois 13 Nohalicious

Оттенок 995
Оттенок 995 + Помада Bourjois 18 Mauve-Matre
Оттенок 615

Оттенок 615 + Помада Influence 18 Perseverance

Подытожим:
Карандаш мне очень понравился и я уже присмотрела себе ещё пару оттенков для своих ярких помад. По стойкости и нанесению он конечно мало чем отличается от того же карандаша Parisa (хотя Capsule по текстуре менее кремовый), но цвета здесь очень удачные и подойдут большинству нюдовых помад. Ну насколько это возможно.
Рекомендую? Несомненно. Однако, как обычно, решать всё же только вам.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Легко наносятся
  • Можно наслаивать
  • Мягкая текстура
  • Стойкость
  • Хорошо держат помаду
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
09.03.2024
Мне понравились все три оттенка 😍
09.03.2024
Соглашусь. Каждый красив по своему Smile
10.03.2024
Очень красиво смотрятся на губах!