Опубликовано 23 Август, 2019 - 20:31

несколько раз

•°*”˜Всем привет!!!•°*”˜

Концерн "Новая Заря" выпускает не только "Красную Москву" и вообще, не только парфюмерию. Есть у них и уходовая косметика, некоторая очень даже хорошая. Сегодня об одном из "отличников" я и хочу рассказать.

Это парфюмированый крем для тела, сопровождающий многим известный одноименный парфюм "Кузнецкий Мост"

˜”*°•Внешний вид•°*”˜

Большая круглая баночка, довольно большая.

Объем: 250 мл.

Есть защитная пластиковая тонкая крышечка.

Лично мне нравится такой дизайн. То, что нет распространенных нынче помп и дозаторов, придает даже некий шарм ритуалу нанесения крема на себя, зачерпывая его рукой прямо из баночки), конкретно в случае с этим ароматическим зельем, по крайней мере.

˜”*°•Консистенция и свойства•°*”˜

Крем довольно густой, но не плотный. Напоминает консистенцию не жидкого йогурта. Очень приятная текстура, воздушная.

состав

По телу распределяется легко, впитывается довольно быстро.

НЕ ОСТАВЛЯЕТ пленки на теле: ни липкой, ни масляной! Оставляет кожу отлично увлажненной и напитанной. Для меня это очень важный показатель качества крема. Можно сразу надеть нижнее бельё или одежду, не будет никакого дискомфорта.

до/после

˜”*°•Аромат•°*”˜

Запах нынче редкий, неординарный, но духи подобного шипрового плана были популярны во времена молодости наших мам. "Кузнецкий Мост" очень похож по звучанию на еще одни легендарные духи импортного производства "Клима" от Ланком. Для большей наглядности об аромате я приведу его пирамиду:

Начальные ноты:бергамот, апельсин

Ноты сердца:ландыш, ирис, кориандр, иланг-иланг

Ноты шлейфа:древесный мох, амбровая нота, табак

Это абсолютно не сладкий, шипровый, зеленый аромат с небольшой горчинкой.

Я так много пишу об аромате, потому что это одна из основных характеристик крема. Крем очень хорошо парфюмирован, аромат у него интенсивный и стойкий на коже. Если вы нанесете крем днем, то можно не пользоваться духами. Я бы и не советовала делать это, ибо если нанести отличный по звучанию парфюм, то получится какофония запахов.

На крем - либо одноименный парфюм ( или схожий по звучанию), либо ничего.

Лично у меня "Кузнецкий Мост" никогда не был любимым парфюмом, считала, что это не мое направление, хотя аромат и достойный. Но после использования этого крема я начинаю пересматривать свои убеждения) Этот тот случай, когда аромат не то, что бы нравится, но неожиданно для самой себя хочется ощущать его снова и снова, как наркотик.

Я наношу крем перед сном, до отхода ко сну наслаждаюсь его густым и обволакивающим ароматом, а на утро на коже остается только напоминание о нем, схожее с базовыми нотами самих духов, то бишь амбры и табака. Аромат идет скорее намеком, очень близко к коже, если уткнутся носом, так что утром можно спокойно пользоваться своей обычной парфюмерией.

~•♥ஜ♥•~°Резюме~•♥ஜ♥•~°

Уходовые свойства у крема отличные, цена демократичная, по этому я с радостью рекомендую его к использованию. Но нужно добавить, что у крема очень яркая парфюмерная отдушка, которая сильно отличается от набивших оскомину фруктово-шоколадных ароматов, преобладающих в наши дни в качестве отдушек в косметике.

Так что если вас не пугают и не отталкивают ароматы, подобные "Кузнецкому Мосту", очень рекомендую попробовать!

Место покупки: интернет-магазин Бьютидепо

Цена - 215 руб. Это минимально известный мне ценник, в других местах может быть дороже.

Спасибо за интерес к отзыву!

Другие мои отзывы на продукцию Новой Зари:

Шампунь "Кузнецкий мост"

Крем для век "Белый чай"

Сыворотка для лица "Ландыш серебристый"

Крем для лица "Фрезия"

Гель для душа "Миллионерша"

Достоинства
  • Аромат!!!
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Нежная текстура
  • Отлично питает и увлажняет
  • Удобная банка
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Не легко найти в продаже
Demriрекомендует