Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 09:23

Всем доброго дня!

Если честно, никогда бы не подумала, что придется писать отзывы на подобные препараты. Ведь менструации у меня всегда проходили безболезненно, но к сожалению, после рождения младшего ребенка, ситуация резко изменилась. Стали появляться боли, с которыми справляются не все обезболивающие препараты. К тому же, старшая дочь подросла и у неё каждая менструация проходит очень болезненно.

Поэтому, я отправилась в аптеку, на поиски препарата, способного облегчить данное состояние.

Таблетки Нексемезин для облегчения менструальных болей:

Этот препарат я покупала в обычной аптеке и он был единственным, который очень нахваливала фармацевт. Цена: среднего сегмента- около 250 рублей.

Упаковка:

Упаковка препарата Нексемезин - небольшого размера картонная коробочка. Оформление приятное, бросающееся в глаза. На лицевой стороне упаковки указано название лекарственного средства, срок его действия, количество штук в упаковке и дозировка.

На одной из боковых сторон коробки частично продублирована эта же информация: наименование, количество штук, дозировка.

На крышке можно посмотреть дату производства, срок годности и серию препарата.

Внутри коробки находится блистер с десятью таблетками, а также инструкция по применению препарата.

Показания к применению:

Показания к применению препарата указаны в инструкции по применению. Как оказалось, список показаний к применению невероятно обширный, применять это средство можно при любых видах боли.

Противопоказания:

К сожалению, обширным оказался не только список показаний к применению, но и список противопоказаний к применению. К счастью, ни у меня, ни у дочки противопоказаний нет.

Гиперчувствительность к напроксену или напроксену натрия.

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) (в том числе в анамнезе).

Период после проведения аортокоронарного шунтирования.

Эрозивно-язвенные изменения слизистой желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение.

Воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона) в фазе обострения.

Таблетки:

Как я уже говорила чуть выше, в упаковке находится десять таблеток. Конечно же, они разместились в пластиковом блистере.

Таблетки здесь круглые, покрыты плёночной оболочкой. Размер таблеток небольшой, они комфортно проглатываются.

Применение и эффект:

Таблетки Нексемезин мы применяем вместе с дочкой, для облегчения менструальных болей. Для всех остальных видов боли используем другие препараты.

Одной таблетки в день вполне достаточно для облегчения боли. В некоторых случаях приходится выпивать две таблетки в сутки.

Облегчение наступает достаточно быстро, побочных эффектов после использования таблеток Нексемезин у нас не возникло.

Рекомендую вам этот препарат.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Crazy_DUрекомендует
04.04.2024
Пока что ни разу не встречала такой препарат)