Опубликовано 7 Январь, 2020 - 14:38

Никогда в жизни рыбий жир не пила. И даже в детстве не помню этого "ароматного" лекарства. Так почему же я решилась сейчас пить эту добавку? Частенько сам организм напоминает нам о нехватке каких-либо микроэлементов. И если мне хочется чего-то "этакого", то это уже организм требует. Была у меня история. Во время беременности я не могла есть мясо. Но было дикое желание поесть креветок. Ходила и мечтала о них... До тех пор пока врач, посмотрев мои анализы, не возмутился. "Где белок? Ты чем питаешься???" Так креветки это и есть белок! Организм сам придумал, чем заменить мясо. С тех пор к своему организму я прислушиваюсь.

Уже месяц я хожу и хочу жирной красной рыбы. Желание для меня необычное. Думаю, что это опять организм просит каких-то микроэлементов. Именно по этой причине я и взяла рыбий жир "Лососевый". Принимала я этот препарат чуть меньше месяца (использовала всю упаковку), и сегодня я готова поделиться с Вами результатами.

УПАКОВКА. Препарат находится в коробке, выполненной из глянцевого картона. Оформление упаковки красивое. На лицевой стороне имеется изображение рыбок. Все выполнено в спокойных тонах. С обратной стороны имеется инструкция по применению препарата.

Какой-либо защиты от вскрытия препарат не имеет. Но, если честно, в лекарственных препаратах и БАДах я крайне редко встречаю такую защиту.

Открываем коробочек. В коробочке я обнаружила 4 блистера с капсулами. В каждом блистере находится по 20 капсул. Всего в упаковке находится 100 капсул.

Дополнительной инструкции к препарату в коробочке не было. Но на обратной стороне упаковки имеется подробнейшая инструкция, поэтому привычная нам инструкция к препарату просто не нужна.

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ. На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация: описание основных свойств, дозировок, а так же содержание активных компонентов в препарате.

Указана даже энергетическая ценность:

В суточной дозе содержится всего 8,64 кКал.

На торце упаковки можно ознакомиться с информацией о сроке годности и условиях хранения.

Количество капсул 100 шт.

Срок годности 2 года.

Изготовитель ООО"БиоФарм" (Россия).

На каждом блистере имеется маркировка наименования производителя и даты производства продукта.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Об особенностях препарата:

В основе препарата – рыбий жир лососевых пород. Помимо рыбьего жира, препарат обогащен витамином Е. Он отлично нейтрализует свободные радикалы.

Какого эффекта стоит ждать:

Регулярный прием препарата способствует снижению риска атеросклероза и образования тромбов, а также значительно повышает иммунитет.

Регулярный прием рыбьего жира способствует:

• очищению сосудов (в качестве профилактики);
  • поддержанию иммунитета;
  • улучшению качества кожи, волос, ногтей, благодаря очистке поверхностных капиллярных сосудов, снабжающих кожу, волосы, ногти витаминами и веществами.

Область применения:

в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега-3 (в том числе эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот) и витамина D3.

Как видим, производитель ни слова не пишет о похудении. Но согласно информации в интернете, многочисленные исследования подтверждают эффективность рыбьего жира. Мне будет интересно это проверить. Прием препарата пришелся как раз на новогодние праздники, обильные застольями и всякими вкусностями.

СОСТАВ. Полный состав капсул выглядит следующим образом:

рыбный жир лососевый, витамин D3 (холекальциферол), оболочка: желатин, глицерин-загуститель, лимонная кислота-антиокислитель.

Никаких "вредностей" в составе я не наблюдаю.

Но при производстве рыбьего жира очень важно где была выловлена рыба. У производителя есть ответ:

Вся рыба, из которой готовят рыбий жир дикая, обитает в Исландии, Перу и бассейне Черного моря.

Каким способом добывали рыбий жир:

Рыбий жир добывается из мышц рыбы, это позволяет получать более чистое сырье, нежели чем добыча рыбьего жира из печени рыб, так как печень служит фильтром и содержит тяжелые металлы.

Ни к составу ни к способу добычи жира вопросов нет. Так же у препарата имеется свидетельство о государственной регистрации RU.77.99.88.003.E.005795.12.18 от 25.12.2018 г. Это уже говорит о том, что препарат проверен и безопасен.

ОСОБЕННОСТИ. Капсулы представляют собой небольшие желатиновые шарики янтарного цвета. Поверхность капсул глянцевая. Содержимое капсулы прозрачное, без посторонних включений. Запаха и вкуса капсулы не имеют. Размер капсул для подобных препаратов стандартный.

Предлагаю проколоть одну из капсул и изучить ее содержимое. Содержимое капсулы жидкое и маслянистое. Жидкость блестит на солнце, и отлично скользит по коже. Запах у жидкости ярко выраженный рыбный. Цвет светло желтый.

ПРИЕМ И ДОЗИРОВКА. Согласно инструкции препарат необходимо принимать по следующей схеме:

взрослым по 2 капсулы массой 0,35 г 2 раза в день во время еды.

По этой схеме я и принимала препарат. Итого получается 2 капсулы утром, 2 вечером. Упаковки из 100 капсул мне хватило на 25 дней.

Капсулы хоть и не большие по размеру, но поначалу мне было сложно проглотить их. В начале приема препарата я пила капсулы поочередно (сначала одну, потом вторую). А вот к концу приема я научилась пить капсулы одновременно (сразу две).

ЭФФЕКТ. Спустя 25 дней приема препарата мне хотелось бы подвести итоги. Пройдусь по всем пунктам по порядку:

- очищение сосудов. Что бы оценить это параметр необходимы медицинские обследования. Но я верю в медицинские исследования посвященные рыбьему жиру. И думаю, что рыбий жир способен на это.

- поддержание иммунитета. А в этом пункте я отвечу однозначное "да". Сейчас как раз сезон простуд. За весь период приема препарата я не заболела. Тьфу-тьфу-тьфу.

- улучшение качества кожи, волос и ногтей. По моим ощущениям кожа стала выглядеть лучше. Тон ровный, имеется здоровый румянец.

Ногти остались в прежнем состоянии. Проблем с ногтями у меня нет (не слоятся, не ломаются). Волосы стали выпадать меньше, но ломкость сохранилась.

- похудение. Ну и самый интересный пункт. Так похудела ли я за период приема препарата? Нет, не похудела. Но и не поправилась. Если учитывать, что прошли обильные новогодние застолья с майонезными салатами, жирным гусем и целой кучей сладостей, то эффект действительно есть. Обычно после новогодних праздников мне приходится худеть на пару килограмм. Но в этот раз прям праздник какой-то! Худеть не надо.

Аллергической реакции препарат не вызвал.

ИТОГ. Эффект от приема препарата я вижу, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Благотворное влияние на организм
  • Доступность
  • Источник витаминов А, Д и Омеги-3
  • Кожа стала лучше выглядеть
  • Недорогая цена
  • Нет аллергии
  • Упаковка капсул в пластины
  • Хороший и натуральный состав
Недостатки
  • Сначала было трудно проглатывать капсулы
Helen Fingerрекомендует
07.01.2020
Хороший препарат во все времена , пила , только от другой фирмы
Главное, чтобы побочек не было значительных
08.01.2020
Хорошо что в нашем крае проблем с красной рыбой нет, а так бы не отказалась от рыбьего жира
О! Я тоже хочу с ним похудеть. Или хотя бы не поправиться с жирным гусем под ручку. Что для меня одно и то же. Ибо гуся-то скидывать в любом случае придется: либо сразу с капсулами, либо потом с потом в спортзале. С капсулами всяко интереснее Big smile