Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 10:17

Здравствуйте!

Сейчас наступила осень, поэтому, думаю, что данный пост может быть кому-то очень полезным.

Я сегодня хочу рассказать про БАД, который я принимаю периодически, без которого я уже даже не представляю как можно жить.

Сегодня речь пойдет про рыбий жир, именно в данном случае хочу рассказать про Лососевый рыбий жир от Биафишенол.

Я пью его долгое время, периодически меняю фирмы, пью его с различными добавками (об этом напишу в скором времени) были времена, заказывала даже на айхерб, но в последнее время я как-то перестала ему доверять. На то есть ряд своих причин, но отзыв не об этом.

Сейчас я все больше склоняюсь к российскому производству, к тому же, если нет разницы, зачем переплачивать больше?

? Описание от производителя:

В основе препарата – рыбий жир лососевых пород. Помимо рыбьего жира, препарат обогащен витамином Е. Он отлично нейтрализует свободные радикалы. Регулярный прием препарата способствует снижению риска атеросклероза и образования тромбов, а также значительно повышает иммунитет.

Страна- производства: Россия

Стоимость: 185 рублей

Приобрести можно на оф сайте Биафишенол (так же он есть в аптеках)

Прямая ссылка на БАД

Объем: 100 капсул по 350 мг

? Упаковка

Мне импонирует дизайн данного БАДа, как я поняла, производитель его недавно изменил и он стал очень красивый:

Чего только стоят эти милейшие рыбки? Они превосходны! Дизайн выполнен в голубо-лососевых оттенках, очень нежный и приятный. Сдержанный. На мой взгляд, выглядит вполне презентабельно.

На обороте содержится вся нужна информация о составе, суточной норме потребления, способу применения:

Внутри находится 5 блистеров, которые еле влезают в коробку:

Для меня это не проблема, т.к. когда я работала я все равно забирала с собой один блистер, чтобы принимать препарат там и не таскать с собой большую коробку, по мере того, как капсулы в нем заканчивались, я просто приносила следующий.

Сами капсулы- в данном случае шарики, совсем крошечные, принимать их совершенно не сложно, проглотить легко, в горле они не застревают:

Мне комфортно было принимать данный БАД, никаких проблем, чтобы проглотить за раз пару таких шариков не возникло.

? Мои волосы:

Довольно длительное время я была волосоманьяком, скупала множество баночек и скляночек и именно тогда ко мне пришло понятие того, что внешней красоты не будет без внутренней. Если не понятно чем питаться, плохо спать, то можно долго красить тональником лицо, толку от этого будет мало.

Тоже с волосами, конечно, всю длину (которая уже мертвая), можно и нужно делать лучше при помощи уходовых средств, но не стоит забывать, что волосы постоянно растут. И чем лучше Вы питаетесь сегодня, тем толще будет расти этот волос. Да, то, что отрасло лучше не станет, но я даже заметила этот переход на волосах, когда он тонкий на кончике, но чем ближе к корню, тем он толще.

Сейчас я довольна своими волосами, да, у меня есть белые точки и немного сечения на кончиках, которые я раньше красила, но сами волосы, у корней ( сантиметров 30 точно) хорошие, т.к. именно тогда я начала следить за своим здоровьем изнутри.

? Кожа и женское здоровье

Жир полезен женскому организму, без нужного количества жира могут наступить проблемы и сбои в цикле, посыпаться волосы и ногти, кожа потеряет тугор и станет серая.

Нормальный уровень жира должен присутствовать, но полезного. Год назад я прочитала про диету, суть которой была заменить плохой жир на полезный (рыбный).

Сразу могу сказать, что у меня нормализовался аппетит. Я перестала есть такое большое количество сладкого, мне просто его не хочется. Скорее всего, организму в тот период чего-то не хватало и он пытался восполнить этот недостаток.

После этого сразу же я привела тело в порядок- как-то незаметно ушли пару кг, без диет и еще чего-либо (но это и понятно, сладкого я ела очень много), немного ушли бока и живот, фигура в целом стала подтянутой (я делала обязательно самый просто комплекс упражнений когда было время).

Кожа стала ровнее, здесь, безусловно, мне помогли маски и крема- подходящий для меня уход, но не только внешний уход нужен, я призываю бороться с проблемами комплексно. Я пыталась сладким заесть дефицит витаминов (скорее, как я понимаю, жиров), восполнив это организм сам отказался, улучшения не заставили себя долго ждать.

? Мои ногти:

На мой взгляд, они хороши сами по себе. Плотные, широкие и толстые. В юности у меня были проблемы с ногтями, помню, я тогда радовалась, что можно отрастить хотя бы один из 10 и так ходила))) Не критикуйте меня, пожалуйста, сильно, мне было лет 13. Где-то лет с 20 я начала периодически пропивать курс рыбьего жира и забыла о проблемах с ногтями, я пила его даже в беременность и мои ногти все так же отлично выглядят.

Сейчас, я уже не могу себе позволить ( да и не хочу, по правде, вкусы изменились) длинные ногти с ярким маникюром, сейчас я их обрезаю и мне главное, чтобы ногти были аккуратные и красивые. Но порой проще закрасить ногти, тогда не будет виден их цвет и недочеты, под слоем лака не понятно состояние ногтевой пластины, позволить себе ходить без покрытия может далеко не каждый.

Конечно, мои ногти не идеальны, я сейчас ухаживаю за ними по минимуму, из всего ухода- стригу ножницами (это быстро) и очень редко использую масло для кутикулы:

Но ими я довольна, немного суховата кутикула (это легко решается, я специально не стала маскировать это на фото), но цвет и блеск ногтей хороший. Я не использую полировочные пилочки.

? Состав:

рыбный жир лососевый, витамин D3 (холекальциферол), оболочка: желатин, глицерин-загуститель, лимонная кислота-антиокислитель.

Состав хороший, мне очень нравится, что помимо лососевого жира здесь содержится и витамин Д. Я живу в Петербурге, который славится своим климатом и отсутствием солнечных дней, витамин Д я принимаю курсами, кроме лета (но лето у нас тоже бывает всякое, раз на раз не приходится).

При приеме данного БАДа дополнительно витамин Д я не принимала. Вообще, стараюсь не смешивать витамины, а пить какой-то один комплекс (или моновитамин), чтобы понять его эффективность и сделать вывод, стану ли я еще его покупать в следующий раз или нет.

? Способ применения:

взрослым по 2 капсулы массой 0,35 г 2 раза в день во время еды. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

За один раз нужно принять пару капсул. Обычно я принимала БАД за завтраком вместе с кашей и в обед. Как раз оба приема пищи попадали на рабочее время, поэтому БАД у меня плавно переехал в рабочую тумбочку.

Заметила, что чем дороже БАД, тем меньше нужно принимать его в день. Я принимала БАДы, которые нужно было пить по 1 таблетке в день и это, конечно, удобно. Выпил один раз и свободен. Но стоят они дороже и размер тех капсул был огромный, как-то даже у меня она застревала в горле.

Мне не удобно, когда нужно пить по 10-15 штук в сутки, я себе это слабо представляю. Этот БАД для меня оптимален- 4 штуки за день выпить мне комфортно, это никак не мешает и не напрягает, по цене он тоже доступен, для меня он- золотая середина.

? Запах, консистенция:

Никаких неприятных ощущений при глотании, рыбной отрыжки или вообще рыбного вкуса я не заметила. Просто проглотила пару капсул, запила водой и все, на этом никак они мне о себе не напоминали до следующего приема.

Капсула никогда у меня не лопалась, рыбий жир в рот не вытекал. Сами капсулы ничем не пахнут, пить их комфортно.

? Область применения:

в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника полиненасыщенных жирных кислот омега-3 (в том числе эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот) и витамина D3.

Я против приема витаминов на постоянной основе, которые люди у нас сами себе прописывают, но, это не относится к рыбьему жиру, т.к. рацион у меня не сбалансированный, я знаю его слабые места и пытаюсь решать эту проблему.

У меня в рационе красная рыба встречается не часто, мы периодически ее покупаем, но цены на нее космические, берем по акции, стараемся хотя бы раз в месяц запекать стейки, но это получается не всегда, иногда просто забываем или качество рыбы не радует, за такие деньги ее просто не хочется брать.

Поэтому данный БАД я периодически пропиваю, пьет его и мой муж, т.к. с омега 3 у нас явный дефицит, эти выводы делаю исходя из нашего рациона, восполнить ее другими способами, чтобы не пить БАДы мы пока не можем.

? Ощущения от использования:

Читала в отзывах, что раньше этот БАД принимали чуть ли не по 10 капсул в день, сейчас, скорее всего, производитель изменил что-то и осталось только 4 капсулы. Мне это количество комфортно, размер у них хороший, никаких неприятных ощущений или побочек, связанных с приемом, я не заметила.

? Результат:

Как известно, ногти и волосы это побочные элементы организма и, если уж им хватает, значит организм сбалансирован.

Эффект от приема препарата можно по достоинству оценить не сразу, если, конечно, у Вас все было плохо, то уже через неделю ( как у меня с кожей) я заметила видимый результат.

Так же не могу не отметить, что для женского здоровья жиры нужны, все эти обезжиренные продукты, вредные жиры, которые у нас присутствуют в рационе лучше заменить на полезный, который будет поддерживать организм изнутри.

Мне нравится результат от использования, я не ждала от этого БАДа фантастики,

? Подытожим:

✔️ Доступная цена, его просто найти в аптеках

✔️ Нормализация дефицита жиров в организме, отсюда нормализация питания (я незаметно для себя снизила объемы потребления сладкого), немного скинула без диет и ограничений

✔️ Хорошо влияет на кожу, волосы и ногти.

✔️ Нет аллергии

✔️ Удобно применять, комфортное количество и размер капсул

✔️ Источник Омега 3, дополнительно восполняет дефицит витамина Д

✔️​​​​​​​ Нет рыбьей отрыжки, неприятного вкуса и запаха

✔️​​​​​​​ Удобная форма, блистеры легко можно брать с собой и даже отрезать нужное количество (к примеру, в поездку, чтобы все с собой не тащить)

Подводя итог:

Для меня подобный БАД является заботой о своем здоровье в первую очередь, приятным бонусом идет так же внешние изменения. Буду ли я принимать его повторно?

Да, когда придет время, обязательно повторю. Для меня он идеальное сочетание хорошей цены и оптимального количества капсул для приема в сутки.

Магнитнаярекомендует
отличный отзыв
Полезный Бад
Знакомый бад ?
27.09.2019
Я купила тоже себе купила омегу3. Капсулы здоровенные. Я их раскусываю Laughing out loud
Вы отчаянная Big smile
Я так точно не смогу Sick
27.09.2019
Тоже принимаю подобную добавку)
Очень полезный
Нужный БАД, я тоже сейчас пью рыбий жир
28.09.2019
Нужный и полезный БАД)
26.10.2019
В аптеках его нет (и это в Москве...). Только под заказ и в какую-то одну дальнюю аптеку
Озон, беру? Там недавно видела
27.10.2019
В мнение-то ясно, а на каком основании его нет в аптеках вообще? В одной нашла только детский, тщательно искав. Слишком дёшево для продажи, нужно подороже продать что-то людям?! Эх.
27.10.2019
Да, я с Вами согласна. Будучи беременной пошла покупать витамин Е, ещё спросила не дорогой, мне дали больше, чем за 100 р..
Ну, ладно, думаю, цены так нынче взлетели. Пропила его, пошла за новым, другая девушка мне за копейки предложила, другого производителя, ничем не хуже...
27.10.2019
В прошлом месяце я впервые купила рыбий жир, в инете смотрела на сайте аптек - есть дешёвый, а по факту в наличие только в районе 200р и выше, причём количества хватило на 10 дней ровно, по инструкции. Сейчас посмотрела, можно биафишенол заказать в любую аптеку и забрать на следующий день. Надо закупиться заранее) он бывает ещё и с добавками разными ммм интересно попробовать. Обожаю теперь рыбий жир, как попробовала, даже не понимаю, почему раньше его не пила. Сейчас временно принимаю вместо него льняное масло, и с тем, и с другим кожа становится увлажненная и упругая, наконец губы гладкие и не шелушаться после ветра!
В инете*