Опубликовано 12 Август, 2015 - 12:03

Приветствую!))

Я, примерно раз в полгода, прохожу курсы антицеллюлитного массажа для профилактики (5-7 сеансов). Потому как мой организм склонен к накоплению лишней жидкости. Но в этот раз я решила заменить ручной массаж на программу, включающую в себя различные аппаратные процедуры. Одной из этих процедур и была прессотерапия (здесь можно почитать о миостимуляции).

Что такое прессотерапия?

Прессотерапия (пневмодренаж, баротерапия, аппаратный лимфодренажный массаж) – процедура, при которой делается массаж сжатым воздухом, воздействие в основном оказывается на жидкости организма: лимфу и кровь.
Происходит как бы выжимание жидкости и вредных продуктов из организма. Из межклеточного пространства продукты жизнедеятельности клеток поступают в лимфу и выводятся. Таким образом происходит очищение межклеточной жидкости.

Показания:

- Отёки, в том числе на ранних сроках беременности;

- Целлюлит;

- Снижение тонуса кожи;

- Лишний вес;

- Варикозная болезнь;

- Болевой синдром в конечностях.

Противопоказания:

- Сердечная недостаточность;

- Опухолевые процессы;

- Наличие кардиостимулятора;

- Беременность со сроком более 3 месяцев;

- Воспалительные и гнойные повреждения кожи;

- Печеночная или почечная недостаточность;

- Начало менструального цикла;

- Переломы;

- Тромбофлебит;

- Повышенное артериальное давление;

- Туберкулёз в любых формах.

Длительность процедуры: 30 минут.

Сам аппарат для прессотерапии. Прошу прощения за качество фото, снимала на телефон

Как всё происходит:

Мне перед процедурой делали разогревающее или охлаждающее обёртывание (но это не обязательно), обматывали плёнкой, поверх я надевала специальный индивидуальный костюмчик, похожий на пижаму Smile Далее, ложилась на массажный стол, при помощи «липучек» на мне закрепляли костюм для прессотерапии (на ноги, живот, руки).

Костюм в развёрнутом виде

Сама процедура заключается в попеременном «надувании» отдельных частей костюма снизу вверх (начиная с ног и заканчивая руками). По ощущениям похоже на то, как надувается манжет для измерения давления. Только эти манжеты у вас по всему телу)))

Можно добавить согревающий эффект, по желанию.

Костюм на мне :)

В рекламной брошюрке салона прочитала, что

1 сеанс прессотерапии заменяет 20 сеансов ручного массажа.

Вот это точно враки Wink

Мои впечатления:

Процедура невероятно расслабляющая, я пару раз даже засыпала Smile Усталость после рабочего дня как «рукой снимает», во всём теле (а особенно в ногах), ощущается невероятная лёгкость. В общем, полный релакс Smile

Результат:

На следующий день после процедуры организм начинает активно выводить жидкость, это надо иметь ввиду)) Прессотерапия действительно отлично борется с отёками. А что насчёт целлюлита? Конечно, после пяти сеансов (а именно столько было в моей программе) судить трудно. Тем более что целлюлита, как такового, у меня сейчас нет. Безусловно, прессотерапия помогает бороться с целлюлитом за счёт выведения из организма застоявшейся жидкости (которая и является причиной его появления). Но вот эффективна ли она как самостоятельная процедура? Думаю, что не очень. Поэтому, советую прессотерапию для похудения/борьбы с целлюлитом только в комплексе с другими аппаратными методиками. Лично я за курс потеряла в среднем 2-3 см объёма (для меня это много), повысился тонус кожи. А если вы просто боретесь с отеками, смело отправляйтесь на прессотерапию! Smile

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

Другие отзывы:

Миостимуляция

Лимфодренажный массаж

Достоинства
  • Выводится лишняя жидкость
  • Выравнивается кожа
  • Лёгкость ног
  • Обновляет жидкость в организме (лимфодренаж)
  • Приятная процедура
  • Уменьшение объемов тела
Недостатки
  • Нужен комплекс сеансов
  • Только как составляющая комплексного лечения
Just Siberian Girlрекомендует
интересная и полезная процедура Smile
Да, это нужная процедура - для тех, кто с отеками имеет дело.
А стоит сколько? С удовольствием бы сходила. Smile
Очень крутая процедура.
Кстати, все мои знакомые, которые делали лимфодренаж, засыпали во время процедуры Smile
12.08.2015
2-3 см очень не плохо! А если не секрет какова стоимость?
Интересная процедура с пугающим антуражем Big smile Смотрится убойно Smile
Нет, на самом деле, будь такое бесплатно, я бы походила ради интереса, но отеков у меня нет, а в борьбу с целлюлитом с помощью такого я слабо верю.
12.08.2015
вау)) мне тоже интересна цена вопроса Smile показания у меня есть к такому)
12.08.2015
Очень интересно, конечно... и заманчиво.
И если "действительно отлично борется с отёками" - уже неплохо Smile
13.08.2015
Девушки, всем спасибо за внимание к отзыву Shy
По поводу цен: у меня была комплексная программа. Посмотрела на сайте салона, в который ходила - одна процедура стоит 400 руб. Намного выгоднее брать купоны (на Биглионе и прочих сайтах), видела там купон на 10 сеансов прессотерапии за 800 руб. (!) Cash Очень и очень бюджетно Laughing out loud

Commode conseils, понимаю их, это ну ооочень расслабляет Wink

Nostalgia, когда на меня одевали этот костюм, я вообще почувствовала себя космонавтом, готовящимся к запуску в открытый космос Big smile

Smurfochka, Надь, да, к сожалению, в наше время у большинства имеются показания к подобным процедурам Sad
13.08.2015
О, 800 рублей вообще прекрасная цена)) давно не заглядывала на эти сайты с купонами)
17.08.2015
Хорошие результаты! И неужели расслабляет? Для меня измерить давление - это неприятно Puzzled
18.08.2015
Lena-Luna, при измерении давления, манжет прям сильно сжимает руку, мне тоже не особо нравится это ощущение. А на прессотерапии всё намного приятнее и расслабляюще Laughing out loud
16.05.2016
Интересный отзыв)) сантиметры терять особо не надо, а вот бороться с целлюлитом и варикозной веточкой очень хочется!! Надеюсь, поможет)
16.05.2016
Merag, благодарю Smile Но прессотерапия - это, скорее поддерживающая мера, сама по себе от целлюлита не избавит. А вот от отёков отлично помогает. Правда, только временно((
16.05.2016
Just Siberian Girl, согласна)) в салон на массаж боюсь ходить из-за новоприобретенной венозной сеточки, а вот дома сама щеткой массаж делаю. Надеюсь, что прессотерапия улучшит эффект! А вообще ее врач посоветовал курсами делать из-за вен...
17.05.2016
Merag, надеюсь, Вам поможет. У меня проблемы с венами наследственные, варикоза нет, но ноги летом сильно отекают и болят Tired Планирую опять пройти курс прессотерапии))
17.05.2016
Just Siberian Girl , спасибо)) Здоровых ножек Вам!
19.05.2016
Merag, спасибо! И Вам Wink