Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Какая ванна без пены, соли или еще чего-нибудь приятного? В моем арсенале всегда много средств, позволяющих устроить себе настоящий домашний спа-релакс. Сегодня я выбрала шипучую звездочку для ванной Sephora и спешу поделиться с вами впечатлениями о ней.

• Общая информация

Бренд - Sephora (Франция)

Тип кожи - любой

Форма выпуска - индивидуальная упаковка-пакет, 15 грамм

Где купить - в магазинах Sephora или Иль де Ботэ

Цена - 76 рублей по карте с максимальной скидкой (без скидки 80 рублей)

Шипучая звездочка для душа SEPHORA COLLECTION мгновенно растворяется в воде, превращая прием ванной в ароматерапию. Наслаждайтесь моментом расслабления под сверкающими звездами!

• Внешний вид

Звездочка упакована в голубой прозрачный пакет. Из всего декора - только надписи черными буквами.

На обороте много текста (совсем плохо читаемого, к сожалению), есть русскоязычная наклейка.

На ней - официальная информация.

В целом выглядит вполне себе мило и симпатично.

• Состав

Напечатан на упаковке, но читается не очень хорошо:

Поэтому, на всякий случай, приведу еще текстом:

Sodium Bicarbonate , Citric Acid , CI 77891 (Titanium Dioxide) , Monosodium Citrate , PEG-150 , Sucrose , Maltodextrin , Parfum (Fragrance) , Talc , Hydrated Silica , Linalool , Geraniol , Citronellol , Limonene.

• Применение

Несмотря на то что называется звездочка - для душа, использовать ее предлагается для ванной, как обычную бомбочку.

• Как выглядит, бурлит и растворяется звездочка от Sephora

Итак - звездочка. Небольшая, белого цвета. По текстуре как спрессованная пудра.

Бурлит и "шипит" хорошо.

Но, к сожалению, растворяется очень быстро - через минуту от "гейзера" не остается и следа.

А вот вода становится молочно-белой. Вот не так я представляла себе лагуну: думала что оан все же должна быть голубой...

• Аромат

Голубой водопад, полный свежести, чтобы начать день правильно!

Аромат у звездочки - достаточно яркий, но не свежий как я ожидала. На ноты разложить не могу, но напоминает дешевый и резкий мужской парфюм а-ля освежитель воздуха? И это лагуна?

Одно радует: минут через 5-7 после растворения звездочки он исчезает вслед за ней.

• Впечатления от использования

честно говоря, впечатления от этой звездочки у меня "очень не очень". Во-первых, растворяется она очень быстро. Во-вторых, аромат очень резкий. Ну и этого молочного цвета воды я не особо поняла. В общем, релакс так себе. А если совсем откровенно его не получилось.

Ухаживающих свойство тоже не заметила: не увлажняет и не питает. Не сушит - и то хорошо.

Кстати если вы рассчитываете что звездочка представляет собой что-то типа соли, то и тут мимо. Концентрация ее после растворения звездочки ну очень слабая, стремится к нулю я бы сказала.

• Итог

В общем, единственный плюс в этой звездочке то что она интенсивно бурлит. В остальном мне не понравилась. Поэтому не рекомендую, да и повторять, даже в другом аромате, желания нет.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Интенсивно бурлит
Недостатки
  • Быстро растворяется
  • Делает воду молочно-мутной
  • Нет ухаживающих свойств
  • Резкий запах
anna20064рекомендует
03.11.2020
не плохо выглядит,пенится?
03.11.2020
Бурлит как гейзер. Пены нет как таковой