Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 00:26

После того, как я резко решила превратиться из брюнетки в блондинку, мне пришлось очень постараться, чтобы волосы после такого испытания не приобрели совсем печальный вид.
Есть у меня в запасе и рецепты хороших домашних масок по уходу за волосами, но и не гнушаюсь покупными. Все-таки чтобы собрать нужные компоненты в домашних условиях займет и время, и усилия для смешивания и нанесения, а порой может выйти и более затратнее.
Моей главной целью при выборе маски для волос было увлажнение волос. Обесцененным волосам, да еще и в летний период требовалась конская доза ухода. И для этого моему взору приглянулась маска для волос ФИТОкосметик Organic oil "Увлажнение и усиление роста волос" на основе масла ши.

Маска для волос ФИТОкосметик Organic oil "Увлажнение и усиление роста волос" на основе масла ши
Само по себе масло ши хорошо, но как самостоятельное средство без дополнительных ингридиентов его не советуют использовать, так как это может негативно сказаться на волосы, они могут стать ломкими и выпадать. Поэтому идеальное его применение в добавление масок или смешиванием с различными ингридиентами. Но так как я сама не решусь рисковать, то меня вполне устраивает его наличие в готовой маске, тем более, что оно обладает рядом достоинств:

• Придает сияние;
  • Разглаживает;
  • Делает волосы мягкими;
  • Увлажняет и устраняет сухость волос.

Масло ши для волос — это идеальный источник витаминов (Е, D, A, F), незаменимых АК и таких кислот, как:

• олеиновая (не более 60%);
  • пальмитиновая (около 5%);
  • стеариновая (приблизительно 35%);
  • линоленовая (меньше 1%);
  • линолевая (от 3 до 5%).

Рост волос, обещанный производителем, тоже поспособствовал покупке маски. Цену уже точно не помню, но она была в диапазоне 100-150 рублей.

С одной стороны звучит вроде бы недорого, но внутри всего 3 пакетика каждый из которых по 30 мл.

На мои короткие, но густые волосы хватает половины пакетика. Так что мне такая маска еще кажется выгодной, а у кого очень длинные волосы и может и 1го пакетика не хватить.

Так что о целесообразности покупки решать вам. Но если говорить обо мне, то эффект от маски мне понравился, он чувствуется уже сразу после применения, в отличие от многих масок.

Производитель обещает следующее:

Если говорить про укрепление, то явного прогресса я не заметила. Все-таки что не говори, но домашние маски с этим справляются лучше. По крайней мере из покупных готовых масок я ни разу не встречала достойного эффекта.
Роста волос я также не заметила. Но я этого здесь особо и не ожидала, хотя надежда во мне теплилась.
Если посмотреть состав, то он тоже радует глаз. К сожалению поиск обнаружил не все ингридиенты, но по тем, которые определились можно сделать вывод, что маска не напичкана химией.

Разбор состава

Маска желтоватого цвета и очень хорошо наносится на волосы.

В инструкции говорится о том, что маску при нанесении необходимо распределить по всей длине.

Волосы сразу становятся послушными и их легко расчесать даже в мокром виде:

Маска для волос ФИТОкосметик Organic oil "Увлажнение и усиление роста волос" нанесенная на волосы

После применения маски мои волосы были высушены естественным путем без применения каких-либо средств. И я заметила, что волосы после полного высыхания совсем не пушились и легли, как гвоорится, волосок к волоску.

Волосы после применения маски
Кроме того, они и на ощупь стали гладкими и мягкими, чувствуется, что увлажнение было.
Вид волос после использования маски

Ну и чтобы оценить весь эффект наглядно предлагаю сравнить фото сделанные до применения маски и сразу после испрользования маски Organic oil "Увлажнение и усиление роста волос" на основе масла ши.

Слева фото ДО, а справа, соответственно ПОСЛЕ.

Сравнение волос до использования маски и после
Вид волос ДО и ПОСЛЕ маски

А если после применения маски добавить капель блеска, то волосы будут сверкать, ослепляя всех вокруг.

Мне эта маска очень понравилась и в следующий раз я обязательно приобрету что-то еще из этой серии, выбор довольно неплохой. Интересно посмотреть, как они покажут себя.

°•★ Мой уход за окрашенными волосами ★•°

Достоинства
  • Волосы гладкие
  • Волосы мягкие и приятные на ощупь
  • Легкое расчесывание
  • Отличный состав
  • Придает блеск
Недостатки
  • Вряд ли влияет на рост волос
Just lookрекомендует
19.09.2017
Попробовать можно ?
20.09.2017
Отличный результат, тоже нужно будет попробовать
18.09.2018
У меня была такая же! Мне нравилась Smile