Опубликовано 7 Март, 2024 - 16:22

полгода или более
    800 руб

Очень люблю корейский бренд Cosrx. Для меня он является доступными вариантом качественной косметики, которая благотворно влияет на мою проблемную жирную кожу, которая легко обезвоживается от агрессивных средств.

Не сразу распробовала этот полюбившийся многими гель для умывания от Cosrx. С первого раза мне показалось, что он вызывает появление новых прыщей, но после я поняла, что причина была не в нем.

Описание:

В состав этого немного кислотного чистящего средства включены растительные ингредиенты, очищающие кожу. Данное чистящее средство действует мягко и делает кожу эластичной и чистой.

Ингредиенты:

Вода, кокамидопропилбетаин, натрия лауроил метил изетионат, хлорид натрия, полисорбат 20, экстракт ветвей/плодов/листьев стиракса японского (Styrax japonicus), бутиленгликоль, фермент сахаромицетов, экстракт листьев криптомерии японской (Cryptomeria japonica), экстракт листьев лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera), экстракт хвои сосны болотной (Pinus palustris), экстракт корня вяза Давида (Ulmus davidiana), экстракт цветков примулы вечерней (Oenothera biennis), экстракт корня пуэрарии дольчатой (Pueraria lobata), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), аллантоин, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, бетаин салицилат, лимонная кислота, этил гександиол, 1,2-гександиол, тринатрий этилендиамин дисукцинат, бензоат натрия, двунатриевая ЭДТК.

Впечатления:

Данный гель имеет яркий запах чайного дерева, хорошо пенится и быстро смывается, не оставляя пленки на коже. Он хорошо очищает кожу, но может ее подсушивать без должного увлажнения. Меня спасает в данном случае мой любимый тонер Cosrx Pure Fit Cica и эссенция с муцином улитки Advanced snail 96 mucin power essence.

Использую этот гель не каждый день, чередую с более мягкой пенкой для умывания. Главное правило для меня - следить за потребностью кожи, которая может меняться в зависимости от климата, питания, ухода. Если кожа в стрессе, то лучше использовать более мягкий очищающий уход. Поняла, что интуитивное чередование умывающих средств помогает держать кожу в здоровом состоянии.

Ставлю четыре звезды, поскольку для меня данный гель не подходит на каждый день и, несмотря на название, больше все таки подходит для вечернего очищения.

Каких-то супер свойств я не заметила, кроме того, что гель хорошо очищает кожу.

Достоинства
  • Натуральный запах чайного дерева
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Может сушить
Irina Dmitrievaрекомендует