Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 00:55

20 €

Здесь, на irecomend, в комментариях к какой-то дорогущей маске для лица я узнала о бренде Sesderma.

Стала гуглить и решила заказать гель-ингибитор против мимических морщин BTSES Wrinkle Inhibitor.

Цель покупки - приобрести средство для зоны вокруг глаз.

Я заказывала исключительно для этой области. Почему-то я не вникла, что это средство проходит для любых участков лица, где есть мимические морщины.

Внешний вид.

Имеется картонная упаковка.

Необходимая информация представлена на боковых сторонах коробочки на разных языках и на русском в том числе.

И так - на каждой стороне.

Проверять на экологичность это средство я не стала. На мой взгляд, это смешно делать. И так понятно, что продукт с названием "ингибитор" не может быть натуральным.

Сид сверху и информация о сроке годности:

Комплектация средства:

Рассмотрим подробнее.

• Инструкция очень большая, я показываю только русифицированную часть

• Тюбик с гелем-ингибитором

На нём также имеется минимальная информация.

Отдельно хочу показать текстуру средства. Она отлично видна на фото

Цвет отсутствует, отдушка тоже отсутствует.

Так выглядит дозатор тюбика:

Для меня он коротковат, удобнее использовать с длинным "носиком".

Теперь обо мне.

28 лет, в этом году будет 29. Мимические морщины вокруг глаз.

Фото для наглядности.

При улыбке:

Опыт применения BTSES Wrinkle Inhibitor составляет 5 месяцев.

Процесс нанесения:

1. Умывание кожи лица
  2. Тонизирование
  3. Нанесение сыворотки
  4. Нанесение крема для лица день / ночь
  5. Нанесение BTSES Wrinkle Inhibitor

Данного количества геля даже много! Это фото сделано давно, в первые дни использования. На данный момент я извлекаю из тюбика меньшее количество.

Как именно я наношу? Необходимое количество геля лёгкими похлопывающими движениями "вбиваю" в "гусиные лапки".

Фото после нанесения

Сразу после нанесения средства, на коже остаётся блеск, который через время проходит.

Моё мнение.

Как я писала выше, я заказывала этот гель как средство против мимических морщин для кожи вокруг глаз. Хоть подходит оно для любых мест с такой проблемой.

Именно из-за этого, я на два месяца отказалась от использования крема для зоны вокруг глаз.

Уже потом, когда я перечитала инструкцию, то поняла, что этот гель выполняет функцию только ингибитора, и отказываться от привычного ухода не следует.

☆☆Мой привычный уход для зоны вокруг глаз этот крем. ☆☆

И с этого момента я пытаюсь совместить использование обычного ухода за кожей вокруг глаз и гель-ингибитора.

Тут, честно скажу, я потерпела фиаско (

Сначала нанести обычный крем для глаз, а после него "вбить" ингибитор. Звучит проще, чем сделать.

Моей коже нужно время чтобы впитать в себя крем, и из-за этого факта я частенько откладываю нанесение ингибитора.

А в идеале стараюсь наносить через 5-7 минут.

Вывод.

BTSES Wrinkle Inhibitor я рекомендую, но ставлю три звезды ему. Им пользоваться нужно регулярно и долго для достижения эффекта.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Сглаживает мимические морщины
Недостатки
  • Для поддержания эффекта нужна регулярность
  • Носик дозатора короткий
  • Эффективен в долгосрочной перспективе
Nannakрекомендует