Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 17:38

Продолжаю знакомить вас со средствами Lanopearl, австралийского бренда уходовой косметики. И сегодня речь пойдет об омолаживающем креме Applestem Q10 - о средстве со стволовыми клетками яблока!

Одна из последних технологий получения стволовых клеток яблок, незаменима для поддержания и восстановления тканей кожи. Стволовые клетки являются технологическим прорывом в косметологии, они запускают процесс клеточного обновления, в результате старые, поврежденные клетки заменяются на новые и здоровые. Продлевается молодость клеток кожи, задерживается процесс старения. Кожа становится подтянутой и упругой.

Начнем с упаковки, которая по истине впечатляет:

баночка с кремом находится в картонной коробочке цвета зеленого яблока (под стать содержимому)

А вот затем меня поджидал сюрприз, как и в случае распаковки сыворотки с маслом розы этого же бренда, - насыщенный ярко-оранжевый цвет внутренней части упаковки:

Баночка с кремом выполнена из стекла, довольно увесистая и очень красивая. Ее приятно брать в руки. Болотный оттенок, переходящий то в золотой, то в коричнево-зеленый смотрится очень стильно и дорого!

Объем: 50 мл

Цена: 2250 руб

Производство: Австралия

Так же в коробочке я обнаружила ярко-розовую пластиковую лопаточку для нанесения крема, что приятно удивило - далеко не каждый производитель снабжает покупателя ею) По крайней мере, мне спатулы попадались только в корейских баночных масках.

Под красивущей завинчивающейся крышкой находится пластиковая защита:

С информацией о средстве можно ознакомиться (и заодно заказать его) на сайте ИМ Skindoctors (по этой ссылке) либо прочитать на большом русскоязычном стикере, приклеенном на одну из сторон коробочки.

Крем рекомендован к применению с 30 лет, это как раз-таки мой возраст)

Моя кожа возрастная, склонна к сухости и быстрому образованию морщин, ее можно назвать чувствительной. Основные проблемы - многолетние резкие заломы в носогубках и гусиные лапки, которые, несмотря на тщательный уход, все же временами становятся заметнее, - мимика мой враг, как и солнце с морозом(. К примеру, лет 6 назад единственный мега-щадящий курс солярия чуть не состарил меня лет на 10 - никакая защита не смогла спасти область вокруг глаз от пересушивания. Благо, в то время я смогла восстановить свою кожу без потерь.

Давайте же обратимся к составу, который довольно внушителен.

Активные ингредиенты:

• Malus domestica – растительные стволовые клетки яблока, помогают значительно уменьшать морщины, способствуют регенерации клеток кожи.

• Коэнзим Q10 - Ускоряет синтез коллагена, предупреждает разрушение эластиновых волокон, разглаживает мелкие морщины, помогает сохранять упругость и гладкость кожи.

• Витамин Е – известен в косметологии как «витамин молодости», омолаживает, формирует надежную защиту от свободных радикалов

• Гиалуроновая кислота – прекрасный увлажнитель кожи

• Масло жожоба - замедляет процесс увядания кожи и насыщает ее полезными жирными кислотами

• Растительные экстракты – алое вера, огурца, шиповника, ромашки, розмарина, шалфея, камелии, хвоща увлажняют, питают и защищают кожу.

Полный состав:

Water, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Alcohol, Dimethicone, PEG 100 Stearate, Beeswax, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Polysorbate 60, Methylparaben, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Ubiquinone (Coenzyme Q10) Allantoin, Cellulose Gum, Propylparaben, Tocopheryl Acetate (Vitamin-E), Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Disodium EDTA, BHT, Sodium Hyaluronate, Rosa Canina Seed Extract (Certified Organic Rosehip Pure Oil), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Certified Organic Jojoba Oil), Soluble Collagen, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Panax Ginseng Root Extract, Urtica Dioica (Nettle) Extract, Equisetum Arvense Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chesthut) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage)Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture (and) Xanthan Gum (and) Glycerin (and) Lecithin (and) Phenoxyethanol (and) Aqua/Water, Caprylyl Glycol, Hexapeptide-10

Парабены и силиконы сразу бросились в глаза. Решила прогнать этот список через Экоголик:

Часть ингредиентов (экстракты) он не распознал. Но количество фиолетовых яблочек неприятно поразило. С некоторыми силиконами я знакома и кожа принимает их благосклонно (тот же диметикон и еще парочку), некоторые не несут потенциальной опасности и служат для придания коже гладкости, а вот остальная их часть, судя по описаниям, токсичная/канцерогенная, способная вызвать раздражение/аллергию.

В принципе, ничего не имею против синтетических консервантов и силиконов, но такого количества их в одном продукте не наблюдала давно. Но и сказать, насколько это оправданно или нет, не могу.

Способ применения:

Нежно нанесите омолаживающий крем Applestem Q10 два раза в день на лицо и шею, уделяя особое внимание морщинам, сеточкам морщин.

Я исправно баловала свою кожу этим кремом дважды в день, уделяя внимание носогубкам, лбу и височной зоне.

Средство имеет довольно плотную консистенцию взбитого масла и цвет имеет соответствующий:

Аромат слабый, типично кремовый, на мой нюх.

Благодаря силиконам крем наносится и распределяется без затруднений. Не скатывается в процессе и в течение дня. Быстро впитывается, чего я не ожидала от подобной текстуры.

Главное, не переборщить - первые разы я брала больше положенного, приноравливалась к крему, поэтому впитывание было не столь скорым. Сейчас приучила себя действовать легкими мазками по основным зонам, распределять их по лицу, и затем уже по необходимости добавлять еще немного крема.

Обещания производителя:

• Нежирная формула, крем очень легко впитывается.

Да, несмотря на плотность, жирным крем назвать сложно, да и силиконистым тоже обозвать язык не поворачивается. По ощущениям он сравнительно легкий и благосклонно принимается кожей, после него нет ощущения парникового эффекта. Нет блестящего финиша и липкости.

• Помогает активизировать процесс обновления клеток и задержать процесс старения.

• Продлевает молодость клеток кожи.

Думаю, это может быть заметно на молекулярном уровне) А я же отмечала отменную гладкость кожи уже через 2-3 дня после применения крема, а так же мягкость. Особым плюсом считаю то, что эти результаты не пропадали после первого же умывания, и кожа постоянно оставалась отлично увлажненной и мягкой.

• Уменьшает глубину морщин, повышает упругость и сияние кожи.

Особо заметно это было на многострадальных носогубках, которым уже давно может помочь только ботокс. А некоторые крема способны увеличить эластичность кожи в этой области и хорошенько напитать, благодаря чему резкие заломы превращаются в не ярковыраженные и становятся менее заметны. Именно так и подействовал на мои носогубки Applestem Q10.

Ровный оттенок кожи я так же отметила, ровно как и высочайшую напитанность кожи. Крем обладает накопительным эффектом и положительный результат радует с каждым днем. Особенно сильно эффект от средства проявляется при использовании его дуэтом с розовой сывороткой, они совершенно не конфликтуют между собой и не перегружают кожу.

Но все же избыток силиконов и прочих химпродуктов дал о себе знать - у меня стали почесываться щеки, точнее, их нижние части ближе к челюсти. Обычно по такому признаку я распознаю скорое возникновение подкожников, которые появляются после использования слишком плотных текстур. Однако, в этот раз до них дело, к счастью, не дошло. Думаю, это как раз-таки какой-то компонент сыграл все же свою роль раздражителя кожи...

Кремом я продолжала пользоваться, зорко следя за своими щеками. Покраснений и уплотнений не появлялось, кроме легкого почесывания больше ничего не беспокоило. Не помню уже, через сколько дней, но в итоге это ощущение меня покинуло. Так как визуальных изменений кожи не было, то оцениваю средство на 4,5, округляя до 5.

В любом случае, результат от крема я получила идеальный - комфортное нанесение, быстрое впитывание и отсутствие жирно-липкого финиша, отлично увлажненную и напитанную кожу без утяжеления, упругость и визуальную минимизацию резких морщин. Так же стоит прибавить ко всему этому накопительный эффект и мега-экономичный расход. Если вы не боитесь силиконов и стремитесь к красивой коже - этот крем для вас!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет жирной пленки
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
Soho Dollрекомендует
05.04.2018
Состав не очень... за такую цену
05.04.2018
Прикольное название, посмеялась. Меня заинтересовал крем и марка.
05.04.2018
какой цвет у крема аппетитный, Laughing out loud
05.04.2018
Тоже не люблю после кремом вот этот липкий финиш и жирную пленку)
Прямо ужасные ощущения от таких кремов)
05.04.2018
Хорошо, что после этого крема такого нет)
Я такие дорогие баночки никогда не покупаю Shy
05.04.2018
Какой хороший кремик. Австралийским я еще ничем не пользовалась.
вроде и крем можно пробовать - но из-за состава воздержусь
Не пробовала такой крем
Отличный крем по описанию.
05.04.2018
У меня пробничек этого крема. Все время забываю его попробовать)
05.04.2018
Ой, а у меня столько пробников! И там такой интересный один есть, с капсулами) тоже не тестила ещё их
05.04.2018
А ты, мать, все молодеешь? Скоро моложе меня уже станешь Big smile
05.04.2018
Все-таки хотелось бы состав по-легче.
Меня тоже состав насторожил
05.04.2018
Я бы попробовала такой крем!
Мне нравится!
по описанию мне нравится
Заголовок придуман здорово! А над покупкой ещё подумаю!
06.04.2018
обожаю крема, которые быстро впитываются, и не оставляют жирной пленки
06.04.2018
У меня от такого количества силиконов кожа начинает бунтовать
06.04.2018
Никогда раньше не слышала о такой марке, но крем по описанию впечатлил Smile
06.04.2018
Стала ценить именно накопительный эффект, а не мгновенный. От такого толку больше.
06.04.2018
отлично справляется со своими обязанностями
цена не маленькая,
хорошо что хоть оправдал
06.04.2018
Хороший крем! Баночка очень милая!
07.04.2018
Липкая плёнка - это явный перебор в данной ценовой группе. >_<
Так Ее нет)
Я сегодня ну очень "внимательная". Big smile
09.04.2018
Не слышала об этой марке)
Меня заинтересовал крем