Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 12:18

Здравствуйте все, кто заглянул)))) Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем креме для лица CHANEL HYDRA BEAUTY. Попал он ко мне в виде нескольких миниатюр по 5 мл, долго ждал своей очереди и вот, спустя несколько месяцев, закончилась последняя упаковка. Крем произвел на меня более чем положительное впечатление, поэтому решила поделиться впечатлениями с вами)))

Средство являлось частью набора CHANEL HYDRA BEAUTY, куда также вошли увлажняющий крем для кожи вокруг глаз и интенсивно увлажняющая сыворотка Micro Serum.

Основная информация о продукте.

1. Цена 4 700 р, приобрести можно как в розничных магазинах, так и в различных ИМ. Страна- производитель Франция. Объем 50 мл.

2. Упаковка. Пластиковая туба, оформленная в стиле Chanel. Дополнительно тюбик упакован в картонную коробку, на которой имеется вся основная информация о средстве и состав. Прилагалась более развернутая инструкция на нескольких языках. Полноразмерная версия представлена в стеклянной баночке со специальной лопаткой для нанесения крема.

3. Крем белого цвета, имеет очень густую и одновременно легкую, таящую текстуру. Отдельно хочется отметить невероятно приятный и нежный аромат, после нанесения вы можете услышать фруктовые ноты (белый персик, арбуз), переходящие в цветочное сердце (жасмин, пион, цикламен) и нежный древесный пудровый белый мускус. Аромат абсолютно ненавязчивый, на коже держится в течение нескольких минут.

4. Состав. Далеко не идеальный, можно смело сказать в нем есть ВСЕ. Попробуем разобраться) Как же долго я ковырялась в этом составе))) На первом месте вода и глицерин, стандартные почти для любого крема компоненты. Насчет свойств глицерина последнее время возникает много вопросов -сушит кожу или не сушит, вытягивает влагу или нет. С подобным его действием частенько встречаюсь, когда пользуюсь кремом для рук, но при использовании данного средства никакой сухости замечено не было.

Octyldodecyl Neopentanoate - сложный эфир в виде порошка. Смягчающее средство с солнцезащитным эффектом. Компонент делает продукт более жирным и является альтернативой силикона. Безопасный для человека компонент.
Hydrogenated Polyisobutene - придает шелковистое ощущение на коже, альтернатива минеральному маслу. Эмолент с увлажняющими и влагоотталкивающими свойствами. Некомедогенный, не вызывает раздражение глаз и кожи. Безопасен.
Silica (диоксид кремния) — гладкий, шелковистый порошок, используется в косметике для контроля жирного блеска, делает кожу матовой, гладкой и визуально моложе, оптически более ровной, является наполнителем и загустителем. Натуральный и безопасный компонент.
С12-15 alkyl benzoate - синтетический компонент. В косметике применяется как увлажнитель, смягчитель, антимикробный агент. Снижает ощущение жирности кремов. Не токсичен. Безопасен.
Pentylene glycol - многофункциональный увлажняющий и кондиционирующий ингредиент. Хороший растворитель. Увеличивает биодоступность активных ингредиентов. Обладает антимикробной активностью, что позволяет снизить дозировку консервантов в рецептуре. Уменьшает размер частиц в эмульсии, способствуя их большей стабильности. Безопасен.
Octyldodecanol увлажняет, смягчает кожу, не оставляет ощущения жирности. Используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах. Безопасен.
PEG-100 stearate - применяется как основа для крема. Выступает как эмульгатор, поскольку способствует объединению разных веществ в однородную смесь. Главное свойство компонента PEG-100 stearate заключается в способности снижать поверхностное натяжение между телом и средством, которое на него наносится. Таким образом, активные вещества лучше впитываются кожей. Вещество является наиболее щадящим эмульгатором и не состоит в списке опасных добавок.
Camellia kissi seed oil - полифракционированный активный компонент. Особый способ обработки, изобретенный CHANEL, который позволяет получать ультра-чистые косметические ингредиенты. Увлажняет кожу и помогает ей поддерживать оптимальный уровень влаги. Натуральный и безопасный компонент.
Glyceryl stearate - смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты. Используется для придания косметическим средствам консистенции, стабилизирует их воздействие. Разрешен для применения в детской косметике. Glyceryl Stearate выступает не только как эмульгатор, но и делает кожу мягкой и гладкой внешне. Замедляет потерю влаги с поверхности кожи, образуя барьер. Успокаивает раздраженную кожу. Безопасен для человека.
Ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer - компонент, который регулирует вязкость продукта, делает водную его часть более густой. Безопасен.
Zingiber officinale root extract (Экстракт корня имбиря) -лечебное, тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное средство. Нормализирует и балансирует выделение сала.Безопасен.
Сamellia japonica flower extract ( экстракт ромашки),Butyrospermum Parkii (Масло Ши (Каритэ) - Натуральные и безопасные компоненты.
Phytosteryl canola glycerides - оказывает на кожу противовоспалительное действие. Обладает смягчающим и увлажняющим свойствами. Идеально использовать для ухода за сухой и чувствительной кожей . Этот продукт оптимизирован для использования для борьбы с экологическим стрессом и преждевременным старением. Безопасен.
Phenoxyethanol - используется для уничтожения бактерий и как стабилизатор.Токсичен, вызывает разрушающее воздействие на мозг и нервную систему, даже при умеренных концентрациях, может вызвать рвоту и понос. При испытаниях на животных показал репродуктивные нарушения.Опасный для человека компонент
Saccharide isomerate - гидролизат полисахаридов сиропа сахарного тросника. Усиливает эффективность натурального фактора увлажнения кожи (NMF). Обеспечивает сильное и пролонгированное увлажнение кожи и профилактику сухости и раздражения кожи. Обладает пребиотческим эффектом. Безопасен.
Cetyl alcohol (цетиловый спирт) -обладает смягчающим, эмолентным эффектом. При нанесении его на кожу она становиться мягкой и эластичной, но при этом пропускает воздух, продолжает дышать. Натуральный и безопасный компонент.
Steareth-2 - эмульгатор, необходим для создания жидкокристаллической системы, которая обеспечивает хорошее проникновение действующих компонентов в кожу. Может вызвать раздражение.
Dimethicone -силиконовое масло без запаха . Может использоваться для улучшения текстуры шампуней, кремов и других косметических средств. Свободно пропускает не только воду, но и воздух. Небезопасен.
Caprylyl glycol - консервант. Cмягчающие свойства, увлажнитель.
Sodium carbomer- растворимый синтетический компонент, полученный из полиакриловой кислоты. Регулятор вязкости.
Lauroyl lysine - синтетический компонент. Назначение — регулятор вязкости.
Propylene Glycol -используется как растворитель многих ингредиентов, легко поглощается кожей и является переносчиком влаги. Он часто вызывает аллергические реакции, особенно у тех, кто знаком с различного рода дерматитами, экземой, акне, псориазом. Не накапливается в организме.
PEG-12
Sodium Citrate - полусинтетический компонент, натриевая соль цитрусовой кислоты. Контроль за pH, желатиновый компонент. Может выступать раздражителем.
Tocopherоl - жирорарстворимый витамин, известный, как витамин красоты. Витамин Е.
Сitric acid - натуральный экстракт из цитрусовых. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент.
Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben - парабены используются в качестве консервантов, отличаются по выраженности антимикробной активности. Опасные для человека компоненты.

5. Что обещает производитель ?

Крем HYDRA BEAUTY насыщает кожу влагой, смягчает, разглаживает и придает ей сияние. Цветок камелии является эмблемой CHANEL и одновременно активным компонентом (Камелия Альба PFA) всей линии HYDRA BEAUTY. Камелия Альба PFA увлажняет кожу и помогает ей поддерживать оптимальный уровень влаги. В качестве антиоксиданта выступает Голубой имбирь PFA, который укрепляет систему самозащиты клеток.

6. Крем предназначен для сухой и нормальной кожи лица. Для любой возрастной категории.

7. Средство прошло дерматологический контроль. Некомедогенно.

8. Крем можно использовать в качестве дневного и ночного увлажняющего средства, производитель рекомендует наносить крем после сыворотки для усиления эффекта.

Мои впечатления. Результат.

О себе: 28 лет, кожа сухая, имеются шелушения, проблема забитых пор.

Результат после использования крема мне очень понравился, кожа преобразилась моментально. Конечно, все это волшебство произошло благодаря эмолентам, которые содержатся к креме, а не расчудесным свойствам активных компонентов. Но все равно почему-то порадовало)

Текстура крема достаточно легкая, после нанесения средство впитывается моментально, не оставляя липкости, дискомфорта , "эффекта маски". Но! Наносить следует тонким слоем, иначе крем начинает скатываться. Средство рекомендуется наносить после одноименной сыворотки, но в результате подобной практики появились подкожные прыщи, без сыворотки ,в моем случае, крем ведет себя значительно лучше.

Кожа после применения крема шелковистая, гладкая, свежая, сияющая. Одним словом, прекрасна))) Увлажняет отлично, в течение всего дня эффект сохраняется.

У меня было 4 миниатюры по 5 мл, в целом получился крем объемом 20 мл, хватило надолго, благодаря очень экономичному расходу. Эффект я смогла почувствовать в полной мере. С каждым днем кожа преображалась, буду верить, что масло Ши и экстракт камелии активно ее питали)

Во время использования крема спокойно обходилась без тонального средства, только консилер для зоны вокруг глаз, также в сторону отодвинулись все праймеры. Кожа и без них была идеально ровной и красивой. Мелкие морщинки заполняются, тем самым визуально лицо становится более свежим. Жирного блеска крем не оставляет, поры не забиваются.

Как я уже писала выше, после использования крема кожа получает увлажнение, и в течение дня не беспокоят шелушения, чувство стянутости и т.д. Средство наносила только по утрам, идеален в качестве дневного крема. Когда крем закончился - закончилось и чудо преображения. Вернулись шелушения, сухость и прочие "радости". Никакого накопительного эффекта продукт не дает, также как и глубокого интенсивного увлажнения. Этот момент огорчил, так как покупать полноразмерную версию лишь из-за косметического эффекта - дорого. Пользоваться регулярно лишь этим ксредством не получится, так как рано или поздно кожа к нему привыкнет, и уже не будет вау-эффекта.

В качестве основы под макияж. Замечательно подходит, отлично выравнивает тон кожи , заполняет мелкие морщинки, тональное средство равномерно ложится , макияж хорошо держится в течение всего дня. Я бы сравнила крем крем с легким увлажняющим праймером.

Антиоксидантные свойства. Ничего не могу сказать, хочется верить, что все же они есть, и голубой имбирь защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Подведем итоги))) Производитель выполнил все обещания, в результате использования кожа свежая, красивая, гладкая, сияющая. Но достигается это все в основном на косметическом уровне. Крем прекрасно увлажняет кожу на момент применения, но накопительного эффекта нет, поэтому утверждать об интенсивном и глубоком увлажнении не берусь.

Крем для лица CHANEL HYDRA BEAUTY мне понравился, и я рекомендую его попробовать, хотя бы в той же миниверсии. Конечно, не бывает такого, чтобы и результат был мгновенным, и состав идеальным, и цена приятная, и никаких хитростей со стороны производителя, поэтому не буду занижать оценку. Эффект был, кожа на некоторое время стала идеальной, никакого дискомфорта в процессе использования не возникло.

Есть моменты, которые настораживают - неоднозначность состава, все же когда покупаешь такое дорогое средство, хочется верить в его абсолютную безопасность для кожи . Но наличие опасных компонентов все же присутствует. Также имеются вещества ,которые способны спровоцировать зуд, жжение, раздражение у людей с чувствительной кожей.

Спасибо за внимание к отзыву! Удачных всем покупок)

Фотографии сделаны с помощью объектива Tamron для Nikon.

Обзор набора для коррекции бровей Anastasia Beverly Hills Brow Kit

Кисть для макияжа MAC № 130​

База под макияж MAC Prep + Prime Moisture Infusion Serum Увлажняющая сыворотка ​

База , которая обеспечит железную стойкость макияжа - база под макияж MAC Prep + Prime Skin Base Visage

Достоинства
  • Аллергии нет
  • Быстро впитывается
  • Длительный эффект увлажнения
  • Кожа увлаженная и гладкая
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • С витамином Е
  • Снял шелушение
  • Увлажняет
  • Экстракт камелии в составе
Недостатки
  • Высокая цена
  • Состав неоднозначный
Helena Vebaрекомендует
14.10.2015
неплохой крем, интересно было бы попробовать Smile
14.10.2015
цена за полноразмерную версию слишком большая...
14.10.2015
Я такой брать не буду - цена огого, состав нечто, а такого же эффекта я добиваюсь косметикой намного более дешевой и натуральной...
Шанель есть Шанель Smile Плохого не производит Smile
Цена бузумная) Но зато результат хорош! Wink
Хотелось бы попробовать, конечно. Но цена... Shock Puzzled
14.10.2015
В миниатюрке я бы такой крем опробовала, так как если не подойдет, то не так обидно будет.
отличный отзыв и крем Love
14.10.2015
Для меня этот крем очень дорогой, хотя от миниатюрки я бы не отказалась Wink
цена заоблачная для меня Shock Shy
14.10.2015
Хотела бы конечно попробовать такой кремик, но цена просто АХ! Я пока столько не зарабатываю Big smile
14.10.2015
Хороший крем, Ваша кожа выглядит очень красиво. Но цена конечно запредельно дорогая Puzzled
14.10.2015
Хороший эффект от крема, но цена.. я лучше останусь верна корейским Big smile
14.10.2015
Хороший кремик, у меня был СС-крем в таком пробнике, надолго хватило
14.10.2015
Мгновенный результат это, конечно, всегда приятно, но порой это лишь косметический эффект, а хочется реального Smile
14.10.2015
Полноразмерку ни за что не купила бы Laughing out loud А миниатюру можно попробовать
Цена совсем не радует. Smile
цена конечно не моя)
стоимость, конечно, впечатляет
14.10.2015
Обожаю такие наборчики:) много разного и мне хватает все равно надолго)
14.10.2015
думаю, что шанель не рискнет ерунду выпустить в составе, уж больно репутация важна)
14.10.2015
Взяла бы миниатюрку на пробу, только в варианте для жирной кожи)))
14.10.2015
Очень бы хотелось попробовать данный крем, но цена такая кусачая
14.10.2015
Судя по отзыву, крем весьма неплох, но мне кажется, можно найти ему замену и подешевле.
Мне бы интересно было опробовать этот крем только в миниатюрной версии, а вот на полноразмерную вряд ли бы повелась.
Спасибо за подробный разбор состава.
14.10.2015
Тоже есть миниатюрка от Шанель, только крем другой. Он такой агрессивный, что страшновато становится Smile
14.10.2015
Надеюсь, я когда нибудь тоже доживу до того времени, когда можно будет обойтись без тона
ах, этот люкс..так соблазнителен - исполняет все капризы и мечты мгновенно! Big smile
14.10.2015
Цена приличная, а в целом, по описанию, хороший крем! Smile
вытягивает влагу или нет
насчет глицерина - это физически невозможно, чтобы он что-то "вытягивал" из кожи. просто одна из косметических баек
а шанель по-моему очень переоцененный бренд (в плане ухода), когда-то много чего скупала из их ухода (наряду с сислей, ланком и др), составы так себе, как и эффект...
15.10.2015
Цена высокая конечно. Я уже как-то ушла от люксовой уходовой косметики. Предпочитаю или аптечную, или органическую , или мас.маркет, т.к. в люксе зачастую платишь за имя и чисто визуально-косметический эффект, к тому же у меня был эффект отмены.
15.10.2015
Хотелось бы попробовать, но цена пугает.
15.10.2015
Хочется попробовать весь набор средств. Big smile
15.10.2015
Крема от шанель просто мечта,такой красивый и коллекция просто вау Love
15.10.2015
Хорошо, что крам оправдывает свою цену Smile тоже бы хотела миниатюрку
Очень хочется протестировать.
15.10.2015
цена на крем, конечно, жесть.. но результат понравился!
15.10.2015
Хорошо, что можно попробовать вот такую миниатюру Smile
Люблю отзывы с подробным разбором состава- я в нем не очень хорошо разбираюсь. Спасибо, что все разжевали Big smile
16.10.2015
Парабены в составе мне категорически не нравятся..
Ещё 5 комментариев