Опубликовано 31 Август, 2020 - 06:54

3075 руб

При покупке парфюма "Gabrielle Essence" одним из подарков была миниатюра крема для лица "Hydra Beauty Camellia Water Cream". Объём 5 мл вполне достаточный, чтобы оценить действие крема и определится стоит ли его покупать или нет...

миниатюра крема с которой всё началось
Сначала я прохладно отнеслась к этому крему, пока не стала использовать его перед нанесением макияжа. Тут и проснулась моя любовь и желание купить полноразмер...

▪️Увлажняющий крем-флюид с водой камелии для сияния кожи Chanel "Hydra Beauty Camellia Water Cream":

Увлажняющий крем-флюид с водой камелии для сияния кожи Chanel "Hydra Beauty Camellia Water Cream", отзывы

• Объём: 30 мл;
  • Цена: 3075 руб (по золотой карте "Рив Гош");
  • Производство: Франция.

HYDRA BEAUTY Camellia Water Cream – это интенсивный увлажняющий крем-флюид для сияния кожи, обогащенный активными компонентами из белой камелии.

Вдохновленная мерцанием света на водной глади, его формула улучшает цвет лица и придает коже естественное сияние. Цветочная вода белой камелии создает ощущение неповторимой легкости и свежести. Кожа разглаживается, тон выравнивается, кожа сияет, она идеально подготовлена к нанесению макияжа.

Chanel
▪️Упаковка:

Крем находился в картонной белой коробке, дизайн в стиле Chanel. Защитной плёнки или какой-либо другой пломбы, на коробке не было.

На обратной стороне упаковки на разных языках указано что это за средство. В самом низу есть фраза и на русском языке:

Увлажняющий крем-флюид с водой камелии для сияния кожи

вся информация представлена на иностранном языке

Также имеется небольшая русифицированная наклейка с минимумом информации. Зато буквы на ней красивые - золоченые...

небольшая русифицированная наклейка
Однако, внутри коробки я нашла целую книжку с информацией, кажется, на всех возможных языках...

книжка-инструкция
На русском языке целый разворот мелкого шрифта.

информация о флюиде для русскоязычного покупателя
Целый листочек о свойствах флюида и преимуществ ингредиентов входящих в его состав:

о свойствах флюида
Но вернёмся к самому флюиду. Бутылек из белого, непрозрачного, лакированного пластика. Форма - строго прямоугольная. В целом, флакончик довольно увесистый.

Крышечка чёрная, пластиковая с фирменным логотипом.

крышечка с фирменным логотипом
На дне флакона указан объём, страна производителя и схематическое изображение, что средство предназначено для лица...

дно флакона
Под крышкой я обнаружила помповый дозатор из чёрного пластика. Первые нажатия были холостые, вот тут и можно проконтролировать целостность средства.

Сам дозатор нажимается очень плавно, размер порции можно контролировать. Флюид не стреляет, выдавливается аккуратной капелькой.

помповый дозатор из чёрного пластика
На обратной стороне флакона повторяются те же надписи, что и на коробке.

▪️Состав:

AQUA (WATER), CAMELLIA JAPONICA FLOWER WATER, SQUALANE, GLYCERIN, ALCOHOL, LAUROYLLYSINE, PROPANEDIOL, CANOLA OIL, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT, PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PARFUM (FRAGRANCE), CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SILICA, ARGININE, DIPROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-51, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, PHYTIC ACID, ASCORBYL GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA

состав
Состав конечно не органика, но я и не ожидала её здесь увидеть.

Меня очень радует, что уже на втором месте в составе, после воды, идёт обещанная цветочная вода камелии. Также, ближе к середине состава, есть ещё и экстракт самих цветов японской камелии. Значит название "Camellia Water" полностью оправдано.

На что ещё я обратила внимание изучая состав? Вожделенная гиалуроновая кислота. Сейчас ни один достойный крем не обходится без гиалуронки, и мне, обладательнице сухой кожи - она очень нужна...

▪️Органолептика:

✔️Крем действительно имеет легкую, флюидную текстуру. Консистенция не жидкая, держит форму, но и очень густой её не назовешь... Распределяется по коже очень легко, тончайшей невесомой вуалью.

флюид имеет очень приятную текстуру

✔️Цвет, на первый взгляд белый, плотный. Но при распределении на коже появляется эта полупрозрачность с очень мелким, серебристым шиммером (к сожалению, на фото его очень сложно поймать).

белый крем с мелким шиммером - то самое обещанное сияние
✔️Аромат косметический, люксовый и не смотря на свою "нежность" довольно ощутим. Мне кажется именно так звучит белая камелия...

От кожи исходит очень явно в течении 5-10 минут после нанесения, слышу и наслаждаюсь.

после распределения флюида по коже
✔️Применение и результат:

Используйте крем-флюид с водой камелии HYDRA BEAUTY Camellia Water Cream утром: нанесите его воздушную текстуру точечно (5-6 касаний) и разглаживайте от центра лица к внешним контурам.

Крем-флюид можно использовать самостоятельно, для естественного сияния кожи, или перед нанесением макияжа - для усиления его сияния и стойкости. Кожа сияет, сохраняя естественность.

о способах применения
Я пробовала использовать крем-флюид разными способами, и вот что из этого вышло:

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ДНЕВНОЙ КРЕМ: С утра, вместо своего увлажняющего дневного крема наношу этот флюид. Расход экономичным назвать нельзя, так как моя сухая, чувствительная кожа нуждается в хорошем увлажнении.

Этот способ довольно хорош, и пользуюсь я им исключительно, когда с утра, сразу после пробуждения мне нужно куда-то идти.

применение крем-флюида с цветочной водой Камелии
Легкая текстура флюида моментально впитывается. Кожа на ощупь становится очень гладкой, приятной. Но при этом, тактильно, я абсолютно не чувствую что на коже есть крем. Я не зря сравнила его текстуру с невесомой вуалью. Так и есть. Кожа преобразилась, но при этом крема на ней как будто и нет. Класс!

Визуально я также вижу изменения. Мелкие светоотражающие частички, выравнивают тон кожи, но главное она становится отдохнувшей, посвежевшей. Появляется естественное сияние. Это дорогого стоит...

ПОСЛЕ нанесения флюида
Но, я не скажу что мне достаточно увлажнения этого флюида. Я могу позволить себе нанести его вместо дневного крема только в двух случаях:

• Если надо собраться по-быстрому. Тогда флюид + консилер и тушь и я побежала...
  • Если кожа в приниципе хорошо увлажнена и на ней нет никаких сильно видимых проблем.

результат от использования флюида
✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК НОЧНОЙ КРЕМ: Когда я только впервые попробовала этот флюид, то это было вечером. Мне абсолютно не понравилось...

Как я уже говорила, моя кожа сухая. И перед сном я предпочитаю более тяжелые, слегка маслянистые текстуры, которые способны хорошо напитать мою кожу.

Поэтому я не буду использовать "Hydra Beauty Camellia Water Cream" в вечернем уходе. Да и его сияние мне ночью точно не нужно... Плюс расход средства довольно повышается.

✔️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ПРАЙМЕРА: А вот тут и-д-е-а-л-ь-н-о!!!

Обожаю когда с утра я никуда не тороплюсь и у меня есть время сделать полноценный макияж. Тогда, после умывания я использую свой привычный, увлажняющий крем для лица.

Перед макияжем, я протираю лицо тоником и уже наношу флюид "Hydra Beauty Camellia Water Cream". И тогда получаю не только увлажнение, но и шикарную основу под макияж.

Я практически не пользуюсь плотными тональными кремами. Состояние моей кожи позволяет мне использовать Bb-крем, а несовершенства я оставляю на долю корректора. Да и летом хочется более легкого покрытия.

Вот как выглядит флюид в качестве праймера, с нанесенным сверху Вb-крем 5 в 1 для лица BB CEST MAGIC.

Крем + тон (в данном случае magic Bb-крем от Лореаль)
Кожа матовая, но с легким естественным сиянием, при этом ощущение что на коже ничего нет. Голая кожа - NUDE макияж.

Расход флюида уже меньше, чем как при использовании его вместо дневного крема.

Стойкость такого покрытия в течении всего дня. Демакияж любым очищаюшим средством - мицелярная вода, молочко, пенка/гель для умывания.

▪️Общее впечатление:

Когда я впервые попробовала флюид "Hydra Beauty Camellia Water Cream" это было вечером, в качестве ночного крема. Тогда у меня была подаренная минька 5 мл за покупку парфюма. Я сразу же подумала что точно НЕ КУПЛЮ его полноразмер.

Но дав ему шанс в качестве дневного крема и праймера я была впечатлена его тончащим покрытием, быстрой впитываемостью и преображающим кожу сиянием. Как только моя миниатюра закончилась я скорее поспешила в Рив Гош, так как без этого флюида мне уже не хотелось начинать своё утро...

я рекомендую
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ увлажняющий крем-флюид с водой камелии для сияния кожи Chanel "Hydra Beauty Camellia Water Cream"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Легкая текстура;
  • Быстро впитывается;
  • Шикарная люксовая отдушка;
  • Хорош в качестве дневного крема;
  • Идеален в качестве праймера:
  • Придает естественное сияние;
  • Выравнивает тон;
  • Кожа гладкая;
  • Не ощущается на коже;
  • Увлажняет;
  • Продлевает стойкость макияжа.

➖МИНУСЫ:

• Не подойдет для ночного использования. Мало увлажнения, расход повышается да и сияние которое оценит моя подушка мне ни к чему...

Не смотря на это, для меня этот флюид твердые 5 звёзд. Всё таки у флюида по определению не может быть тяжелой, масляной текстуры, которую я так люблю в вечернем уходе.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • База под макияж
  • Быстро впитывается
  • Гиалуроновая кислота
  • Кожа гладкая
  • Люксовая отдушка
  • Не ощутим на коже
  • Отдохнувший вид
  • Праймер
  • Сияние
  • Тонкое покрытие
Недостатки
  • Для вечера - мало увлажнения
anutkaBLONDIрекомендует
31.08.2020
Мне кажется, мне бы такой подошёл. Спасибо за отзыв!
☺️☺️☺️
31.08.2020
Шикарный! Теперь я тоже такой хочу)
Он это заслуживает))
Соблазнительный отзыв)))
Благодарю))
31.08.2020
Какая красивая сияющая и ровная кожа после него Innocent
31.08.2020
Да, визуальный эффект явно есть)