Опубликовано 14 Август, 2018 - 11:32

Ещё зимой я начала активно пользоваться серией средств Hydra Beauty от Chanel. У меня был дневной крем, ночной и герой отзыва - гель для кожи вокруг глаз. Крема меня не впечатлили от слова совсем. Если интересно, в конце отзыва будет ссылка на мой рассказ об одном из них.

Теперь все-таки пришло время рассказать о средстве для кожи вокруг глаз.

НЕМНОГО ВВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Sodium Citrate,
Ascorbyl Palmitate,
Sodium Benzoate,
Citric Acid.

Я не специалист по части составов, но спирт на третьем месте вызывает недоумение. Кожу он сушит. А у нас увлажняющий гель для кожи вокруг глаз. Где же тут логика?

Про упаковку: не могу сказать, что дорого-богато. Например, у мамы шанелевский уход, но в другой серии. Там флакончики хотя бы стеклянные. Тут же пластик, у меня он ещё и треснуть успел. Где? когда? Вопросы к коту и мужу, но оба невинно хлопают глазами.

Дозатор помповый, хоть это хорошо. Не плюется, умеет выдавать совсем маленькие порции.

По консистенции гель как гель спасибо, кэп. Кажется лёгким. Отдушка ненавязчивая, цвет белый.

Вот такой горошинки геля предостаточно на оба глаза

От производителя:

Первое увлажняющее средство с микросферами камелии создано специально для чувствительной зоны вокруг глаз. Разработанный на основе микрофлюидной технологии Гель для интенсивного увлажнения, разглаживания и сияния кожи вокруг глаз HYDRA BEAUTY Micro Gel Yeux целенаправленно воздействует на морщинки, вызванные обезвоженностью, отечность и темные круги. Инновационная формула содержит исключительный по своим увлажняющим свойствам экстракт камелии внутри тончайших микросфер, защищающих его чистоту. Она интенсивно разглаживает кожу и уменьшает морщинки вокруг глаз. Улучшающий микроциркуляцию комплекс против усталости эффективно устраняет отечность и темные круги. Свежая текстура, легкая, как вода, и комфортная, как эмульсия, идеально сливается с кожей.
Гель для интенсивного увлажнения, разглаживания и сияния кожи вокруг глаз HYDRA BEAUTY Micro Gel Yeux сочетает в себе исключительную эффективность и уникальный чувственный опыт. Кожа вокруг глаз насыщается влагой, заметно разглаживается и выглядит отдохнувшей, вновь обретая свежесть и сияние. Формула с высокой переносимостью идеально адаптирована для зоны глаз с повышенной чувствительностью.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

​​​​​​Не сложились у нас отношения с этой серией Chanel.

Мне 28 лет, за кожей вокруг глаз я не ухаживала до.... До этой зимы и не ухаживала. Очнулась, потому что обнаружила первые морщинки... Я же русский человек: "гром не грянет....". Поэтому, когда в подарок получила набор средств Шанель, и среди них гель для кожи вокруг глаз, радовалась как ребенок. Я была уверена, что это марка с такими мелочами, как первые морщинки, справляется играючи.

Распределила крем, ждем когда впитается
Прошло 20 минут после нанесения. Остаётся липкая пленка

После первых же использований крема стало понятно только одно: этой баночкой я, при желании, могу пользоваться лет пять... Потому что геля нужно брать очень-очень мало, благо дозатор это умеет. Но это все неважно, потому что в первый раз я психанула через пару недель и отложила гель... Не в мусорку, а до лучших времён. Почему?

? Если использовать гель на ночь, то, даже после небольшой порции, утром веки как будто отекшие. Раньше у меня такого не было...

? Попробовала использовать гель утром. Не понравилось ещё больше. Потому что он не впитывается, а остаётся на коже пленкой, которую хорошо видно окружающим. К тому же декоративная косметика сверху не ложится, скатывается.

? Ну и бонусом - никакого, даже минимального, уменьшения морщинок я не получила.

Решила отложить гель. Подумала, что постоянный недосып и огромное количество поглощаемой жидкости (в интересах ГВ) просто не дают шансов проявить себя этому средству. Вернулась к нему весной - эффект был один в один. Опять забросила. Ну и в июле была крайняя, и уже точно последняя, попытка. Эффект от применения геля не изменился.

Буду подводить итоги. Обычно в своих отзывах я стараюсь наглядно показать результаты применения средства, о котором пишу. Но тут мне правда нечего показать. На этом фото видна ситуация с кожей вокруг глаз на данный момент. (Сейчас пользуюсь другим средством, фото сделала для себя - потом сравню и посмотрю результат).

А гель для кожи вокруг глаз Chanel Hydra Beauty принес только разочарование и тяжелые опухшие веки. Такого эффекта точно не ждешь от дорогого средства. Временами мне казалось, что ситуация "до" была даже лучше, чем "после". Вот тебе и люкс ?. Не рекомендую!

Мой неудачный кремик от Шанель

Нашелся ОЧЕНЬ классный крем для кожи вокруг глаз от марки Кора. Кстати, стоит почти в 10 раз дешевле.

В доказательство приведу коллаж об использовании в течение двух месяцев

LenaTrне рекомендует
Вот так шОнелька(
Мало того, что пластик, не по-люксу это.
Так еще и анти-эффект какой-то Sad
14.08.2018
За такую цену и пустышка О_о
Я такого же возраста, правда попытки пользоваться кремами для глаз были раньше))
Обычно эффекта ноль целых, хрен десятых. А от биоаквы я на заутро вообще проснулась с опухшими..эмм...под глазами синяки опухли Big smile
Единственное что помогло, и чем мажусь hada labo кремиком. Он жЫрный, до невозможности, но как ни странно не тяжелый на тонкой коже век.
Синяки под глазами опухли - это вообще сильно Big smile
У меня от этой БиоАквы патчи для глаз лежат, как-нибудь рискну затестить ..
14.08.2018
Ну я не знаю как называется эта область под глазами))
Ну патчи не крем, не видела еще чтобы они кому то напортачили.
14.08.2018
А у мамы как серия, зашла? Помогает? Думаю своей к дню рождения подарок сделать. Люкс купить, а то сама точно не купит. Боюсь нарваться на г... по цене золота Smile
14.08.2018
Позвонила, спросила) вроде ничего плохого сказать не может, но и восторга нет. У нее серия Le lift, черненькая.
Я вот тоже с этой проблемой столкнулась - как маме выбрать? На нашем сайте попробуй найти отзывы такой возрастной категории Puzzled в итоге дарила золото, тут не промахнешься Smile
Да, ты права. Тут точно не промахнешься Smile
14.08.2018
Вот это дааа! Так дорого и совсем неэффективно(
Мне нравится крем Веледа для глаз, вот от него хотя бы результат есть и морщинки исчезают Smile
Буду иметь ввиду про Шанель, вообще хотелось бы попробовать их уход, но теперь даже не знаю(
14.08.2018
Я на Веледу и Клеону глаз положила. Пока добью свои имеющиеся запасы, а потом хочу что-нибудь у этих марок попробовать. Для глаз становится уж очень актуально Crazy
Я тоже Клеону хочу Love
14.08.2018
Не скажу, что шарю в составе, но при беглом чтении ничего особенного ?
Знакомые и часто встречающиеся компоненты, но только тут их очень много. Сквалан чот не проявил себя, что ли...
Тоже хочу себе люксовый уход ?
15.08.2018
И я хочу Big smile только чтобы не в одном названии тот люкс присутствовал...
Ну и эффект от Шанель...я думала косметика за такую цену всегда на высоте Stare
14.08.2018
Жаль, что нет ожидаемого эффекта(
Не по теме. Цвет глаз у Вас нереальный Love
15.08.2018
Как вы его рассмотрели Big smile спасибо!
14.08.2018
Мда..а деньги то не малые, обидно. Вот и бери люкс после этого
14.08.2018
Вот так разочарование оказалось сплошное, а не гель Puzzled
14.08.2018
Неприятно получать такие "сюрпризы" от именитых брендов(
14.08.2018
Понимаю ваше разочарование Sad Вот точно, разбитое сердце, за такую цену ждёшь лучшего результата, самого лучшего.
P.S.: Не могу, кажется, будто это у меня в доме снимки делались Big smile столешница всему виной.
14.08.2018
Я у мужа ещё парочку образцов конфисковала Wink буду чередовать...
Просто обожаю серый цвет. Видимо поэтому мне так нравится на этом фоне снимать, хотя дома ещё куча мест есть Big smile
14.08.2018
Мне нравится, как смотрится! Тоже на этом фоне фоткала раньше Big smile
15.08.2018
Попробуйте использовать на губы на ночь. Кожа на веках и губах похожа. Некоторые производители выпускают одно средство для век и губ.
Какие классные весенние веснушки☺️
значит, действительно, не Ваш крем, а жалко, за такую цену точно фотошоп эффект должен быть..
15.08.2018
Вот вам и дорогое средство. Бывает копеечные гели куда лучше по качествам)
Не воспринимаю уходовые крема от диор, Шанель
15.08.2018
Ого, да это полный провал! Совсем не того эффекта ждёшь от таких дорогих продуктов(((
Вот так отстой!
16.08.2018
А цена-то какая?!!! В жизни такой не купила бы.
16.08.2018
Спирт на третьем месте - это нехорошо Puzzled
И вообще, обидно за такие деньги получить вот такой никакой результат (((
17.08.2018
утром веки как будто отекшие
ну вот Sad Такой бренд и такая подстава Sad
18.08.2018
Уход не самое удачное у бренда, Sad уже не раз об этом читала. Из ухода от марки у меня были только пробники, но они так и не вдохновили меня на покупку полноразмера.
20.08.2018
вот вам и Шанель... Shock