Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 20:45

С французским премиальным брендом Chanel у меня давняя любовь: я просто обожаю тушь этой компании (причем, кажется, вообще всех видов, она нереальная), а также подводки, блески для губ, тон и так далее. Но уходовые продукты компании ни разу не попадали в мои руки, почему-то они всегда казались мне просто красивыми, но не очень рабочими баночками (тот случай, когда платишь за бренд и упаковку, а не за то как действительно работает крем).

Но с приходом на российский рынок знаменитой линии LE LIFT от Chanel всё изменилось: компания широко анонсировала свою новую разработку с экстрактом люцерны, которую называют новым ретинолом и я сразу же решила, что мне надо это попробовать. У меня возрастная (35+), комбинированная кожа и антиэйдж эффект для меня очень актуален, а в этом деле я верю в два активных ингредиента - витамин С и ретинол, потому что всё остальное тоже здорово, но именно эта парочка способна гарантированно омолодить и изменить внешний вид кожи.

В линию LE LIFT вошло много разных продуктов - кремы для области глаз, для губ, концентрат, масло, ночной крем и так далее, ну и конечно же крем для лица в целых трех вариантах:

➤ стандартный Le Lift Creme - продукт средней плотности, самый универсальный, подходящий для большинства девушек.

➤ насыщенный Le Lift Creme Riche - это крем с более плотной текстурой, подойдет обезвоженной, возрастной и очень сухой коже и тем, кто любит текстуры "посерьезнее".

➤ облегченный Le Lift Creme Fine - самая легкая текстура, такой крем понравится любителя нежных "вуалей" на коже, а также тем, у кого кожа склонна к жирности и закупорке пор (я остановилась для себя именно на таком варианте).

Моя комбинированная кожа склонна к жирности в Т-зоне, я постоянно борюсь за чистоту пор, чтобы избежать появления воспалений и черных точек, поэтому я решила остановиться на облегченном варианте крема и посмотреть как он будет вести себя на моей коже.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание крема для разглаживания и повышения упругости кожи лица и шеи Le Lift Creme Fine от CHANEL:

Впервые Научно-исследовательский центр CHANEL создает крем для разглаживания и повышения упругости кожи с высокой концентрацией ингредиентов натурального происхождения. Крем LE LIFT, на 94 % состоящий из ингредиентов натурального происхождения, содержит новый звездный ингредиент: растительный концентрат люцерны, ультраэффективный, как ретинол, но с мягким воздействием на кожу. Крем представлен в 3 чувственных текстурах: легкой, универсальной и насыщенной, – для идеального соответствия любому типу кожи.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Кремы для лица LE LIFT содержат звездный ингредиент – растительный концентрат люцерны – для более гладкой, упругой и сияющей кожи.
- Разглаживание морщин: -25%*
- Повышение упругости кожи: +10%**
- Повышение эластичности кожи: +20%***
- Более яркая кожа: +34%***.

Состав крема на 94 % состоит из натуральных ингредиентов, кстати, почему-то полный состав я так нигде и не нашла, даже на официальном сайте производителя:

Формула крема для лица LE LIFT на 94 % состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Ключ ее эффективности – люцерна, растение с тысячелетней историей, известное своими уникальными свойствами: питание и восстановление запаса минералов. Богатая минералами и олиго-элементами люцерна выращивается во Франции по экологически чистой технологии, обеспечивающей оптимальное качество. Растительный концентрат люцерны действует на двух уровнях: он стимулирует синтез коллагена на уровне дермы и деление клеток для лучшего обновления эпидермиса. Он также поддерживает баланс кожи, укрепляя кожный барьер.
Морщины разглаживаются. Качество кожи улучшается.

При покупке баночка с кремом упакована в красивую картонную коробочку, а сама баночка выглядит просто шикарно, впрочем как у всё у Chanel, но я всё равно не устаю удивляться. Крем находится в квадратной черной баночке с откручивающейся крышкой, она блестящая как будто лакированная, очень гладкая на ощупь, приятно тяжелая и просто нереально красивая. На крышечке есть логотип Chanel, под основной крышкой есть специальная защитная пластиковая крышечка для защиты содержимого баночки, в общем всё выглядит очень стильно и очень дорого.

Объем содержимого - 50 мл.

Страна производства продукта - Франция.

Срок годности после начала использования - целых полтора года.

Пластиковая защитная крышечка под основной

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Крем симпатичного нежно-розового цвета с приятным легким цветочно-парфюмерным ароматом очень дорогого и очень достойного продукта. Внешне крем сначала показался мне вполне обычным, я не очень поняла почему его консистенция называется облегченной до тех пор пока не нанесла его на кожу: при нанесении на лицо крем как будто тает, превращается в легкий флюид и буквально сразу же впитывается, оставляя кожу гладкой и приятно выровненной, не оставляет ни малейшей жирности или липкости на поверхности кожи или эффекта "лишнего слоя".

Я использую этот крем обычно по утрам после очищения, тонизирования и нанесения какой-нибудь активной сыворотки: просто распределяю небольшое количество крема по лицу и шее (захватываю немножечко декольте, хочется гладкой кожи в таком важном месте, но наносить его на декольте полностью мне жалко). Кстати, на официальном сайте Chanel есть видеоинструкция по правильному способу нанесения крема (щипковый массаж, разглаживание , растирание и всё такое), тем, кто хочет заморочиться на эту тему точно стоит посмотреть.

Крем мгновенно тает на коже и впитывается, не оставляя ни малейшей липкости или жирности

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Если бы мне нужно было описать этот крем одним словом, то я бы назвала его КОМФОРТНЫМ: он легкий, невесомый, не ощутимый на коже, но при этом мгновенно впитывается, надолго увлажняет и питает кожу, устраняет стянутость, сухость, шелушения, прекрасно справляется с мелкими морщинками. После применения этого крема кожа выглядит ухоженной по всем фронтам: она ровная, гладкая и подтянутая. Я ежедневно использую активные ретинол и витамин С, которые вызывают пусть небольшое, но всё-таки раздражение кожи и при нанесении поверх них крема от Chanel никаких негативных факторов типа раздражения или покраснения на коже нет, кожа ощущается эластичной, упругой, нежной.

Естественно, крем абсолютно не забивает поры, не провоцирует воспаления, он вообще не ощущается на коже после нанесения и становится отличной базой под макияж (не скатывается и ни с чем не конфликтует).

Кстати, у кремов серии LE LIFT нет возрастных ограничений, то есть они предназначены для кожи любого возраста, не противопоказаны совсем молодым девушкам и дамам более элегантного возраста. Я постаралась изучить тему, прошерстила много описаний, презентаций компании и насколько я поняла для направленного ухода (повышение упругости, разглаживание морщин, сияние и так далее) Chanel всё-таки предлагает применять сыворотки, а кремы - это просто базовое средство на каждый день, которое позволяет коже выглядеть и чувствовать себя лучше прямо здесь и сейчас.

Крем очень дорогой и я точно не рекомендую отдавать за него последние деньги чтобы "чудесно омолодиться" и проснуться восемнадцатилетней с идеально гладкой, упругой кожей, потому что такой эффект это точно не к нему (а к пластическому хирургу), это не молодильные яблочки, не чудесный эликсир и не панацея от старения.

Если трезво смотреть на вещи, то надо признать, что этот крем не творит чудес, не омолаживает на двадцать лет за неделю применения, не разглаживает все на свете морщинки, но я всё равно от него в восторге: это шикарный по текстуре, аромату и приятнейший в использовании крем, который отлично дополнит любой уход, поможет почувствовать себя комфортно в любое время года и в любой ситуации, поддержит и побалует вашу кожу и точно сделает её более красивой и нежной.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 9 930 руб.

Другие уходовые продукты для кожи:

Идеальное сочетание солцезащиты и ухода: шикарный флюид с отличной консистенцией от Estee Lauder, от которого кожа становится более красивой, холеной и ухоженной

Крем для сохранения молодости кожи Revitalizing Supreme Light+ и Revitalizing Supreme+

Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Matrix

Крем для быстрого восстановления кожи с ретинолом Perfectionist Pro

Шикарный увлажняющий лосьон, отрабатывающий каждый свой рубль от Bioderma

Нежнейший ночной концентрат с ретинолом от Lancome, преображающий кожу с каждым днем

Концентрат с витамином С от Lancome для сияющей, отдохнувшей, ровной кожи без пигментации

Сыворотка для зоны вокруг глаз с охлаждающим аппликатором-жемчужиной от Lancome

Достоинства
  • Комфортный крем для ежедневного применения
  • Нежнейшая тающая консистенция
  • Отлично увлажняет, питает и защищает кожу
  • Очень красивая упаковка и нежнейший аромат
  • Устраняет шелушения и заполняет мелкие морщинки
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
14.12.2020
Дорого для просто комфортного нанесения, за эти деньги не омолодишься, но можно чуть скопить и вложить в что-то стоящее и работающее,больше, чем кремик)
14.12.2020
Согласна Wink