Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 08:41

К продукции компании Орифлейм я всегда относилась предвзято. Знаете, когда на каждом шагу тебе рекламируют их товары, каким-то образом узнают твой номер телефона, звонят, навязывают, волей не волей начнешь раздражаться. Так было и с «Омега-3» для детей от Wellness.

Мой сын с детства аллергик, атопический дерматит начался в полтора месяца. Мы старались соблюдать диету в питании, хотя продукты на которые была аллергическая реакция так и не были установлены. Я просто старалась не давать общие аллергенные продукты, которые шли в таблицах «как не желательные».

Витамины и БАДы я не давала ему вообще, так как для детей они все содержат множество красителей и ароматизаторов и я боялась аллергической реакции.

Моя знакомая (консультант орифлейм) активно рекламировала детскую «Омега-3» от Wellness, уверяя, что она просто незаменима для растущего организма.

Одна чайная ложка (5 мл = 4,6 г) содержит:
Насыщенные жиры — 1,2 г;
Мононенасыщенные жиры — 1,1 г;
Полиненасыщенные жиры — 2,3 г, из них Омега-3 — 1,4 г, из них ЭПК — 0,7 г, из них ДГК — 0,5 г;
Витамин Е — 5,5 мг*, 46%.

На мои опасения, что в рыбий жир входит масло лимона, а цитрусовые являются аллергенными продуктами, она уверяла, что именно эта омега не только не спровоцирует аллергию, но и поможет поскорее ее побороть.

Продукт не содержит искусственных ароматизаторов, консервантов, желатина, сахаров, красителей и ГМО.

Рыбий жир (99%), масло лимона, антиоксидант (смесь натуральных токоферолов), витамин Е (альфа-токоферола ацетат).
Активный ингредиент:
Рыбий жир: получают высокотехнологичным и экологически безопасным способом из рыбы, вылавлиемой в Тихом океане, и подвергают 5-ступенчатой очистке.

В то время я все-таки отделалась от навязчивого втюхивания, но в три года сын пошел в сад…Начался ад! Мамы, чьи дети часто болеют в саду меня поймут. Неделю ходит, две дома, три дня ходит, две недели дома и так без конца. Бабушки, которые могли посидеть с больным внуком от нас далеко, приходилось уходить на больничный. А терпение у начальства не безграничное.

Как правило все начиналось с обычных соплей, которые, как мне казалось, лечи не лечи, сами пройдут за несколько дней. Но у него не проходили! Обычный насморк вызывал отит, кашель переходил в бронхит и так далее. Видно, что иммунитет не боролся совсем.

Остро встал вопрос о покупке витаминов и я начала выбирать. Походив по аптекам и послушав специалистов, я везде слышала, что лучше всего рыбий жир.

Однако, узнав цены на рыбий жир в аптеках, я вновь вернулась к мысли о детской омеге-3 от велнесс. Уж больно меня прельщал тот факт,что оформив подписку, можно получать каждый четвертый флакончик омеги практически бесплатно, а остальные три с хорошей скидкой.

Формат у детской омеги довольно удобный. Небольшая пластиковая бутылочка с солнечной наклейкой и такой же солнечной крышкой-закруткой.

Объем -105 мл.

Цена без скидки - 45.50 бел.руб. со скидкой по подписке получается рублей на 8 дешевле.

С момента нашей первой покупки дизайн флакона претерпел изменения и теперь информация по применению на самом флакончике нанесена только на английском языке. Перевод на русский есть, но он прячется под наклейкой.

По словам производителя Омега-3 рекомендована для детей с 3-х лет. Но консультанты Орифлейм советуют принимать раньше, уж больно она полезна для развития и здоровья малышей.

Сама омега внутри флакончика представляет собой жидкую субстанцию по цвету и консистенции, напоминающую подсолнечное масло, только более яркого желтого цвета.

Запах, лично для меня омерзителен и попробовать я его не решаюсь. Это запах рыбы, которая полежала в прогорклом подсолнечном масле. Аромат и вкус разбавлен нотками лимона, но на мой взгляд они не спасают. Хотя главное, что ребенок пьет и даже не всегда запивает))).

Способ дозирования очень простой и удобный: 5 мл - это одна чайная ложка БАДа в день.

Конечно, прием витаминов всегда рекомендуется осуществлять в первой половине дня. Но у нас так получается только по выходным, и поэтому, чтобы не сбивать время приема, пьем всегда вечером.

Ложка после налитой в нее Омеги, жирная и вонючая. Смывается только средством для мытья посуды. И я это всегда делаю только холодной водой, мне кажется, запах рыбы так убивается лучше.

Про эффект от приема в первый год, я могла сказать просто ВАУ!!! Как только мы начали принимать детскую Омегу, мой сын перестал болеть, СОВСЕМ.

Не смотря на то, что это был первый год в саду и считается, что ребенок должен заболеть столько раз, сколько детей в группе, МЫ НЕ ЗАБОЛЕЛИ НИ РАЗУ. Я не могла поверить, что БАД, пускай и хороший, может так работать! Но даже, когда в группе объявляли карантин по тому и иному заболеванию, когда я видела, что в сад приводят кашляюших и сопливящих детей, мой сын продолжал ходить здоровым.

Второй год приема детской омеги - был годом начала пандемии, мы много пропустили в саду и из-за этого. Но когда я болела короновирусом - мой сын не болел.

Третий год приема детской омеги. Мой сын взрослеет, хитрит и начинает симулировать. Он понимает, что когда болеет, в садик не идет, поэтому часто выдумывает, что кашляет, что ему нужно померить температуру. Некоторые вирусы к нам все же цепляются, но болеем мы не долго и без осложнений, тьфу-тьфу-тьфу. Я уверена, что заслуга детской омеги в укреплении иммунитета реально есть.

Что могу сказать про развитие умственных способностей. Считается, что в омеге содержится

рекомендуемая доза незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (ДГК и ЭПК), которые помогают ему равномерно развиваться в главных областях.
Иммунная система.
Физическое состояние и здоровье.
Зрение.
Мозг и нервная система.

Тут, пожалуй, все и от ребенка зависит, и от родителей. Тупым я своего сына назвать не могу, но ленивым и не усидчивым да. Заставить его делать какие-нибудь упражнения и заниматься, когда мы сидим дома, очень трудно. Тоже самое касается и стихов, которые дают учить в саду. Запоминает довольно быстро, а вот заставить выучить тяжело. Но возможно все дети такие и я слишком много хочу от своего ребёнка.

Периодичность приема детской омеги устанавливается индивидуально. Это ни два раза в год осенью и весной, как для обычных витаминов, но и не беспрерывный прием, как мне советовала девушка-консультант. Она уверяла, что детский организм нуждается в беспрерывном поступлении необходимых минералов и полинасыщенных жиров. Я с ней категорически не согласна, потому что из пищи они тоже поступают, пусть и в недостаточном количестве. В любом случае все должно быть дозировано и в любых курсах должны быть перерывы.

Мы для себя установили следующий график приема омеги. Начинаем в сентябре, когда ребенок идет в сад. Выпиваем два флакончика (одной бутылочки хватает чуть больше чем на месяц). Делаем месяц перерыв, затем ещё два флакона, месяц перерыв. И потом ещё чуть-чуть до наступления лета. Летом омегу мы не принимаем. Витаминов хватает с грядки у бабушки в деревне, а ещё солнце насыщает его витамином D.

Ну и конечно, как омега-3 повлияла на аллергию.

Ничего плохого после начала приема не произошло. Никаких дополнительных высыпаний или других проявлений я не заметила. БАД прекрасно усваивался детским организмом и не вызывал аллергию. Зря боялась, можно было начать давать раньше.

☀️ Гипоалергенный;

☀️ Удобный в применении;

☀️ Надолго хватает;

☀️ Наблюдается видимый эффект;

☀️ По подписке 4 флакон бесплатно, а на остальные флаконы цена ниже чем в аптеке на аналогичные БАДы.

Из минусов только неприятный запах. Но на то, как пьет его ребенок это не влияет.

Для себя слелала вывод, что Омега-3 от велнесс прекрасная помощь растущему человеку. Буду регулярно давать ее сыну ещё много лет подряд. И вам РЕКОМЕНДУЮ!

КАЦЮШКАрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
11.11.2021
Однозначно беру себе в закладки. Моему исполнилось пару дней назад 3 года, пошли в сад в сентябре, за 2.5 месяца ходили в общей сложности 7 дней по пол дня Puzzled пока всё неудачно, ещё и карантин за карантином.
11.11.2021
Первый год в саду - он тяжёлый самый! Надо обязательно подобрать хорошие витамины. Может Вам также омега поможет. Обязательно попробуй!