Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 20:02

Эту зубную пасту ART&FACT я выделяю среди всех других, известных мне. Она необычна всем. Начну с внешнего вида. Обычно я покупала пасту, которую надо выдавливать из тюбика, для меня такая привычная. У этой же есть дозатор. Сначала думала, насколько мне будет удобно, оказалось, что с дозатором легче пользоваться.

Нажала, направила на щетинку зубной щетки. Расход вполне экономный, пользуюсь ежедневно, но паста пока не кончается. Следующей необычностью для меня было время суток, когда производитель рекомендует применять это средство. Обозначено, что это ночная зубная паста. Поэтому чищу зубы я ею вечером, перед сном.

Я и раньше, конечно, всегда чистила, но эта паста разработана именно для вечера. А еще одна особенность - состав. В пасте нет фтора, зато есть эфирное масло шалфея, инулин и цинк. Если про пользу шалфея я знала и до приобретения этой пасты - это растение восстанавливает десны, убирает кровоточивость - то про другие компоненты я узнала недавно.

Оказывается, цинк уменьшает образование зубного камня, оказывает антибактериальное действие, а загадочный инулин может предотвратить кариес.

Пользу от этой пасты узнала не только из ее описания, но и из своего собственного опыта. Чистить ею легко и приятно. После проведения щеткой по зубам ощущаю, как они становятся гладкими, чистыми, зубной налет снимается.

Вкус у пасты приятный, с мятным оттенком. А еще она замечательно освежает дыхание. Остается приятное послевкусие. Стоматолог одобряет использование мною этой пасты. А я хожу к нему только на профилактику.

ЦветокПустынирекомендует