Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 13:33

Этот Taft я взяла по двум причинам: во-первых, я уже пользовалась их лаками, и они мне всегда нравились, во-вторых, я увидела эту заветную надпись на упаковке, которая гласит, что этот лак особенно "чистый" и не содержит никаких вредностей.

Давайте сразу посмотрим, что же он содержит.

Состав: Dimethyl Ether, Alcohol Denat. (37,5% vol.), Aqua, Styrene/ Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol, Benzoic Acid.

Вещества тоже не самые полезные, хотя первым в списке стоит совершенно безвредный ингредиент (и это радует), а остальные либо вредны только для кожи (аминометил пропанол), либо только в больших количествах (бензойная кислота), либо вроде бы считаются токсичными, но почему-то разрешены даже в еде (кополимер). Состав в этом лаке гораздо короче, чем обычно, и в общем-то, действительно не совсем ужасен.

Теперь то, что касается использования и эффективности.

Распыляется очень легко, запах есть, но он настолько лёгкий и настолько быстро выветривается, что кажется, что его почти нет. Распыляется очень легко, волосы совершенно не склеивает. Да и вообще, чтобы был хоть какой-то эффект, выливать на себя приходится прилично. Smile))

К сожалению, несмотря на 4ю степень фиксации (сверхсильная), волосы лак почти не держит (при обычном количестве выливаемого на голову). Возможно, если вы будете просто сидеть и не двигаться, укладка останется такой, как вы её создали, на весь день. Но во всех остальных случаях волосы начинают распадаться практически сразу. Sad Понятное дело, что удаляется он запросто - может, ещё даже до того, как вы решите счесать его расчёской.

Мой вердикт:

Лак ну ооооочень приятный в использовании: лёгкий, почти без запаха, не склеивает и не утяжеляет волосы, НО и, к сожалению, не очень выполняет свою основную функцию - фиксировать.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без силиконов
Недостатки
  • Не фиксирует прическу
ilovejarsрекомендует