Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 19:09

Приветствую всех!

В последнее время в моей жизни появляется все больше и больше средств родом из Кореи. И при очередном походе в магазин "Подружка", я не смогла пройти мимо новой пенки и к тому же приобрела еще и корейское кусковое мыло. Именно о нем я бы и хотела сейчас рассказать.

Мыло MUKUNGHWA абрикосовое. Масса: 100 г. Производитель: Республика Корея. Цена: 79 рублей (без скидки). Срок годности: 36 месяцев.

• Информация от производителя.

Mukunghwa Rich Apricot Soap – мыло содержит масло абрикосовых косточек и масло оливы, за счет чего прекрасно питает кожу, не пересушивает ее, обеспечивая эффективное удаление частичек пыли, кожного жира и отмерших эпителиальных клеток. Оливковое масло содержит витамины молодости A и E, которые обеспечивают дерме антиоксидантную защиту и предотвращают образование морщин, способствуют питанию и регенерации клеток.

Лактат натрия в составе мыла образует защитное покрытие на поверхности кожи, которое делает ее более устойчивым к перепадам температуры и влажности, воздействию химических и механических раздражителей.

• Дизайн упаковки и самого мыла.

Мыло продается в приятной в тон ему коробочке. Преимущественно, все на ней на корейском, но имеется также и наклейка на русском языке. На ней можно ознакомиться со свойствами мыла, его составом и остальными полезными данными.

Порадовало, что мыло не просто положили в коробку, а еще и поместили в защитный пакетик. Что помогает в какой - то степени защитить мыло от разрушения и сохранить при этом еще и его аромат.

Цвет же у мыльца очень нежного абрикосового оттенка. Аромат - легкий, не приторно химозный, очень похожий на оригинал.

Размер брусочка - комфортный. Не скользит, не размягчается и не выпрыгивает из рук при использовании.

• Впечатления от использования.

1. Определено, первое, что заслуживает плюса то, что мыло не сушит кожу. А даже наоборот, как мне кажется, способствует ее смягчению.

2. При намыливание дает обильную пену, за счет этого уже с первого раза можно справиться с загрязнениями.

3. Насчет скрабирующих его свойств, я как - то не уверенна. Да, и в принципе, я и не жду этого от мыла.

4. Содержит в составе натуральные масла: абрикосовое и масло оливы. Которые тоже определенно оказывают положительное воздействие на руки при его использовании.

В общем, от мыла у меня только положительные эмоции. Думаю в дальнейшем попробовать и другие виды у этого производителя.

К покупке - рекомендую! Спасибо всем за внимание и до новых встреч Smile.

Предлагаю к ознакомлению другие мои отзывы на мыльную тему:

Натуральное косметическое мыло Rose of Bulgaria;

Мыло ручной работы Подарочные наборы мыла с городами Крыма;

Мыло Himalaya Нerbals Protecting Neem & Turmeric Soap;

Мыло Dove beauty cream bar;

Антибактериальное жидкое мыло Dettol;

Мыло Faberlic Лимонное монпансье серии Beauty cafe.

Достоинства
  • Натуральное
  • Нежное
  • Экономичное
Недостатки
  • Нет
Юлия141194рекомендует
14.02.2017
не сушит и смягчает кожу - это очень хорошо
14.02.2017
я пока корейские средства не пробовала
14.02.2017
Неплохое по описанию мыло, можно попробовать)
14.02.2017
Я бы такое попробовала,цена вполне нормальная
Inc аватар
Inc
14.02.2017
Даже интересно чем может отличатся корейское мыло)
За 79 рублей я бы купила сразу несколько кусков Big smile
какое приятное мыльце)
14.02.2017
Такое мыло будет приятным в уходе и приятный аромат в достоинство.
14.02.2017
Для корейского мыла цена очень приятная Smile
мыло меня радует
15.02.2017
Часто покупаю мыла этой фирмы, отличные Smile
15.02.2017
Корейкое мыло как всегда на высоте!
15.02.2017
Приятное по своим свойствам мыло!)
Какое хорошее мыльце)
15.02.2017
Корейские мыльца вполне приличные.)
15.02.2017
Натуральные масла в составе конечно радуют. Жаль, что у нас нет "Подружки"
16.02.2017
Самое главное, что кожу не сушит. Приятный цвет и запах
16.02.2017
Корейское мыло ни разу не пробовала, надо исправлять ситуацию)
Прикольное мыло! Мне нравится, что не сушит кожу Smile
16.02.2017
Обожаю запах абрикоса, упаковка подкупает. Smile
16.02.2017
главное, что подошло вам. Мыло тоже хочу корейское попробовать
17.02.2017
Действительно здорово, что мыло ещё и в дополнительную бумагу было завёрнуто. Чувствуется забота о покупателях)
Можно попробовать Smile
17.02.2017
Я тоже все больше увлекаюсь корейской косметикой. В основном она достойная.
классное мыло
18.02.2017
Спасибо за совет! Надо будет попробовать!
представляю какое оно классное Love
18.02.2017
Я видела это мыло в Подружке, теперь вот думаю, почему я его все-таки не купила! Ведь хотела же! А Подружка от меня уже за тысячи километров...
18.02.2017
MUKUNGHWA было два у меня,но оба сушили,хотя это как раз было положительным моментомдля моей жирной кожи
18.02.2017
Покупала пока только жидкое корейское мыло, понравилось. Надо будет и кусковое их мыло купить на пробу, по описанию классное и состав хороший.
18.02.2017
У меня ещё не было корейского мыла.
19.02.2017
Зимой для меня особенно важно, чтобы мыло не сушило кожу
19.02.2017
По свойствам хорошее мыло.
19.02.2017
Люблю ароматное и мягкое мыло
19.02.2017
Мыльце радует. Представляю, какое оно гладкое и нежное.
19.02.2017
Действительно хорошее мыло, самое главное, что оно не сушит кожу! Для меня это важный показатель)
19.02.2017
Корейское мыльце я пока не пробовала, сейчас подсела на натуральное крымское и из частных мыловарен )
Классное абрикосовое мыльце!
20.02.2017
Моей коже понравилось очищение таким мыльцем Love
Какое замечательное мыло!
Ещё 31 комментарий