Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 00:27

Make Up For Ever Face and Body liquid make up.

The gel texture of the Face and Body Liquid Makeup is light, fresh and meltingly smooth. It evens out the complexion and leaves a satin finish on the skin, for a very natural finish.

Жидкое тональное средство для лица и тела. Легендарная формула тонирующего геля, состоящая на 80% из воды, обладает тончайшим и прозрачным покрытием.

Кожа: проблемная, обезвоженная с пигментацией, рубцами от акне и высокой чувствительностью. Возраст: 35 лет.

Марка заявлена как профессиональная. Широчайший выбор оттенков. У меня 02 -Porcelain (Фарфор)

Оттенок натуральный,чуть розоватый, светлый.

Флакон необходимо встряхивать перед применением, так как текстура расслаивается на фракции.

Итак, состав:

Если видно, то можно посмотреть состав продукта.

Упаковка:

Тяжелый стеклянный флакон с дозатором и пластиковой прозрачной крышкой-колпачком.

Флакон красивый и стильный, удобно и приятно держать в руках.

Доза средства при одном нажатии небольшая. Двух нажатий обычно хватает на все лицо. Зависит от плотности покрытия, которую вы хотите достичь.

Дозатор маленький, можно было и покрупнее его сделать. Но, в целом, удобный.

Запах:

Запах стоит отметить отдельной статьей) Пахнет он странно. Сначала показалось даже, что клеем каким-то отдает или обоями. Не совсем косметический запах. Не могу сказать,что это раздражает, но, определенно, к запаху надо привыкнуть. Аромат слабый, просто странно себя чувствуешь при нанесении.

Объем флакона 50 мл. Но расход такой же,как и у обычной упаковки 30 мл. Этого средства надо больше,чем обычного кремового тона.

Текстура:

Текстура гелевая. Гель смешанный с водой. Он даже внешне так и выглядит. Тонкая и легкая с пузырьками воздуха.

Я забыла сделать фото самого продукта на коже. Но представьте себе, что вы наносите на кожу что-то вроде очень жидкого геля для умывания. Осторожно! Легко убежит с руки. Просто стечет.

Нанесение:

Наносить тоже надо приловчиться. Я наносила руками. Выдавливала 2 дозы на ладони. Распределяла на ладонях. Похлопывающими движениями приживала ладони целиком к лицу. Отлично ложится под глаза, как ни странно. Иногда забивается в морщинки под глазами.

Покрытие:

Покрытие очень тонкое и легкое. Можно достичь среднего покрытия путем наслаивания следующего слоя. Эффекта маски нет. Средство выглядит достаточно естественно на лице.

Для молодой кожи будет легким средством макияжа. Для зрелой будет удобна такая особенность, что тон не забьется в морщинки, так как ложится таким гелем упругим и жидким на кожу.

Недостатков практически не скрывает. Больше придает тон коже,чем ретуширует. Шелушения не подчеркивает.

Веснушки,следы от акне и пигментные пятна лишь слегка побледнеют.

Считается влагоустойчивым. Лично не проверяла в снег и дождь. Для холодной погоды скорее всего не подойдет из-за водной текстуры. Замерзнет лицо. Средство скорее летнее и осеннее. Летнее из-за легкости, а осеннее, так как после лета кожа и так выглядит приятно и не нуждается в сильной корректировке.

На него отлично ложится пудра, без создания эффекта "штукатурки"

Личное ощущение:

Лично у меня оставалось такое "прорезиненное ощущение" на коже.

Но я думаю, что это из-за того, что кожа проблемная. Гелевые текстуры как-то слишком "пленочно" ложатся на проблемную кожу. Это мое личное субъективное мнение. Потому как из-за воспалений сразу чувствуешь все недостатки косметики.

Я ощущала крем на коже, лицо казалось иногда как будто липким. Да и дело к зиме шло. "Холодно" с этим тональным кремом зимой.

В целом я использовала около половины флакона и отдала подруге. Средство больше понравилось,чем нет. На коже тела великолепно себя вело. На теле выглядит совершенно незаметно.

Второй раз покупать не буду. Все-таки мне больше крем-пудры по текстуре нравятся для моего типа кожи, чем гелевые составы.

Спасибо всем, кто прочитал))

Достоинства
  • Возможно наслаивание
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Легкое покрытие без эффекта маски
  • Очень легкий
Недостатки
  • Возможно, не подойдет для жирной и проблемной кожи
  • Не справится с явными недостатками
  • Резиновое ощущение
Torreyaрекомендует
22.02.2016
Очень хотела попробовать, но для меня недостатки существенны. Спасибо, что предостерегли Smile
22.02.2016
Вы в магазине попробуйте на стенде.И походите неного. Грамотные консультанты всегда наносят и предлагают походить до вечера. И Вам сразу станет видно-ваше или нет.
Потому как у меня кожа-истеричка. Реально. Как младенец неразумный. Что хочет-то и творит. Ия малейший дискомфорт сразу чувствую..да и прыщи сразу прут как грибы после дождя.
В целом в нем больше плюсов,чем минусов. И подруга моя просто счастлива. Она старше-ей за 50. И она говорит-что чудесно ложится. Но у нее кожа без проблем вообще.И ей это гелевое упругое резиновое чувство наоборот тонус дает.
Надо попробовать в магазине. Я купила без пробы.
вижу что оттенок мой
22.02.2016
Натуральный светлый оттенок с легким розовым подтоном. Очень такой удобный и подходящий многим светлокожим красавицам))