Опубликовано 12 Январь, 2019 - 15:29

полгода или более

Когда-то я закинула пару флакончиков этой серии Melange от Brocard в корзину при очередном заказа с сайта БД. Стоили они мне с учетом пересылки по 140 руб. за флакон в 30 мл. Кажется сейчас их там нет, или в остатках, а в то время было много разновидностей, точно больше 10. Я выбрала наверное просто по цвету. Один красный, другой синий. Открыла сразу оба, иногда пользуюсь. Концентрация у них, туалетная вода.

Сейчас про аромат в красном флаконе под именем RED MIX. Флакон, кстати, тактильно очень приятный, матовый, маленький , удобно ложится в руку. Крышка хлипкая, у меня упала пару раз и отломился кусочек.

Аромат мне нравится, напомнил мне аромат моего дезодоранта, которым я еще в школе пользовалась, назывался он Си. А была целая серия До, Ре, Ми, Фа...... по нотам. Производились они на заводе в Невинномысске. Это я хорошо помню, потому что у мамы была подруга из этого города и она часто ей дарила дезики и крема в такой-же упаковке. Раньше они были почему-то распространены, сейчас дезики больше шариковые или стики покупаем, а тогда были только такие. Он мне очень нравился, аромат того дезодоранта, и потом больше я его нигде не встречала. И даже ничего похожего на него никогда не обоняла. А в этом флаконе нашла, даже жалко пользоваться, поскольку еще флакон уже вряд ли куплю. Просто какое-то законсервированное время в нем, ностальгия.

Приятный цветочный аромат, немного ягодной кислинки, немного одеколонистый в начале, приятный мускус, в общем мне нравится. С удивлением узнала, что это фруктовый шипр. Я бы так не подумала, или это очень легкий, невесомый шипр.

начальные ноты: гуава, малина, груша;

ноты сердца: цветы апельсина;

ноты шлейфа: мускус, пачули, мед.

Недостаток, как и всех ароматов Brocard, малая стойкость. Я не любитель обновлять ароматы, тем более носить флаконы с собой, поэтому мне мало.

А-нитарекомендует
12.01.2019
Флакон какой хорошенький! И пирамидка интересна и понятна.
Я много брала вслепую, но никогда пока ещё не покупала, потому что понравился флакон или его цвет, хотя знаю точно, что тяготею к тёмным цветам в парфюмерной моде.Smile
12.01.2019
Цибуля Спасибо! Просто настолько недорогие ароматы были, что купила из интереса. А вообще меня тоже привлекает в парфюмерии, чтобы цвет жидкости был темно желтый. На подсознательном уровне это цвет духов, настоящих французских. Как-то так.
12.01.2019
Не застала я в детстве нотных дезодорантов, а то бы живо себе представила.
Флакончик красивенький, очень нравится. Нестойкость, это, конечно, минус. Но зато в плюсах приятная пирамидка, не менее приятная цена за такую красоту, и законсервированное время)))) Smile
12.01.2019
ХЕЛЛЬГА Спасибо! Я тоже больше плюсов вижу в нем.
12.01.2019
Очаровательный флакончик) Воспоминания бесценны, и я тоже скупаю ароматы, если они мне напоминают какой-то эпизод моей жизни)
12.01.2019
Ирина787 Спасибо! У меня это получилось случайно, но тем не менее.
12.01.2019
Ох уж эти ароматы из прошлого... Случайно находишь, а начни целенаправленно искать - фигушки.
12.01.2019
Аления Спасибо! Это точно, Елену, я сколько искала, пока ролик Аль-Рехаб купила, тоже случайное попадание.
12.01.2019
Такими дезиками пользовалась,но вот чем они пахли?стёрлось с памяти,и аромат такой не встречала
13.01.2019
Натаli22 Спасибо! А я все помню, причем не только мои, но и те, что были у мамы и теток. И Юлию и Юнону, и Ундину. И вот эту, нотную серию, а еще были дезики от Шварцкопф, но производили их тоже в Невиннке - Bac и Dane. Тоже сериями, такие были ароматы умопомрачительные. На Восточный сад Dane мне кажется похожим аромат Коко от Шанель. Когда он у меня появился, причем старая версия, я почувствовала схожесть. Потом эти Dane были уже в тонких флаконах, стоили безумных денег 3500 руб., и это было очень дорого для меня студентки. А я так хотела найти Восточный сад купила какой-то красный, он был совершенно не похож, но тоже такой классный. Я его берегла берегла, но он все равно закончился.

Мне кажется, я вообще не забываю ароматы, помню все, что имела возможность слышать и носить.
Приятно, когда находишь то, что давно искала!
13.01.2019
Евгения Барсова Спасибо! Не то, что бы уж очень искала, но всегда помнила и сразу узнала в этом аромате.
13.01.2019
У меня был Малиновый лед из этой серии. Первые минут 15 вкусно для химпрома, потом туши свет и святых выноси. Верю, что этот может оказаться другим.
13.01.2019
Трикс Спасибо! У меня еще только Индиго, вроде тоже приятный, а другие я не пробовала.
13.01.2019
Так приятно найти аромат, с которым ассоциируется что-то из школы, из тех времен...
13.01.2019
Feliĉo Спасибо! Ну да, дополнительный бонус к цене.
13.01.2019
Мне не посчастливилось познакомиться с дезодорантами по нотам, интересно, что запахи были?! Явно под что-то из тогдашнего люкса косили. Например Дане у меня был бледно-розовый тонкий, очень мне нравился, как потом оказалось, под Трезор ланкомовский косили, только мягче что ли и кремовей.
13.01.2019
Tanya Edmiun Спасибо! Привет Тань, в то время ни о каком люксе я понятия не имела, кроме Шанель № 5 , Фиджи и Глории Вандербильт , так как они были у моей тетушки. Все. Дане было много видов в тонких флаконах в магазине, кроме Восточного сада, он был совсем другой. Наверное их давали понюхать из крышечки, как-то я же выбрала свой, но их я не помню, а свой в ярко-красном флаконе помню. Это был удивительный аромат. Если бы я где-то его сейчас встретила, узнала бы конечно. Но дело в том, что я и сейчас не очень много люкса знаю, тем более тех лет, которые возможно и производятся, но не стоят на полках магазинов. Помню еще были недорогие дезики, по 75 мл, вот там были закосы под Амариж, Анаис-Анаис, Трезор, Пуазон, еще что-то, но это уже совсем другая история.
15.01.2019
Да, те дезики такие чудесные были, ими можно было вместо духов пользоваться, теперь таких не делают Sad
13.01.2019
Сейчас нашла на Фрагрантике тему По следам дезодорантов. Там про все эти дезики пишут, почитай это просто интересно. И моя серия по нотам оказывается называлась Октава, там тоже про нее есть.

Кстати, там кто-то тоже указал на схожесть Дане Восточный сад и Коко от Шанель. Значит, мне не показалось!
15.01.2019
Спасибо! Я читала эту тему, когда искала два любимейших своих дезика из 90-х, не помню их названий, только упаковку смутно, но ароматы были просто божественные! Один был в духе Поэмы, желто-черный, а второй бело-черный, что-то такое пудровое сладковато-дымное, даже и не знаю, под что косили, возможно, под Шалимар. А Дане в таком дизайне как в теме на Фраге я не застала, только в тонких баллонах. Помню Импульс Пантера, это эталонный аромат для меня, где-то читала, что под Самсару он был. А вот Октаву вообще не помню, может быть, у нас в Литве тогда их и не было, в основном из Польши парфюм завозили.
15.01.2019
Я помню оба вида, Вот те, что в теме с изображениями девушек, только Восточный сад помню, он был в толстом баллоне(конечно баллоне, а не флаконе Smile как я написала) 150 мл наверное и стоил 4-50, эта цена прямо на нем была написана. Зеленый и коричневый не знала, что были и такие.
А после уже были в тонких баллончиках, но высоких, 100 мл. Вот такой стоил 3500 и был у меня, красный уже без рисунков. Сколько стоило что-то другое для сравнения, уже не помню, но это было очень дорого.
Импульсы мимо меня прошли, потом помню были по 75 мл. А потом они утратили актуальность, так как появились шариковые Нивея и прочие Леди Спид Стики.
13.01.2019
Да, у Brocard не самые стойкие ароматы. Я, кстати, тоже ловлю себя на мысли, что цвет ТВ должен быть темным - так гораздо больше похоже на духи Smile
13.01.2019
Medio Спасибо! Это где-то в голове так установилось. Хотя были у меня классные духи и с прозрачной жидкостью.
Но вот розовая жидкость и флакон меня бы вообще не привлекли.
13.01.2019
Ой, нет, только не розовые Laughing out loud
23.01.2019
Я заметила, что в красных флаконах мне ароматы обычно нравятся
26.01.2019
venus-3000 Спасибо! Вот мне как-то тоже.
26.01.2019
У марки недорогой парфюм и при этом попадаются интересные варианты. Оформление симпатичное и аромат не оказался неприятным, а со стойкостью у многих беда.
28.01.2019
Grunez Спасибо! Да, стойкости ему явно не хватает!
06.02.2019
Эта серия вся милая, приятные ароматики Smile
10.03.2019
Kate L Спасибо! У меня их только 2, про всю серию не знаю.
10.03.2019
У Brocard много, что понравилось, но не так чтобы ВАУ. Эта серия на глаза попадалась, но еще не углублялась в изучение) Может куплю...Читала Emporium Cosmetics в Ашане продают, ни разу не видела.
10.03.2019
Купена Спасибо! Мне раньше попадались эти ароматы в Рубль-Бумах. Но это было давно. Как сейчас, не знаю. Сама покупала на сайте.
21.10.2019
Даже не знала, что у Brocard была такая коллекция. Подписана на их официальную группу, не видела таких ароматов,наверное сняли с производства, а жаль, хотелось бы себе в коллекцию
22.10.2019
Маруся Спасибо! Скорее всего сняли эти ароматы, их было много, не меньше 12 видов наверное. У меня только 2. Зато они выпустили много нового и интересного. Smile