Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 19:18

Парфюмерная вода Versace Pour Femme Dylan Blue попала ко мне в виде небольшого пробника, но понравилась настолько, что я всерьез задумываюсь над приобретением полноразмера, который будет как раз очень уместным для летнего использования.

Аромат относится к

цветочно-фруктовым.

Хотя я бы даже назвала его просто фруктовым.

В пирамиде содержатся следующие ноты:

Верхние - черная смородина, яблоко "Гренни Смит", клевер, незабудка и шисо

Средние - шиповник, роза, жасмин, персик, петалия

Базовые - стиракс, светлая древесина, пачули и мускус.

Аромат очень приятный, сладковато-свежий. Звучание его начинается ягодными нотами, среди которых можно отчетливо выделить черную смородину. Ягоды сочные, свежие. Сладость в них есть, но она не сахарная и не дает ощущения варенности. Это именно свежий сок, а не компотик.

Буквально спустя несколько минут к ягодам добавляется яблоко. Оно разбавляет сладость, придают аромату кислинку и делает его более свежим, чем могло показаться в самом начале.
Яблоко с развитием аромата начинает доминировать, но ягоды полностью из аромата все же не уходят. И продолжают его очень приятно оттенять.

Цветочные ноты в аромате находятся на заднем плане. Они слышны, но проявляются все же немного хуже ягод и фруктов. Из-заявленных нот четко чувствую розу, которая здесь является молодой и свежей, а также немного пиона, придающего аромату небольшую терпкость. Жасмина и персика на мне практически нет.

База в аромате легкая, не смотря на мускусность и древесность аромат не утяжеляет. Звучание его с начала и до конца с уверенностью можно назвать свежим. Пачули не чувствую.

Аромат приятный, легкий, нежный, не душный. Красиво и ярко звучит, хорошо освежает. Будет идеален для использования весной и летом.

Стойкость хорошая. На себе его слышу минимум 4-5 часов, что весьма неплохо, учитывая то, что аромат относится к свежим.

Мне он очень понравился. Обязательно приобрету полную версию этим летом.

Достоинства
  • Аромат шлейфовый
  • Приятный аромат
  • Свежий
Ане4карекомендует