Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 13:22

167 руб

Я Вас категорически приветствую! 😊

Для меня самой моя история знакомства с шиммером-мистом Compliment Magic Gold Shine - это удивительный случай, когда средство оказалось совсем не тем, что мне было нужно, но в итоге я ничуть из-за этого не расстроена.

Шиммер Compliment попался мне на глаза на WB. Я почему-то решила, что это какой-то несмываемый крем-спрей для облегчения расчёсывания. Обычно, когда я собираюсь приобретать средство, которое для меня является незнакомым, я стараюсь прочитать о нём как можно больше отзывов в разных источниках, чтобы вероятность разочарования покупкой свести к минимуму. В случае с шиммером-мистом Compliment, одним из первых мне попался отзыв, в котором говорилось, что его запах похож на Gliss Kur "Блестящий каштан". И всё. Больше я ничего не читала, потому что исчезновение из продажи "Блестящего каштана" было моей огромной печалью. Я обожала этот шампунь и бальзам в первую очередь именно за их запах. Его упоминание сорвало мой "покупательский предохранитель", и я не задумываясь заказала шиммер-мист Compliment Magic Gold Shine.

Дата покупки: 23 августа 2021 года.

Стоимость: 167 руб.

Первым делом после получения я конечно же его понюхала)) И тут меня поджидало большое разочарование: пахнет Compliment Magic Gold Shine приятно, но на Gliss Kur "Блестящий каштан" он не очень-то похож.

А после прочтения способа применения я поняла, что это ещё и не средство для облегчения расчёсывания 😄

Волшебный шиммер-мист для волос с эффектом золотого сияния станет прекрасным завершением идеального образа! Миллионы золотистых частичек, окутывая каждый волосок, подарят локонам многогранность и глубину цвета, сияние и блеск, а тонкий шлейф аромата окутает невесомой вуалью, создав волшебное настроение. Сочетание активных компонентов в рецептуре шиммера обеспечит комплексный уход, даря роскошную гладкость и завораживающую силу. Обеспечивает лёгкую фиксацию.

Способ применения: распылить на высушенные и уложенные волосы как завершающий штрих Вашей причёски. Встряхнуть перед применением.

Меры предосторожности: при попадании в глаза промыть большим количеством проточной воды.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Hydrolysed Collagen, Mica, CI 77891, CI 77491, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Acrylic Acid/VP Crossopolymer, Triethanolamine, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Colloidal Gold, Parfum.

Если вдруг Вы (как и я на тот момент) не знаете, что такое мист:

Мист (в переводе с англ. – «дымка») – ароматическое средство лёгкой концентрации. Традиционный парфюм не рекомендуется наносить на волосы, так как в его состав входят спирты, вызывающие раздражение кожи головы и сухость. Мист разработан специально для волос, он не вызывает аллергической реакции и совершенно безвреден. Кроме того, производители помимо парфюмерного эффекта предлагают дополнительный уход.

Проще говоря, шиммер-мист - это парфюмированный спрей с блёстками.

Разумеется, по началу я очень расстроилась, но потом решила, что раз уж средство куплено, то буду пробовать использовать его по назначению. Я очень рада, что не стала ждать какого-то особого повода, чтобы опробовать мист Compliment Magic Gold Shine, а начала свои эксперименты с ним сразу после покупки.

Дозатором у шиммера-миста выступает распылитель, который защищён крышечкой:

Он "выдаёт" спрей под сильным напором и очень крупными каплями.

Вот так выглядят мои волосы (чистые, высушены естественным путём):

А здесь я совсем немного побрызгала их шиммером-мистом Compliment Magic Gold Shine:В этом и во всех остальных случаях близко к корням я мист не наносила. При распылении я старалась держать флакон как можно дальше от волос, но некоторые пряди всё равно стали влажными. Я расчесала волосы, чтобы лучше распределить мист. После того, как волосы высохли (снова), получился такой результат:У волос действительно появился блеск, но я решила, что для праздничного случая такого эффекта будет недостаточно, поэтому в следующий раз я побрызгала волосы сильнее, приподнимая пряди в процессе, чтобы спрей был не только сверху. Зная особенности распылителя, я старалась держать его на максимально возможном расстоянии от волос, но всё равно получила вот такой эффект:Выглядит так, будто я просто полила голову из открытого флакона 😄 Честное слово, ничего такого не делала)) Волосы потом снова расчесала и дала им высохнуть естественным путём. Результат привёл меня в восторгКак могла, старалась "поймать" на фото золотистые частички:Запах у волос при этом получился очень умеренный. Я через некоторое время вообще ощущала его, только когда специально подносила волосы к носу, чтобы понюхать.

После нескольких попыток приноровиться к распылителю я поняла, что при нанесении шиммера-миста Compliment Magic Gold Shine волосы всё равно немного (или много) намокают. Тогда я решила выяснить, каким будет эффект, если нанести его сразу на влажные волосы. После высыхания волос:

Я разницы не увидела 😏

Таким образом я выяснила, что шиммер-мист Compliment Magic Gold Shine действительно способен подарить волосам эффектное сияние. Производитель так же обещает лёгкую фиксацию, но с этим я категорически не согласна. По-моему, из-за особенностей распылителя, мист может попросту "убить" готовую укладку. Структура моих волос такова, что они вообще плохо держат форму, даже со средствами для сильной фиксации. Если их ещё и случайно увлажнить - причёске конец. Конечно можно попросить, чтобы кто-то побрызгал Вас мистом с большего расстояния, но я не вижу в этом смысла, ведь он просто будет попадать на волосы в меньшем количестве, соответственно от него будет меньший эффект. Склеенности на волосах мист не даёт, но при попадании капель на пол, он становится немного липким.

На этом мои эксперименты не завершились)) Всё-таки для "особого случая" просто блестящих волос мне кажется недостаточно. Причёски самой себе - это не мой конёк, поэтому я решила хотя-бы выяснить, как шиммер-мист Compliment Magic Gold Shine будет "дружить" на волосах с муссом для укладки.

Прошу обратить особое внимание, что после нанесения миста я не пробовала использовать плойку или утюжок, поэтому я не могу сказать, будет ли это безопасно для волос.

Сначала на влажные волосы я нанесла мист, затем, когда волосы почти высохли, нанесла немного мусса и накрутила волосы на обычные бигуди (не термо). В таком виде мои волосы пробыли часа 4, за это время я пару раз пробовала подсушивать их феном. Вот что получилось в итоге:

Я таким результатом была очень довольна.

Спустя 3 часа волосы (типичным для них образом) начали распрямляться, но блеска не утратили

Вообще производитель обещает эффект до 12 часов:

Я совершенно случайно заметила эту "тайную печать"))

На самом деле блёстки у меня на волосах сохраняются до мытья головы (2-3 дня). Волосы блестят не так интенсивно, но при достаточном освещении хорошо видны блестящие частички.

Те, кто пользовался лаком для волос с блёстками знают, что от него потом блестит всё: руки, лицо, одежда, пол. И смыть их оттуда бывает непросто. Шиммер-мист Compliment Magic Gold Shine таких проблем не доставляет. С рук легко смывается водой даже без мыла. С расчёски тоже, причём мыть её "вне плана" нет необходимости, потому что он с неё не осыпается. Я пользовалась шиммером раз в 2-3 дня в течение месяца, и нигде вокруг меня за это время не скопилось навязчивых блёсток. Пару раз после сна замечала их немного на лице, но частички настолько маленькие, что заметны только при хорошем освещении, а после умывания их вообще не остаётся.

Подвожу итог 🙂

Негативного воздействия при использовании шиммера-миста Compliment Magic Gold Shine я не увидела, притом что волосы у меня после смывки и окрашивания. Я рекомендую попробовать его всем любительницам эффекта золотого сияния на волосах. Только обязательно испытайте его заранее, чтобы в последний момент не загубить себе причёску 😉

Спасибо за интерес к моему отзыву) Другие отзывы - в моём профиле. Честное слово, они не такие длинные 😄

Всем эффектных новых образов и золотого сияния!

Достоинства
  • Долго держится на волосах
  • Доступная цена
  • Не осыпается
  • Не портит волосы
  • Не склеивает волосы
  • Придаёт волосам эффектное сияние
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Нет эффекта фиксации волос
  • Распыляется крупными каплями
Linda Villainрекомендует