Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 23:29

На волне всеобщего ажиотажа вокруг корейской косметики, я тоже посчитала своим долгом опробовать на себе что-нибудь корейское. Я такой пассивный мечтатель и корзинки на интернет-сайтах, заполнившись, веками ожидают моего заказа. Так что пока я сама не наткнусь в живую на то или иное средство, не судьба ему оказаться на моей полке.

Так судьба меня свела с корейским мылом, которое я нашла в местном магазине! Мыло я люблю невероятно! Променяла на него все гели для душа, года 4 совсем не пользуюсь гелями и очень довольна, т.к. у меня ощущение, что это не мытье, а так, баловство какое то.

Об одном потрясающем корейском мыле с древесным углем я уже писала, а теперь очередь дошла и до мыла-скраба Mukunghwa Мед и Каштан!

Экстракт АНА, полученный из плодов винограда, апельсина, яблока, лимона и лайма бережно удаляет ороговевшую кожу. Скорлупа каштана эффективно отшелушивает кожу, а натуральный мед питает и увлажняет ее.

По цене все виды мыла Mukunghwa очень бюджетны - от 50 до 100 рублей. Мыло с медом и каштаном стоило в районе 70 рублей. Так что, как видим, косметика, привозимая из Кореи, не обязана быть дорогой.

Мыло было упаковано в качественную картонку и пластиковый пакетик. Сзади была приклеена наклейка с описанием и составом мыла на русском языке.

Само мыло представляет из себя среднего размера увесистый брусок медового цвета с корейскими иероглифами. В бруске ясно просматриваются многочисленные мелкие скрабирующие частички, как мне кажется, это мелко перемолотая скорлупа каштана.

Однако, каштан в составе указан в виде экстракта, а не скорлупы или чего то еще. Хотя других ингредиентов, которые смогли бы выполнить функцию скрабирования, в нем нет. Так что, все-таки грешу на неточность русского перевода.

Мыльная основа, отдушка, дециловый глюкозид, экстракты АНА, экстракт каштана, мед, диоксид титана, тетранатрия этидронат.

Помимо каштана и меда, в составе присутствуют экстракты анакислот. Прошлое мыло от этой же фирмы с древесным углем, тоже содержало кислоты, и эффект от него был потрясающим.

Приятный мыльно-медовый запах, немного резковат, но это только если принюхиваться. После использования на коже не остается.

Эффект

Сколько бы разновидностей мыла я не перепробовала под названием "скраб-мыло", все они были такими же обычными мылами, никак не оправдывающими приставку "скраб". Все эти крупинки, частички, зерна, травы и семена больше выполняли декоративную функцию и только прибавляли цифорки к ценнику.

От крошки скорлупы каштана я вообще-то тоже ничего особенного не ждала. Но мыло дало жару! И это тот случай, когда это средство больше скраб, чем мыло.

Когда я воспользовалась им в первый раз, то очень сильно удивилась, насколько выражен скрабирующий эффект. Благодаря очень мелкому помолу и большому колличеству каштановой крошки, мыло как бы колит маленькими тоненькими иголочками, как при полноценном массаже, иглоукалывании или душе Шарко. Скорее эффект больше схож именно с душем Шарко.

Для тех, кто не в курсе, это душ с многочисленными мелкими струйками под большим напором, который приятно колит кожу, благоприятно воздействуя на кожный покров, нервную систему и внутренние органы.

После мыла кожа чувствует себя отдохнувшей и расслабленной. Это мыло - полноценный скраб, да и к тому же отлично очищает кожу, смягчает и совершенно ее не сушит. Им нужно просто водить по телу, оно отлично пенится, так что пользоваться им одно удовольствие.

Я пробовала мыть мылом лицо, взмыливая мыло в руках и перенося пену на кожу. В результате - отличное очищение без стянутости. Например, сравнивая умывание с угольным мылом, медово-каштановое намного более мягкое, так что нормальной коже должно подойти идеально.

Вердикт

Корейское мыло продолжает меня удивлять. Не думала, что мыло в ценовой категории до 100 рублей, может иметь такой потрясающий эффект. К тому же, оно очень экономичное. При каждодневном использовании на все тело, мыло исхудало чуть меньше, чем на половину за месяц. Оно отлично держит форму, не капризничает и не раскисает. Так что, при предоставившейся возможности, обязательно попробуйте это корейское чудо.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Palma Rosaрекомендует
захотелось попробовать такое Smile
Запах меда в мыле не очень люблю, но если учесть все остальные достоинства этого скрабирующего и не сушащего кожу средства, то очень хочется попробовать. Спасибо за наводку Smile
привлекательное мыло)
30.11.2015
Бегущая по волнам, запах можно почувствовать только непосредственно принюхиваясь к бруску, а во время и после использования от запаха не остается и следа) Да, и достоинств у этого мыла действительно не мало)
06.12.2015
Я бы попробовала такое мыло, мне кажется оно очень необычное Smile
06.12.2015
Prelestnaya, попробовать всегда можно, тем более цена позволяет) Я если честно, сама такое мыло в первый раз вижу))
11.04.2021
🧡