Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 00:24

380 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели! Наконец-то руки дошли до написания отзыва, и отзыв этот будет о матирующей пудре RELOUIS Complimenti. Пользуюсь ей уже не в первый, и даже не во второй раз. И даже наверное не десятый 🙂нет, она не постоянный мой продукт, но периодически появляется в моей косметичке.

Пудра недорогая, но для своей цены имеет вполне привлекательную упаковку, и футляр, который не стыдно достать при людях. Она продаётся в картонной коробочке белого цвета, футляр тоже белый, все надписи не выглядят наляписто и не стираются в процессе использования. Внутри пудра, защитная плёнка и спонж (ну, честно, среднего качества, для меня - берет слишком много пудры).

Пудра для меня - это продукт, который должен убирать жирный блеск, действовать в тандеме с тональным кремом в выравнивании тона кожи и скрывании недостатков. Всегда для моей бледной кожи я использую самый светлый тон в линейке, и этот случай также не стал исключением.

Итак, мой оттенок 01:

Цвет просто офигенный! Терпеть не могу пудры с розовинкой, я с ними как розовый поросёнок😁 у меня слегка розоватый цвет лица сам по себе, а с этой пудрой лицо приобретает светлый бежевый подтон.

После растирания пудры пальцами видно, что пудра немного залегает в складки кожи, и это ее самый главный минус👇

У меня немного проблемная (в зависимости от дня цикла) кожа лица, с лёгкой розовинкой, неравномерным цветом, с расширенными порами и шелушениями на носу. Всегда пользуюсь пудрой на тональный крем. Последний у меня обычно лёгкий, чтобы увлажнял кожу и не забивал поры. Для себя я выбрала Этот. Идеальный для меня.

А вот с пудрой возникли некоторые проблемы.

Мое лицо до использования пудры (с тоналкой):

а вот после нанесения:

Видно, что матирующий эффект реально есть. Держится он 3-4 часа. Лицо после пудры приятное наощупь. Очень мягкое. Еше раз повторюсь про цвет 👍скрывает неровности и покраснения.

Пожалуй, на этом все. Самая большая проблема этой пудры, как и большинства матируюших продуктов- она подчёркивает шелушения и забивается в складки. А у меня очень шелушится нос. Поэтому приходится ждать, когда продукт усядется. И вместо шелушения мы просто получаем небольшие пятнышки, которые заметны вблизи.

Хороший продукт для тёплого времени года, когда кожа более увлажненная. Либо для ровной кожи лица, без явных видимых проблем. Для меня на 4ку, очень бы хотелось похожего продукта, только без пятен. Иногда получается и без них, влияет качество кожи.

Достоинства
  • Запах
  • Классный цвет
  • Матирует
  • Недорого
  • Оригинальный и привлекательный дизайн
  • Скрывает несовершенства кожи
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Ложится пятнами
  • Подчеркивает шелушения
Дик Алинарекомендует