Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 18:57

Привет всем!

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая) мне бросилась в глаза в магазине своей большой упаковкой. Таким размером мало какая рассыпчатая пудра может похвастаться.

До этого я пользовалась пудрой Max Factor Miracle Veil Radiant Loose. По сравнению с пудрой от Relouis - она просто малышка, упаковка у нее гораздо менее выгодная.

Производство - Беларусь

Белорусская косметика уже давно известна своими низкими ценами, но при этом высоким качеством. Кому до сих пор не известна - тот многое теряет!

Стоимость пудры Relouis так же очень радует, тем более за такой объем - это просто подарок.

Стоимость - от 300 до 600 рублей, в зависимости от места покупки и акций.

Недавно я набрала ее впрок на Валдберис на распродаже по 300 рублей. Но на Озон она сейчас и того дешевле!

От производителя

Полупрозрачная, шелковистая текстура порошкообразной пудры создана для натурального, бархатистого завершения макияжа. Легко наносится и хорошо распределяется. В комплекте пуховка из натурального хлопка, что позволяет наносить пудру в любое время и в любом месте. Пудра не закупоривает поры и позволяет коже дышать. При нанесении пудры косметической кистью создается легкий эффект тонирования кожи и закрепления тональных кремовых средств декоративной косметики.

Состав

TALC, DIMETHICONE, NYLON-6, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE.

Упаковка

Пудра Relouis / Релуи (рассыпчатая) продается в баночке, больше не имеет никакой дополнительной упаковки.

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая)
Внутри есть белоснежный спонж из натурального хлопка, под ним - наклейка-защита от первоначального вскрытия.
Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая)
Сняв ее, открываются дырочки, из которых дозированно высыпается пудра.Вес - 50 грамм (с упаковкой), 40 грамм - без (чистый вес).

На дне есть информация производителя, указан оттенок, срок годности (длительный, 3 года).

У меня пудра в двух оттенках -161 и 105.

На одной баночке наклейка была наклеена неровно и через дырочку высыпалось немного пудры, запачкав спонж(.

Крышка откручивается. Она почти сразу треснула в нескольких местах и теперь плотно не закрывается.

Но я эту пудру с собой не ношу, поэтому для меня в этом нет проблемы.

Спонж-пуховка из натурального хлопка идет в комплекте.

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая)
Он большой и мягкий, но я им не пользуюсь, только кистью. Мне так привычнее, и для рассыпчатой пудры кисть - лучшее решение. Спонж больше подходит для компактной пудры.
Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая)

Пудру высыпаю в крышку (небольшое количество) и уже с нее набираю кистью.

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая)

Упаковка большая и удобная. Единственное, было бы лучше, если она была прозрачной. Так не видно сколько пудры осталось, можно лишь догадываться по весу.

Мои впечатления от использования

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая) у меня в оттенке 161 песочный и 105 (светлый бежевый).

105 - слева, 161 - справа

Для сравнения фото двух оттенков при разном освещении.

дневное
искусственное
Я тестировала в магазине несколько вариантов оттенков, 161 (песочный) мне показался оптимальным. Он не слишком светлый, но и не темный, с нейтральным подтоном без желтизны или розовизны.

На очень бледной кожи будет темноват. Летом я им пользовалась и он подходил супер, к тому же, пудра имеет свойство подстраиваться под тон кожи.

Я взяла еще на пробу оттенок 105 (светлый бежевый). Менее популярный оттенок, очень светлый! Сначала я даже пожалела, что его купила, такой бледной я становиться не планирую).

Но потом подумала, что его можно будет добавлять понемногу в 161 тон, когда загар начнет сходить, и тот станет мне темноват.

Пока 105 отложен на несколько месяцев, и я пользуюсь только 161.

сверху 105, снизу 161
При легкой растушевке 161 тон слился с кожей идеально, а 105 выделяется.

Но при более тщательной растушевке оба оттенка слились и подстроились под тон кожи.

К качеству самой пудры претензий нет - оно выше всяких похвал

Пудра имеет мелкий помол, нежную текстуру, хорошо наносится кистью и тушуется. Спонжем из упаковки я не пользуюсь. Для рассыпчатых текстур считаю его использование менее удобным и даже неправильным.

Моя кожа комбинированная, чувствительная, имеются расширенные поры, купероз.

ДО

Пудра легкая, заявлена как полупрозрачная, не особо маскирует, но я и не требую от нее этого. Для маскировки использую этот крутой консилер, он справляется с покраснениями на ура.

Он увлажняющий, лицо после него немного блестит.

К тому же, к середине дня лицо без пудры превращается в жирный блин. А любой даже самый стойкий тональник начинает стекать. С пудрой такого явного безобразия не происходит. Тональный крем она хорошо закрепляет, при этом не превращает лицо в пыльный персик.

Сверху нанесла пудру Relouis. Я наношу тонким слоем. Если набрать в кисть побольше, можно поставить пятно. Оно не ярко-выраженное, но тем не менее, заметное под определенным освещением.

Отлично сглаживает поры, выравнивает рельеф, придает лицу более ухоженный вид.

Есть ощущение, что содержит светоотражающие частички. Она не матирует наглухо, лицо остается живым. Хотя каких то явных блесток, как например в пудре от Max Factor, в ней нет.

ДО/+ консилер на все лицо/+ пудра

Пудра впитывает кожное сало и сама не начинает каким-либо образом выделяться на лице. Можно добавить сверху новый слой, и лицо будет выглядеть хорошо, а не как слоеный пирог.

Мне встречались пудры, после использования которых в середине дня хочется умыться.

+ Seventeen Bronzing powder, как финальный штрих.

ДО/+ консилер на все лицо/+ пудра Relouis/ + Seventeen Bronzing powderПудра Relouis не конфликтует с другой косметикой. Я сейчас пользуюсь корейским тональником и консилером - они мои фавориты! Они прекрасно подружились с белорусской пудрой Relouis, дополняют друг друга.

Хотя раньше всегда рекомендовали пользоваться тональным кремом и рассыпчатой пудрой от одного производителя, но у меня получилось собрать такой отличный международный тандем).

ДО/+ консилер Enough/ + пудра Relouis
На моей довольно проблемной коже, склонной к раздражениям, высыпаниям, с очень жирной Т-зоной и выраженными сосудами, они делают свое дело на отлично.
консилер/ + пудра Relouis
Фото при разном освещении
ДО / + консилер Enough и пудра Relouis
консилер/ + пудра Relouis
По крайней мере, мне вот уже несколько месяцев не хочется ничего другого пробовать.

До этого я была больше года в постоянном поиске пудры. Сейчас постоянно что то исчезает с продажи и вновь появляется, много подделок, непонятно кто и где это сделал и какая может пойти реакция!

Мой косметолог сказала: "переходи на корейскую и белорусскую косметику!". Однако, и ее умудряются подделывать(.

Кстати, я пару раз покупала рассыпчатую пудру фирмы Relouis, но другой серии "Alta Moda". Упаковка значительно меньше, но по качеству пудры мало чем отличаются друг от друга. Есть ощущение, что сыпали из одной емкости по разным баночкам.

Очевидная разница только в размере этой баночки - у "Alta Moda" она меньше, а цена выше. Поэтому, больше ее не беру. Ведь если не видно разницы, зачем платить больше?

Расход крайне экономичный, наношу немного, а упаковка огромная.

Вывод

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая) - порадует огромной упаковкой, которой хватит надолго, бюджетной ценой и отличным качеством.

Это мечта, а не пудра. Если бы знала о ней раньше - сэкономила приличную сумму.

Пудра отлично матирует, сглаживает поры, делает лицо более ухоженным, закрепляет тональник. Сама остается почти невидимой на лице.

Из минусов - можно поставить пятно, много набрать в кисть и ее хорошо не стряхнуть. Но это больше вопрос сноровки.

По моим запасам видно, что покупала, покупаю и буду покупать!).

Пудра Relouis / Релуи порошкообразная (рассыпчатая)

Всем красоты и удачных покупок!

Буду рада оценкам и комментариям!

Пудра рассыпчатая Max Factor Miracle Veil Radiant Loose Powder - сияй, но не как новогодняя елка! Подсвечивает, скрывает поры, добавляет лоска. Фото на чувствительной комбинированной коже

Пудра L'Oreal Paris которой не изменяю около 15 лет!

Мои отзывы на татуажи губ, бровей

Из старушки в молодушку! Почти моментальное избавление от морщин, надолго ли?

Genia-vasрекомендует
21.11.2023