Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 08:20

Я не так часто приобретаю пудру компактную, не говоря уже о порошкообразной, хотя последняя мне нравится куда больше. С пудрой от Релуи мне удалось подружиться ни сразу. Хотя у меня в достаточно светлом оттенке она, я умудрялась ее через чур наносить и в итоге из желаемого легкого матирующего эффекта получалось какая-то масса на лице и создавалось такое впечатление, как-будто меня взяли и окунули в пудру.

У меня декоративная косметика этого производителя имеется и я чем-то довольна, а что-то очень разочаровывает. Бренд знаменит тем, что бывают продукты действительно качественные и их хочется повторять, но вот упаковки конечно же оставляют желать лучшего и эта пудра не стала исключением.

Пудра Relouis порошкообразная Alta moda

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Изготовитель: РБ;

Объем: 10 г;

Оттенок: мой оттенок 02;

Цена: 270 руб;

Приобрести можно: в ИМ, магазин косметики.

ВНЕШНИЙ ВИД :

Пудра выпускается без коробки, ее дизайн лаконичный и выполнен в стиле минимализма. Меня больше всего на свете привлекают такие коробочки, где нет пестрости и кричащих заголовков. Выполнено основание в золотистом варианте с гравировкой производителя, а крышечка баклажанового оттенка. У меня версия изрядно потрепалась и упаковка имеет уже далеко не товарный вид, но это гарантирует тот факт, что я усиленно ей пользуюсь и у меня уже ни раз падала.

В руках держать продукт не сказала бы, что удобно. Лучше всего поставить на столик и уже оттуда начинать ей пользоваться, иначе будет так же как и с моей, вся побитая, но об этом еще и говорит хлиплая упаковка, Релуи меньше всего заостряют внимание на качественном футляре. В косметичке я тоже ей места не нашла, так как она занимает значительно много места. На данный момент храню ее на полочке, где ей было первоначально место.

У такого продукта в комплекте зеркальце не предусмотрено, чем я огорчена. Если захочешь подправить макияж, необходимо иметь с собой карманное зеркало. Но такая упаковка за собой его не предполагает, поэтому довольствуюсь тем, что есть.

Продукт внутри никак не был защищен, что весьма удивительно. Изначально очень неудобно было пользоваться, так как непривычно было извлекать продукт, далее привыкла.

ПОМОЛ И ЦВЕТ :

Мой оттенок №2 ( это оптимальный тон для чуть загоревшей и не очень светлой кожи). Всего насчитывается 3 оттенка, 1 -идеально подойдет для очень светлой кожи, 3- для уже хорошо загоревшей, так как очень темнит кожу и уходит в рыжий цвет. На мой взгляд, это самый ходовой и хорошо подстраиваемый под кожу оттенок. Он идеально ложится на кожу и не заметен на лице.

Помол представляется в виде порошка, очень мелкий и его удобно набирать на кисть. Не так давно полюбила порошкообразные пудры именно за то, что идеально ложатся и неплохо матируют кожу.

Сделала свотч и можно увидеть, что прекрасно сливается с оттенком кожи.

Пудра немного может осыпаться и пылить, но мне кажется, это свойственно для такой текстуры.

АРОМАТ :

Если принюхиваться специально, то можно ощутить аромат косметический, ярковыраженный. Аромат не из дорогих, он ощущается так же во время нанесения, мне этот аромат не импонирует, но ради хорошего и ровного тона могу потерпеть.

СОСТАВ :

talc, mica, nylon-6, dimetnicone, caprylyl glycol, nexylene, glycol, phenoxyetnanol, potassium sorbate, parfum, alpha-isometnyl ionone.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❤:

Нежная пудра-вуаль придаёт вашему макияжу идеальный вид и натуральный финиш. Пудра превосходно подходит для закрепления тонального крема, а также для нанесения соло. Сияющие частицы, словно звездная пыль, создают блюр-эффект, с которым ваш образ выглядит на 100% безупречным в любой ситуации.

Не могу не согласиться с производителем, что пудра очень нежная и имеет натуральный финиш. Не пробовала наносить как самостоятельное средство на кожу, у меня есть явные проблемы с кожей, акне и нанесение соло для меня просто ничего не скроет и даже не выровняет кожу.

Я привыкла использовать пудру поверх тонального крема, так мне кажется, она больше оптимальна и хорошо работает. Почти любой тональный будет держать, но есть одно исключение, хватит на часа 3-4, далее требуется повторно нанесение, чтобы кожа не блестела, лично у меня так.

Сияющие частицы очень и очень мелкие, они видны в упаковке и при ярком свете, на лице их не вижу, но на руке, когда делала свотч, увидела.

О МОЕЙ КОЖЕ ❤:

Кожа с расширенными порами, черными точками и следами от акне. Она проблемная и часто реагирует на холод в виде покраснений и с опаской пробую ухаживающие новые продукты- может вызвать нежелательную реакцию в виде новых высыпаний и других "прелестей".

❤ НАНЕСЕНИЕ ❤:

Для нанесения пудры я бы рекомендовала использовать кисть. У меня от TF довольно бюджетная и радует своим качеством уже не первый год.

Данная пудра не способна перекрыть недостатки или сделать лицо ровным и безупречно гладким. Но знаю девушек, которые наносят только лишь пудру, не на бб крем или любой другой тонирующий продукт, а соло.

Отлично подстраивается под цвет кожи, не уходит в желтизну и не выбеливает ее.

МАСКИРОВОЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ ❤:

Сразу спешу сообщить, что маскировка у пудры- так себе. Если вы хотите скрыть что-либо, с этим продуктом не получится. Возможно вам удастся это сделать с помощью матирующей пудры компактной, но никак не порошковой. Она хорошо подстроиться под тон кожи и поможет скрыть жирный блеск в течении 3-4 часов, далее придется поправлять макияж.

Я уже говорила, что у меня проблемная кожа и без своего любимого крема бб и консилера просто не обхожусь. Вместе продукты дают красивый и хороший результат.

Покажу как маскирует пудра без использования тональных кремов и различных баз:

Провожу слой кистью с пудрой.

Результат сами видите, отчетливо видно матирование кожи, чего не скажешь о кроющей способности.

❤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ❤:

В качестве частоты эксперимента нанесу пудру порошковую на чистое лицо, без базы и бб крема.

Особое внимание уделяю всем выступающим участком тела и на все лицо. В результате получается бархатная матовая кожа со всеми видными изъянами кожи.

Она в течении дня ведет себя нормально, не спешит скататься или впитаться, хватит ее на часа 3-4 и это не в солнечные дни. Через указанное время я просто промакиваю выступающий блеск салфеткой и повторно наношу кисточкой пудру. Это при условии, что кисть с собой и пудра. Часто я просто оставляю все на работе и уже там стараюсь подправить макияж.

В общем макияже пудра хорошо себя показала и с ней можно добиться холеной кожи. Такой эффект можно добиться с помощью тонального крема и наверх пудры и декоративки разумеется.

Хочется еще раз напомнить, как пудра работает соло.

Эффект на фотографии в общем макияже мне нравится куда больше, чем при использовании продукта в одиночку. В конечном итоге получаем ровную и красивую кожу.

Учтите тот момент, что если на лице имеются сухие участки, то пудра просто подчеркнет их. Я бы рекомендовала все-таки использовать на тональный крем или под дневной крем, который подходит вашему типу кожи.

Пудру можно даже наслаивать, она все равно будет не смотреться маской. Мне кажется, что переборщить с ней просто невозможно.

❤ СТОЙКОСТЬ ❤:

Язык не поворачивается назвать данный продукт стойкий. Через 3-4 часа появляется блеск, который хочется скорее убрать. Не знаю даже как с другими похожими продуктами обстоят дела, но я думала, что такого рода форматы должны хорошо держаться. Но я еще не встречала косметику, которую можно нанести с самого утра, а к вечеру она все так же идеально лежит.

В течении дня не убегает, не скатывается, просто стоит обзавестись матирующими салфетками, промокнуть выступающие участки лица, включая область т-зону и повторно нанести с помощью кисточки пудру.

❤ РАСХОД ❤:

Не могу назвать, что расход у пудры большой. Естественно, все зависит от того, насколько часто прибегать к пудре. Я использую 4 раза в неделю на протяжении 4 месяцев, а у меня почти полная баночка и остается. Считаю, покупка полностью оправдывает себя и бюджетная находка полностью оправдывает себя.

❤ ИТОГ ❤:

Конечно, если учесть ее небольшой расход и бюджетную стоимость, можно назвать покупку вполне оправданной. Стойкость для такого рода продукта 3-4 часа вполне нормально. Но на важное мероприятие с ней естественно не пойдешь, так как на любом моменте может подвести, а в качестве каждодневной носке- идеально подходит.

Если не ждать от нее кроющих способностей, то рекомендую к покупке. Она подойдет как для нормальной, так и проблемной кожи лица. Она не перегружает кожу, а наоборот, ложиться легкой вуалью.

Меня устраивает ее ценовой порог, как смотрится на коже, как ведет на коже, что идеально подстраиваться под тон кожи и совсем не скатывается в морщинки.

У меня немного требования к пудре завышены и второй раз я вряд ли решусь на покупку, однако рекомендую к покупке тем, кому не стоит остро вопрос стойкости продукта.

Для меня она имеет ряд достоинств, отмечу лишь несколько из них:

• НЕТ ОЩУЩЕНИЯ МАСКИ НА ЛИЦЕ- среди моих знакомых даже не догадываются, что я пользуюсь пудрой для лица. То есть она так мягко и вуалью ложится, что окружающим не по силу догадаться, что на вас что-то нанесено , если это не тональный конечно.
  • БЮДЖЕТНАЯ ПОКУПКА- считаю, что не бьет по карману, а расход кажется, вообще мизерный в соотношении с ценой. полностью отработает каждую потраченную копейку, это реально выгодная покупка.
  • МАТИРОВАНИЕ- да, она матирует и реально несколько часов оставляет кожу в таком красивом матовом обличае, далее следует процесс либо удаления пудры ( демакияж) , либо использование салфеток и повторного наслаивания не избежать.

Есть и недостатки, которые я выявела для себя и сделала вывод, что не повторю больше покупку:

• СТОЙКОСТЬ продукта оставляет желать лучшего. Хотя я реально понимаю, что для такой цены это вполне нормально, но я вынуждена признать, что меня изрядно выматывает тот факт, что на работе должна отлучаться для того, чтобы лицо промокнуть салфеткой и нанести повторно пудру. Мне не сложно это сделать, но иногда я реально забываю об этом и что вы думаете, мое лицо блестит к концу рабочего дня так, как не блестела бы ранее, без использовании пудры.
  • КРЫШКА, которую с собой носить в сумочке просто не получится. Пудра спешит покинуть свою территорию баночки и испачкать сумку. А тем более, что у меня крышка с дефектом, вдвойне обиднее.

Средство не расстроило и оно обязательно найдет тех своих покупательниц и фавориток, я же про себя такого сказать не могу.

По понятным уже причинам я все-таки рекомендую к покупке, от меня заслуживает 4 звезды, но лично мне повторять покупку не хочется.

Спасибо огромное за внимании и комментарии!

Хорошего настроения и только удачных покупок!

Beauty Anabelрекомендует
21.04.2020
С такой кожей и пудра не нужна) ??
Спасибо огромное?
21.04.2020
Хороший результат, красивая кожа! Жаль, что у нее небольшая стойкость.
21.04.2020
Спасибо большое, но она далеко не идеальна?
Стойкость да, немного расстраивает конечно.
красивая кожа и пудра на нее хорошо легла
Какая вы красавица!?
21.04.2020
Ух ты, лежит и правда на коже отлично!
21.04.2020
Заказывала такую подруге. Когда увидела вдивую, удивилась объёму)
Кожа очень красиво выглядит Smile
21.04.2020
У Вас очень хорошая кожа, а пудра делает ее еще более холеной!
такая пудра скорее для кожи без особых проблем))
22.04.2020
Красоточка Glasses