Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 09:10

Вообще, я рассыпчатые пудры как-то не очень. А еще раньше любила пудры с оттенком. Но,наверное выросла, или так влияют на меня отзывы на прозрачные пудры-вуали... Короче, захотела прозрачную рассыпчатую пудру-вуаль Smile Чтобы лишь закрепляла макияж, последний штрих так сказать) Хочу эффект здоровой, бархатной кожи здесь и сейчас Laughing out loud

Еще я хотела матирующую пудру. Зачем она мне, если у меня кожа сухая и проблем с жирным блеском не имею? Как-то раз, проспала и на макияж на работу времени не было. Поэтому быстренько умылась, нанесла на кожу ув.крем и тушь для ресниц и выпорхнула из дома к любимому в машину. Первый его комментарий, вместо привет " Намазалась-то как, вся блестишь". Моя реакция: "О_о ты чо??? Я сегодня вообще даже не красилась"

С этого момента я поняла, что у меня жутко блестит ув.крем. Хотя специально выбирала для дня -_- Крем меня во всем устраивает по своим свойствам, только вот этот жирный блеск....

Короче, нужна мне матирующая пудра именно для матирования этого жирного блеска от крема.

Пошла в магаз. В наш местный магазин белорусской косметики. По отзывам я уже в курсе, что белорусская косметика хорошего качества и по привлекательным ценам, не считая матовых помад пин ап

Кому неохота читать, то свой поход в магазин занесла в цитату)

Зарулила и говорю продавцу: "нужна бесцветная рассыпчатая пудра".

Она меня подвела к этим баночкам-шайбам.

Говорит: " бесцветной нет, но попробуйте вот эту,- достаёт пробник этой самой пудры и начинает делать свотч на руке, - это самый светлый оттенок и по ощущениям она шелковистая".

Я испугалась: "Ой, она слишком белая для меня"

Она: "Да вы посмотрите, как она подстраивается под тон кожи"

Я взглянула и правда. На руке у продавца она превратилась в бесцветную, совершенно незаметную пудру.

"Беру", - заявила я и бодро пошла на кассу)

Вот так у меня и появилась эта малышка. Хотя, малышкой назвать эту 40 граммовую шайбу - смешно))

• Называется она очень просто: порошкообразная пудра. Никакого названия как такового не имеет.
  • Бренд: RELOUIS
  • Вес: 40 г (!!!) Представляете, какой огромный объем! Была у меня рассыпчатая пудра от максфактор 15 грамм и хватило мне её месяца на 4. А тут 40!!!
  • А цена удивляет: 319 рублей в магазине, где я купила. В ИМ Белорис она стоит 361 рубль. Кому интересно, вот ссылка на пудру в этом магазине.
  • Всего 3 оттенка пудры: 025 натуральный бежевый, 105 светлый бежевый (мой оттенок) и 161 песочный

Полупрозрачная, шелковистая текстура порошкообразной пудры создана для натурального, бархатистого завершения макияжа. Легко наносится и хорошо распределяется. Нанесенная пуховкой из натурального хлопка, она не закупоривает поры и позволяет коже дышать. Можно наносить пудру и кистью из натуральной щетины Relouis.

Дизайн упаковки, откровенно говоря, дешевский

Обыкновенная пластиковая банка. Крышка у неё даже не закручивается, а просто надевается наверх и все. Об этом я прочитала в отзыве у одной девушки. А, придя домой, я этого не знала. И начала крутить эту крышку.... Был просто ужасный, противный, громкий скрип. До мурашек, чесслово. Примерно такой, если бы ногтем провести по стеклу и то громче и противнее. Полезла читать отзывы. У всех скрипит или только у меня. Вот тогда я и узнала, что крышка не закручивается Laughing out loud

А так она очень даже хорошо открывается и закрывается. Совершенно бесшумно.

Упаковка на вид хлюпкая. Я её хоть и не роняла, но подозреваю, что если упадет, то треснет. Более того, в отзыве у девушки я прочитала, что кое-где баночка сама треснула, просто стоя на столике. Поэтому, в сумочке таскать не советую. Да и рассыпчатая пудра и не предполагает этого. Она только для домашнего использования. Во-первых, баночка может повредиться в сумочке, а, во-вторых, пудра будет кувыркаться в сумке при езде/ходьбе и через сифтер пудры вывалится очень много. Примерно вот столько

Крышечка легко царапается. Уже в магазине я увидела на крышке микро-царапины. Моя камера не смогла их запечатлить.

Внутри пудры имеется пластиковая мембрана с дырочками, для доставания этой самой пудры. Сифтер называется. Изначально он был заклеен пленкой.

Сначала мне было неудобно им пользоваться. Не могла приноровиться доставать оттуда пудру. Если просто потрясти аккуратно баночку с открытой крышкой, то пудры будет очень мало, если потрясти активнее, то она будет лететь во все стороны, запачкав одежду, пол, стол и т.д.

Потом я научилась и всегда получается высыпать то кол-во пудры, какое мне нужно Smile Я просто закрытую баночку переворачиваю и один разок слегка трясуну её. И необходимая пудра у меня на кисти. Примерно вот-столько

А если перетрясти, то высыпится очень много пудры.

Также в комплекте шел спонжик. Я им не пользуюсь. У меня кисть есть)

Вот и весь,пожалуй, нюанс этой пудры. Даже не недостаток)

А дальше сплошные достоинства Smile

Взять, к примеру, ту же самую консистенцию. Ясно понятно, что она рассыпчатая. Но она просто мельчайшего помола. Просто мельчайшего! Мне кажется, что мука будет и то покрупнее, и погрубее.

Оттенок, на руке кажется очень светлым, но если его хорошенько распределить, то пудры совершенно не видно. Просто естественное свечение кожи изнутри. К слову, пудра не имеет никаких светоотражающих частиц. Нет шиммера. На последнем фото рука вся запудрена Laughing out loud Не знаю как вам, а мне такой финиш очень и очень нравится ^^

Резкого запаха у пудры нет. Если принюхаться, то можно услышать легкий пудровый аромат. Мне он тоже пришелся по душе Smile

Давайте посмотрим на результаты)

Вот так пудры выглядит сразу после нанесения. На лице только пудра. Не считая ув.крема.

Как мне кажется, кожа не наглухо матовая. Нет противного жирного блеска. Кожа словно светится изнутри. Сразу придает здоровый,отдохнувший вид. Если присмотреть вблизи, то пудра совершенно незаметна на лице! Даже в порах я не вижу её! Она словно испарилась. Это точно пудра-вуаль ^^

Но, прошу заметить, что пудра не скрывает недостатки! Веснушки, прыщи, все видно. Для меня это не является недостатком, поэтому, не буду снимать звезду за это)

А что же с жирным блеском после крема?) Как видите, пудра убрала его)

Вообще у меня с утра какой-то землянистый цвет лица -_-

Я пудрой очень довольна! Шикарная! Кожа после неё бархатная,нежная! Она не подчеркивает шелушения, не сушит кожу. А еще, она стойкая) После рабочего дня (9 часов) я прихожу домой и сразу удаляю макияж.Так вот, на ватном диске её видно! А лицо в течение дня, ой как много трогаю!

Пудра мечта. Я нашла то, что искала! Очень сильно рекомендую *_*

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Эффект желатиновой маски. Что случилось с моими волосами после 10 недель домашнего ламинирования?

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Дает на коже легкий эффект фотошопа
  • Легкая и незаметная на коже
  • Много продукта в баночке
  • Нет эффекта маски
  • Низкая цена
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Дешёвое оформление
  • Не маскирует недостатки
  • Не удобна для поездок
DarlingManyaрекомендует
21.06.2017
А я недавно хотела ее приобрести, но взяла другую. Теперь вот думаю зря)))
И правда классная!
21.06.2017
Вот такую пудру я себе хочу.
Можно взять для разнообразия Smile
21.06.2017
я люблю пудру именно в таком формате
да, блеск убирает!
всегда выбираю именно рассыпчатые пудры.
жирный блеск хорошо убирает, по фото отлично видно!
21.06.2017
Для легкого макияжа эта пудра идеальна!
21.06.2017
Обращу внимание на эту пудру, эффект понравился
21.06.2017
Хороший результат. А то, что коробочка скромная это не очень плохо. Главное что внутри .
21.06.2017
Знакомая баночка, где-то ее видела уже, но сама не покупала. А она очень даже)
Надо же, у Вас любимый замечает все, у "нас" даже если углем напудришься и не поймет)
21.06.2017
Давно уже не покупала подобные пудры, нужно будет приобрести.
21.06.2017
Тоже сейчас готовлю отзыв на рассыпчатую пудру, правда я свою на Алиэкспресс заказывала Laughing out loud
21.06.2017
У меня сейчас тоже такая пудра, согласна с Вами полностью - она очень классная!
21.06.2017
Я к Relouis уважительно отношусь, но над дизайном им точно нужно поработать еще)
21.06.2017
Рада, что вас настолько порадовала эта покупка. Не так часто бюджетные продукты столь хороши Smile
21.06.2017
Несмотря на бюджетную стоимость, пудра отлична Smile
Отличная пудра)
21.06.2017
Это видимо вуаль, пудра типа для запечатывания полного макияжа)) Их называют translucent powder
Мне тоже такую надо! Laughing out loud Innocent
21.06.2017
никогда не было порошкообразной пудру )
Для меня важно, что пудра не подчёркивает шелушений
21.06.2017
Компактные пудры мне не подходят, а вот рассыпчатая пудра теперь всегда под рукой, хоть и изредка пользуюсь. Но мой выбор в пользу минеральной пудры)
Оттенок хороший
результат действительно неплохой)
я люблю их продукцию, бюджетно и качественно)
21.06.2017
Отличная пудра, присмотрюсь обязательно!
Пудра и правда отличная)
21.06.2017
Как раз то, что мне нужно. У меня летом Т-зона ужасно жирнится. Надо поискать эту пудру у нас. И наплевать, что упаковка не презентабельная Smile
Inc аватар
Inc
21.06.2017
Я никогда не видела такое количество пудры! Вот уж точно не поскупился производитель. Давно хочу рассыпушку, надо будет посмотреть её, хотя, придётся озаботиться куда пересыпать - коробочка совершенно не нравится
21.06.2017
Какая у Вас челюсть красивая! Ух как мне нравится такая резкость, Вы как модель. Love
21.06.2017
Я не знаю, мне эффект вообще не нравится.
Или не качественное фото или пудра так плохо выглядит на коже.
21.06.2017
очень классная пудра! давно хочу к рассыпчатым вернутся от компактных
Просто шелковая вуаль Love
Вот это объем! Представляю, на сколько хватит этой пудры! Smile
Не пользовалась рассыпчатыми пудрами
21.06.2017
Оформление пудры точно пора сменить Laughing out loud
21.06.2017
Жаль, что не везде продается, а то непременно бы попробовала Smile
21.06.2017
пудра очень хорошая, я правда не пользуюсь ей совсем
21.06.2017
Очень бюджетно и хорошо смотрится на лице!
Присмотрюсь к этой пудре!
Ещё 14 комментариев