Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 22:24

Хотите купить подарок к определённому сроку? Делаете заказ для коллектива к празднику? Срочно нужен какой-то конкретный товар?

Ни в коем случае не делайте заказ на ОЗОНЕ!

Я давно пользуюсь Озоном. Как и у многих маркетплейсов у него есть своё приложение и пользоваться им удобнее, чем web-версией. Озон всегда под рукой в отдельной папке смартфона, вместе с другими приложениями. В этом есть и плюсы, и минусы. Когда приложение какого-либо магазина всегда в быстром доступе — заказов СТАБИЛЬНО БОЛЬШЕ, чем надо на самом деле.

Приложение ОЗОН: доставка, цены, ассортимент, отзывы 2023 года

На прошлой неделе я приняла решение удалить приложение Ozon из своего айфона.

Во-первых, приложение напрасно жрёт память моего телефона.

Во-вторых, после ЧЕРЕДЫ регулярных срывов заказов я практически перестала пользоваться Озоном. Хотя была их клиентом с 2016 года! В 2020 я даже делала перерыв почти на полтора года и вообще на Озоне заказов не делала. Потом изредка покупала что-то для кота. А в 2023 году оформила всего ТРИ заказа и ДВА из них пришли с задержками.... не в праздники, не распродажи. А просто так.... И, если раньше, когда Озон срывал дату доставки, то на счёт в личном кабинете приходили бонусы и извинения. То сейчас срок доставки просто переносят без каких-либо поощрений. Внаглую. Причём по 3-4 раза!!!

Нулевой бонусный счёт, который ранее Озон пополнял за срывы доставки. Сейчас просто пишут ИЗВИНИТЕ и никаких бонусов.
Приложение ОЗОН: доставка, цены, ассортимент, отзывы 2023 года

Вовремя я получила только вот этот лак для ногтей в конце 2022 года.

Приложение ОЗОН: доставка, цены, ассортимент, отзывы 2023 года

В 2023 однократно была перенесена доставка американского коллагена. Причём позже, я увидела, что он есть на WB и к тому же на 500 рублей дешевле!!! Было обидно. Там и доставили бы намного быстрее, чем Озон.

Приложение ОЗОН: доставка, цены, ассортимент, отзывы 2023 года

Осенью подруга заказала мне на ДР сыворотку от Vichi, на Озоне как раз была скидка на неё. И было указано, что доставят товар за 2 дня. Я выбрала пункт выдачи рядом с адресом подруги. Итог.... сыворотка не пришла через обещанные 2 дня. Заказ приехал на адрес доставки с 3-дневной задержкой, аж на 5-ый день вместо обещанных двух!

Приложение ОЗОН: доставка, цены, ассортимент, отзывы 2023 года

Окончательно меня добил заказ, полученный на прошлой неделе. Я собираю коллекцию символов года с кристаллами Swarowski. Нашла в интернете симпатичного Дракона в честь 2024 года. Оказалось, что он продаётся на Озоне. Что ж.... пришлось оформлять. Итог — ЧЕТЫРЕ РАЗА мне приходило сообщение

Извините, доставка переносится на завтра.

Приложение ОЗОН: доставка, цены, ассортимент, отзывы 2023 года

На мой взгляд, 4 раза — это прям перебор.

Удалила приложение Озон из своего айфона! Ноль сожаления.

В общем, я точно решила удалять прогу Ozon из своего айфона и войти в новый 2024 год Дракона без этого оборзевшего и слабо клиентоориентированного маркетплейса. Даже сожаления нет.... Доставка всегда была слабой стороной Озона и за все эти годы они даже не подумали о том, чтобы исправить этот косяк!

Достоинства
  • Бывают неплохие скидки
  • Есть редкие товары
  • Можно заказать не выходя из дома
Недостатки
  • Безответственность, нежелание решать проблемы
  • Не всегда выгодные цены
  • Не выполняют сроки доставки, !Не выполняет заявленных обещаний
  • Отвечают шаблонами
Sasha_PLUSне рекомендует
06.12.2023
Я уже настолько привыкла,что озон это не быстро, что после прочтения даже удивилась, чему вы возмущаетесь Big smile
06.12.2023
Мне тоже кажется,что 5 дней-не смертельная дата,не лекарства от рака же она ждала
06.12.2023
Я смотрю Озон научил вас «терпеть»
Молодцы чё ))
Big smile
06.12.2023
Я тоже удивляюсь их вечным переносам даты доставки. В валберис хоть и тоже не всегда доставляют вовремя, но редко прям, когда значительно задерживается
При существующей конкуренции удивительно как они вообще «выжили» Crazy
06.12.2023
Меня тоже раздражают их переносы дат, но пока только у них бесплатный возврат и можно вернуть товар без проблем. Вайлбериз просто жуть по сравнению с озон, уж лучше я подожду подольше, но буду уверена, что если мне что то не понравилось, я верну спокойно и в пвз, и через какое время, если не сразу заметила дефект. Такого точно нигде больше нет. Недавно оформляла возврат на Яндекс маркет, деньги до сих пор не вернули и возврат на рассмотрении и фиг докажешь, что в коробке был только 1 контейнер вместо 3х!
06.12.2023
Я на WB тоже стала делать меньше заказов. И приложение их удалила. Через web-версию регулярно что-то для кота покупаю. И изредка что-нибудь для себя. А Яндекс-маркет вообще в огне🔥😈
06.12.2023
Пользуюсь Озоном с 2003, когда они еще сидели в подвале на Арбате и продавали только книги и букинистику))) У меня вб ПОСТОЯННо срывает сроки и теряет посылки в ПВЗ, курьеры везут из ВБ неделями. А Озон за последние 100 заказов не доставил только 2 вовремя. Видимо зависит от количества и качества курьеров
07.12.2023
Надо же какая разница! Я прям не ожидала услышать сравнение не в пользу WB. Но оказывается такое бывает😱