Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 08:44

Всем доброго времени суток!

Маркетплейсом Ozon я стала пользоваться сравнительно недавно - чуть больше года и сразу установила приложение.

До этого я много лет пользовалась WB.

После введения сбора в 100 рублей за обратную доставку товара с покупателей с невысоким процентом выкупа - я покинула WB.

Приложение Ozon и сам маркетплейс мне нравится возможностью отмены заказа на любом этапе, включая момент получения.

Пока товар собирается, его можно отменить в карточке заказа.

Если товар подешевел, пока ехал, я могу отменить заказ другим способом.

Например, мой последний заказ в пути и я хочу его отменить: входим в "три точки" с уведомлениями, далее в Поддержку Ozon.

Нам выдаётся иформация по нашему заказу, далее выбираем Отменить заказ и указываем причину - нашёл дешевле.

Далее подтверждаем отмену заказа и ждём возврат денежных средств.

На Ozon счёт деньги приходят примерно через 10 минут, на банковскую карту в течение 2-3 дней.

Ozon счёт в таких ситуациях удобнее и можно сразу заказать этот же товар, только дешевле.

Я уже не говорю про некачественную доставку и неподошедший по размеру, цвету товар - тут вообще отказ от товара без вопросов.

Но, в этом случае деньги возвращаются в течение 2-х дней.

И никаких санкций и снятия денег за обратную отправку товара.

Мне нравится в маркетплейсе Ozon очень удобная процедура возврата товара надлежащего качества после получения.

Создаёшь заявку на возврат, загружаешь фото товара, упаковки и указываешь причину - например футболка не подошла по размеру.

Одобрение заявки в таких случаях происходит в течение нескольких минут.

Далее, нужно отнести товар в течение установленного времени в пункт выдачи и назвать номер заявки.

Очень приятно, что некоторые продавцы предоставляют баллы за отзыв о товаре и бонусы продавца после покупки товара.

Баллы Ozon за отзыв можно потратить на покупку любых товаров, а бонусы продавца - только на товары данного продавца.

Вообщем я довольна маркетплейсом Ozon и его приложением.

Все изменения Ozon счета, даты доставки и истечение срока хранения заказа отображается в уведомлениях и в почте.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Баллы Озон.
  • Бонусы продавцов
  • Возврат средств и бонусов сразу после отмены заказ
  • Отсутствует платный возврат товаров, как на WB
  • Удобный возврат товаров
Swetlana1010рекомендует
19.04.2024