Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 11:32

Долгое время я пользовалась только десктопной версией "Озона", но удобство иметь всё под рукой победило, и я установила-таки приложение Ozon на телефон.

Приложение Ozon.
А также выяснила, что многие фишки доступны только там) О них и расскажу.

Главная страница, конечно же, пестрит рекламой; акции, товары, которые, возможно, понравятся, и так далее и тому подобное. Есть отдельная вкладка с каталогом товаров, но я ею никогда не пользуюсь, и отдельная вкладка с товарами, доставляемыми из-за рубежа (Ozon Global).

Каталог товаров в приложении Ozon.
Есть и вкладка банка Ozon. Можно пользоваться сервисами.
Банковские продукты Озон банка в приложении Ozon.
Итак, что мне нравится в приложении? Во-первых, на странице профиля всегда можно посмотреть остаток по счёту Ozon банка. Хотя теперь, когда в корзине автоматически подсчитывается баланс, эта вкладка не настолько выигрышна в сравнении с сайтом Ozon. И тем не менее)
Вкладка профиля в приложении Ozon.

Во-вторых, вишлист (избранное).

Избранное в приложении Ozon.
В отличие от WB и Яндекса, Ozon имеет фильтры по категориям товаров — это очень, очень, очень удобно! Особенно, когда позиций в избранном много.
Фильтры для списка избранного в приложении Ozon.
И в-третьих, корзина. Как я уже упоминала, при выборе оплаты со счёта в банке Ozon система автоматически подсчитывает, сколько денег нужно на него докинуть. Опять-таки, очень удобно!

Ну, и конечно же, уведомления на экране телефона о доставке заказа либо переносе даты. Где бы я ни находилась, могу планировать, когда забрать заказ.

Очень удобное приложение, имеющее выгодно отличающие от конкурентов плюшки. Ozon в этом плане определённо радует) Рекомендую.

Достоинства
  • Баланс баллов и Озон счёта под рукой
  • Пуш-уведомления о статусе заказа
  • Фильтры для избранного
Недостатки
  • В десктопной версии удобнее просматривать каталог
Alice91рекомендует
Официальный представитель OZONru
12.11.2023
Здравствуйте. Благодарим за высокую оценку! Нам очень приятно, что наш сервис и приложение вас полностью устраивают. Стараемся, чтобы нашим покупателям было у нас максимально выгодно и комфортно.