Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 12:10

полгода или более

К покупке солнцезащитной футболки Olaian меня подтолкнул опыт использования такой футболки мужа, когда я благополучно сгорела, а снорклить хотелось. Поэтому, прилетев домой, я первым делом ворвалась на сайт Декатлона и выбрала эту футболерочку. О ее плюсах и расскажу подробнее.

Многие знакомые удивляются, когда узнают, что есть солнцезащитная одежда, мол, думали, что вся одежда защищает от солнца. И да и нет, тут все зависит от типа текстиля, его плотности и цвета. Да и к чему плавать в обычной футболке, которая для этого попросту не предназначена? Хотя был у меня и такой опыт, это лучше чем ничего, но в воде футболка болталась, задиралась и больше мешала, чем спасала. Так я и пришла к тому, что мне необходима солнцезащитная футболка, а ведь я люблю двухчасовые заплывы и на практике санскрин, какой бы мощный не был – смывается в агрессивной морской воде. И частенько к концу заплыва меня начинала накрывать паника, мол, подгораю.

Какбе говорю солнцу: фигушки, большой огненный шар, не сгорю!

Итак, о качестве футболки:

• Тонкая, легкая, компактная – помещается всегда в чемодан. Ткань очень приятная.
  • На самой футболке присутствует маркировка, что текстиль имеет защиту от UV излучений.

• Внизу футболки есть петелька, чтобы фиксировать ее к шортам, хороший вариант для парней, мой муж так и делает. Но на практике, на мне футболка особо не задирается, и в ней я ни разу не сгорела, так что и так норм.

• Крой футболки очень удачный – рукав реглан обеспечивает свободу движения в воде.
  • Швы плоские, совсем не ощущаются на коже.

• Солнцезащитная футболка отлично тянется, так что пять кило туда, пять сюда - не проблема, будет сидеть по фигуре.

Как я использую футболку понятно – во время снорклинга.

Сноркать в футболочке одно удовольствие)

Но и не только, например, мой летний вояж в Турции был спасен именно этой малышкой, ведь я таки умудрилась сгореть спиной. Что поделаешь, на следующий день элегантно рассекала волны в футболерке. Так что беру ее с собой теперь как запасной вариант, даже просто плаваю в ней, ибо лень мазаться санскрином, а так вышла на пляж, поплавала, душик приняла и уже можно обмазываться. А то начинается - до купания, после, пффф))

с заблюренным человеком в море))

Солнцезащитный флюид для лица я наношу после того как надену футболку, т.к. горловина плотно прилегает и частенько смазывает флюид, потому пришла к такой последовательности.

Уже в номере, после моря, обязательно споласкиваю футболку под проточной водой, хоть как-то соль вымываю. Ну а дома уже стираю в стиралке с купальниками и всем, что было на пляже и в контакте с солью. Уход, как видите, простой и не требует специальных средств и девайсов.

По итогу скажу, что солнцезащитная футболка Olaian отличное приобретение для безопасного пребывания в море, рекомендую!

Достоинства
  • SPF: защита от солнца
Tiranoslavaрекомендует