Опубликовано 11 Май, 2016 - 12:01

Доброго времени.
Когда-то в детстве папа учил меня рисовать... Эх, давно это было, умом уроки помню – и как накладывать карандашами цвет, что бы не было полос; и как делать переходы, опять же карандашами; как комбинировать, накладывать штриховку... С того времени прошла пара десятков лет, и воспоминания остались на уровне теплых эмоций и немного "знаний", а в век компьютерных технологий, да и работа соответствующая, работа руками забылась как ненужная. Но тут мир "вздрогнул" от наплыва нового хобби – раскраски-антистресс, арт-терапия, раскраски для взрослых. И понеслась...
Обложка
"оформление"

Эта книга, а вернее журнал (16 рисунков формата А4), выполнены простенько, но не без доли вкуса. За их цену не жалко экспериментировать, а подсказки по цветам-номерам позволяют быстрее ориентироваться и привыкать к материалу. На второй и третьей обложках представлены "эталоны" раскрасок
"Эталонные" рисунки
"Эталонные" рисунки, расклад по цвет-цифра
Хоть журнал и называется "Магические узоры" в нем доминируют цветы, но это не отменяет прелести возни с разукраской.
Что действительно портит настроение, так это не очень качественная типографская краска, которая светлыми карандашами растягивается с контура и с цифр на заполняемый элемент и пачкает цвет. С темными и очень яркими цветами такого не происходит. Раскраска не терпит воды, хотя предполагается использование акварельных карандашей. Я красила простыми, старыми советскими из моих детских запасов, набивая руку и вспоминая какого это.
В этой раскраске просто таки беда с мелкими элементами, особенно с учетом что внутри еще стоит цифра.
Крайне мелкие элементы
Мелкие элементы
В принципе, Вас никто не заставляет следовать именно предложенным вариантам раскладки цвета, фантазируйте, пробуйте. Меня она заинтересовала именно "предложенным" вариантом.
В списке на третьей обложке указаны 21 номер с соответствующим цветом, реально будет использована дай бог половина. Плюс к "упрощению" номеров в рисунках, имеется путаница и без эталона заполнить "правильно" довольно сложно.
Есть места и для заливки и для градиента цветов.
Покупала в инет-магазине Лабиринта за 75 р, без скидки - 82 р. Есть как плюсы, так и минусы. Ограничение 6+ абсурдно из-за большого количества мелких частей, либо это будет "под убой". ДЛя меня же это "ад перфекциониста", так как не вылезти за контур, равномерно заполнить – трудновато, а хочется идеала Smile

Еще в копилке (отзывы будут дополняться, звездочками отмечена оценка):
На крыльях счастья 24 открытки *****

В стране чудес 44+ разворота, формат книги 25*25 см ****
Затерянный океан 37 разворотов, формат книги 25*25 см *****
Зачарованный лес 46+ разворотов, формат книги 25*25 см *****
Таинственный сад 46+ разворотов, формат книги 25*25 см *****

Хомяк – существо ж неугомонное, по этому в запасах прибыло:
Звери и птицы. 15 листов, формат А5 *****

Этнические мотивы 16 листов, формат А4 ****
Магия цветов 39 листов, формата 22,5*22,5 ***
Тайна заколдованного леса 39 листов, формата 22,5*22,5 ****
Тайна затерянной бухты 39 листов, формата 22,5*22,5 ****
Пятый элемент 24 листа формата 23*23 ***
Вторжение дудлов 50 иллюстраций, формат почти А4 *****
Заколдованный лес 62 листа, формата А4 ***
Достоинства
  • Затягивает
  • Сложно
Недостатки
  • Имеются
  • Не для детей
  • Путаница в номерах
Raveardaрекомендует
11.05.2016
Головоломка, а что после того как раскрасите в рамку и на стену? или в мусорку?
11.05.2016
freedom7 вероятнее всего в мусорку. Цифры сильно пробиваются под карандашом, а что-то более плотное не позволит использовать бумага. По большому счету все эти рисовалки, кроме открыток, которые можно подарить, - одноразовая вещь.
11.05.2016
Ravearda, значит стоит покупать наборы, которые раскрашивают красками, там цифры закрашиваются.
11.05.2016
Э не... я до сих пор не могу избавиться от вышивок, пазлов и прочих "выставочных" хобби, так что такие "одноразовые" варианты для меня самое то. Но каждому - свое