Опубликовано 17 Май, 2016 - 14:12

Доброго времени.
И еще одна очень спорная книга в коллекции. В этот раз "отличилось" издательство Контэнт. Хотя книга и имеет право быть в коллекции, но не надолго. А суть вот в чем.
Квадрат 22,5 на 22,5 в мягкой "скользкой" обложке. Тетрадки белой бумаги прошиты и склеены между собой и в обложку.
Обложка
Оформление

Заданий в книге нет, именной ее не сделать. Цветов в ней и правда много, аж 79 иллюстаций. Хотя вру... Именно иллюстраций то в ней меньше, в ней страниц 79 - это да.
Прикол в том, что на левой полосе используется увеличенный элемент с правой, или лево-право негатив одного к другому. Или повторения.. или...
Увеличенный повтор с правой полосы на левую
Увеличенный повтор с правой полосы на левую
Повтор-негатив
В книга так же есть иллюстрации с черным фоном:
Карандаш держит и не мажет, но на черном фоне он выглядит блекло. Фломастеры будут жечь бумагу, лайнеры вероятно что нет, цветные и гелевые ручки - пойдут. На черные так вообще хочу найти неоновые цвета.
В общей сложности книга хороша и плоха одновременно. Возможно, что после Босфорт, Маротта, Палмер и Розанес у меня встали завышенные требования. Кто готовил иллюстрации для этой - не известно. Если не смотреть на повторы, то выполнено с душой и аккуратно.
Заказывала в книга ру по цене в 234 р., но и эта цена высоковата по мне за такое. А вот увидев в магазине за 450 откровенно вздрогнула. Возрастного ценза на ней не нашла, но не для маленьких - мелкотни хватает и нужна усидчивость на повторяющиеся элементы.

Еще в копилке (отзывы будут дополняться, звездочками отмечена оценка):
На крыльях счастья 24 открытки *****

В стране чудес 44+ разворота, формат книги 25*25 см ****
Затерянный океан 37 разворотов, формат книги 25*25 см *****
Зачарованный лес 46+ разворотов, формат книги 25*25 см *****
Таинственный сад 46+ разворотов, формат книги 25*25 см *****

Хомяк – существо ж неугомонное, по этому в запасах прибыло:
Звери и птицы. 15 листов, формат А5 *****

Этнические мотивы 16 листов, формат А4 ****
Тайна заколдованного леса 39 листов, формата 22,5*22,5 ****
Тайна затерянной бухты 39 листов, формата 22,5*22,5 ****
Пятый элемент 24 листа формата 23*23 ***
Вторжение дудлов 50 иллюстраций, формат почти А4 *****
Заколдованный лес 62 листа, формата А4 ***
Недостатки
  • Повторы
Raveardaрекомендует
17.05.2016
Интересные рисунки!
Люблю цветы раскрашивать. А у меня книга про сад из этой серии, там растения и насекомые всякие.
17.05.2016
Irina7387, а о какой книге Вы говорите? У Контэнта в этой серии только еще мандала. Да и в остальных раскрасках этого издательства сада не нашла...
черные страницы очень необычны, в моей коллекции еще нет таких. Эта раскраска прям девочковая, цветочки-цветочки!
20.06.2017
У меня вопросик: а что есть такое "лайнеры" в данном контексте и с чем их едят? Smile