Опубликовано 24 Январь, 2016 - 20:00

Я рада, что моей первой раскраской стала именно эта.

-------------------------------------------Содержание раскраски и качество--------------------

• В ней есть рисунки как крупные, так и мелкие.
  • Хорошие, плотные листы. Можно без боязни раскрашивать и карандашами, и фломастерами, и ручками, и красками. Учитывая такой разнообразный размер деталей это большой плюс. Ведь мелкие рисунки неудобно раскрашивать карандашами, а крупные слишком долго закрашивать ручками, да и не так аккуратно получится.
  • Листы с перформацией, т.е. можно их легко выдирать и хоть на стены вешай). Но я таким не балуюсь).
  • Есть как абстракции, так и рисунки цветов, даже городов (один очень напоминает мне Котор), круглые (наподобие мандал\дзендал). Абстракций значительно больше. Есть и совсем простенькие рисунки, типа стекляшек, камушков.
  • Книга не имеет заполненных черным, либо другим цветом пространств.

-------------------------------------------Что такое дудлинг?-------------------------------------------

крупные рисунки

Рисунки представлены в дудл-стиле. Дудлинг - это стиль рисования различными закорючками, линиями, загогулинами, лепесточками, и т.д., наподобие "восточных огурцов" Laughing out loud. Таким способом рисуется абстракция, либо заполняется форма\создается сюжетный рисунок. Это можно увидеть на примере подобных этой раскрасок типа "котики", "совушки" и т.п.

фломастерами не очень понравилось. Пример простеньких рисунков.

-------------------------------------------Что даёт раскраска-антистресс-------------------------

цвета вышли на фото намного бледнее

Помогают ли раскраски-антистресс расслабиться? Да, да, и ещё раз ДА! Подобная арт-терапия позволяет пофантазировать, отдохнуть от мелькания картинок и текста на экранах компьютеров и просто рекламы на улицах, от рабочего дня. Настроиться на нужную волну при помощи цвета и ассоциативного мышления. "Вот эти загогулины напоминают мне лес, раскрашу их зеленым и синим", "эти цветочки как у бабушки в деревне, раскрашу их так же". Раскраска пробуждает воспоминания и фантазию, уносит вас в другие интересные пространства.

не совсем та цветопередача.

Также я очень люблю рисовать. Но, к сожалению, у меня напрочь отсутствует пространственное мышление, рисовать получается плохо(. Могу только срисовывать более-менее то, что мне кажется понятным. Я пробовала учиться детстве. Получалось так себе). Так что это как способ рисования для меня.

ловец снов

-------------------------------------------Минусы---------------------------------------------------------------

города, справа будто Которская площадь с башней!

"Вот сейчас этот кусочек дораскрашиваю, и всё, иду спать... <спустя 20 минут> ну всё, вот этот последний. А каким вот этот кусок раскрасить?"

мой первый раскрашенный рисунок) Хотелось всем и сразу!))

Это затягивает, увлекает! Поэтому иногда я увлекаюсь, и позже попадаю в царство Морфеуса...морфия...Морфея.Smile

Ещё иногда утром перед работой раскрашиваю 5 минут (пока воду попью, или чай, кушать пока нельзя, а уже накрасилась и собралась^^), и тогда тоже порой так не хочется уходить)

Мне эту раскраску подарили, и я уже пообещала своим тоже по рисунку дать поразукрашивать=).

Стоит около 5$ = 100 000 бел.руб.

Мне это занятие очень по душе пришлось, так что заказала себе ещё парочку и присматриваюсь к новым!)

❀Любимый детский травяной чай в пакетиках Лерос "спокойный сон".

❀Раскраска Этнические мотивы, от которой я в восторге^^

❀ Раскраска Лесные феи, после которой эльфы чудятся мне всюду

Великолепная природа и её обитатели - квадратный подарочный формат.

пока что только одну ещё купила)

Линеры из алиэкспресс для яркого и чёткого раскрашивания

Спокойных снов и полного релакса Вам!

Sseashellрекомендует
24.01.2016
Интересно было посмотреть. Но, боюсь, этот метод не для меня)
24.01.2016
smart_shopper , некоторых и правда не очень впечатляет такое времяпрепровождение). Но в основном все в той или иной степени любят рисовашки, и я в их числе Smile
24.01.2016
Aprill , я в том смысле, что меня это не успокоит). Хотя читала отзыв на раскраску с котами, вот ее бы точно приобрела! )
24.01.2016
сама люблю рисовать видимо отсюда и тяга к раскраскам))хотя свои рисунки я не раскрашиваю
25.01.2016
smart_shopper, а, вот оно что. Ну да, это скорее вспомогательное средство). Но мне в данный период хватает! Я тоже котиков люблю - природное успокоительное))
Rained тоже любите такие раскраски? Я у Вас отзывов не нашла. С удовольствием посмотрела бы! Я тут уже много перечитала). Зато заприметила себе пару фэнтези Shy
25.01.2016
люблю))но из-за перебоев с интернетом пока с отзывами на них туговато))а телефон больше 255 СИМВОЛОВ не пишет))но я доберусь и до них))
25.01.2016
Rained, беда) я потом обязательно прочитаю! А вы пока пораскрашивайте побольше, так нам будет интереснее читать!)))
25.01.2016
Интересная идея! Я видела что-то подобною, кажется Smile Правда для меня слишком мелкие детали прорисовывать утмительно
26.01.2016
Tati@na, это сейчас модно, ещё не раз увидите, скорее всего) Многие занимаются вышивкой, например, или ещё чем-то, так то раскраски им не так нужны))
28.01.2016
А я давно хочу попробовать, купить такую расскраску Smile
29.01.2016
Анюта24 , я думаю, раз хотите - Вам очень понравится!) Я вот не то, чтобы очень хотела, но, можно сказать в восторге=) Детском)).
30.01.2016
я тоже подобную штучку заказала на [ссылка]...Но у меня раскраска с котиками Big smile
30.01.2016
КОКОСовая , эта штука так затягивает, не могу пройти мимо стола, так и тянет к ней). Котиков люблю, но сейчас мечтаю о разных всяких животных)
26.02.2016
Очень интересные у Вас варианты раскраски!
20.07.2016
давно хочу купить какую-нибудь раскраску, но не встречались мне ни разу
12.09.2016
вы ее уже закончили?
21.09.2016
cappuccino, нет, как-то подзабросила это дело)