Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 20:35

6 744 руб

Привет всем заглянувшим!
У вас есть парфюмы, которые вас успокаивают, настраивают и придают сил даже в самые сложные дни, помогают чувствовать себя увереннее? У меня есть один такой любимчик, аромат про которые обычно говорят "мое парфюмерное я". Речь о Lancome Idole L'Intense, и я влюблена в него с самого момента выхода:

Lancome Idole L'Intense отзыв

Не смотря на то, что он разное время побывал у меня в разных объемах, пользуюсь я им очень часто, и вообще считаю самым удачным из всего, что появлялось в парфюмерии за последние годы, собраться и написать отзыв мне было сложно. Потому что тут мало ограничится фразой, что он самый лучший, а быть с ним объективной мне сложно, так как для меня L'Intense реально самый лучший Smile Но, постараюсь все же расписать так, чтобы было понятно, что аромат представляет из себя.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: большие флаконы того парфюма я покупала в Сефора еще на момент выхода, а флаконы по 25 мл беру в Лэтуаль

Производство: Франция

Объем: вода выпускается в объеме 25, 50 и 75 мл

Цена: на сегодняшний день за 25 мл просят более 6000 руб, а в 2020 я покупала 75 мл за 6 744 руб (с промокодом в Сефора).

Концентрация: парфюмерная вода

Год премьеры: 2020

Тип аромата: шипровый цветочный

Парфюмеры: Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez и Nadege le Garlantezec

Срок годности: 5 лет

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Если вы видели, как выглядит первый Idole, то здесь примерно то же самое, только в цвете розового золота. Тонкий, большой, кажущийся очень хрупким флакон на самом деле представляет собой довольно увесистый стеклянный "кирпичик", и выронить его из рук довольно сложно, поскольку пальцы удачно фиксируются на фирменной круглой выемке посередине. Да и в целом держать в руках удобно. Прозрачное стекло с одной стороны, позолота с другой:

Lancome Idole L'Intense

Флаконы очень плоские, но 75 мл потолще, чем 50 и 25. Вариант на 25 мл можно аккуратно поставить за счет того, что он квадратный, а вот 75 и 50 мл вообще не стоят. По краям все то же покрытие цвета розового золота:

Lancome Idole L'Intense

Пульверизатор нажимается плавно, чуть пружинит. Поэтому и распыление удобное: я умудряюсь наносить аромат даже точечно, коротким пшиком. Или распыляю полноценным облачком, нажав до конца. Иногда хочется целиком благоухать, а иногда нанести только на запястья, для поднятия настроения.

Крышка тоже золотистого цвета, в тон всему остальному. Защелкивается плотно, не болтается.

Код выгравирован прямо на стекле, низу флакона. А на дне имеется крошечная наклейка, на которой есть краткая информация.

Еще отличительная особенность: помимо оригинального дизайна, который неудобно хранить в линейке Idole трубочка пульверизатора сделана так тонко и изящно, что ее почти не видно внутри.

Коробка выполнена под стать флакону: лаконичная, золотистая. Изначально парфюм был заслюдирован.

Lancome Idole L'Intense отзыв

На обратной стороне, по традиции, информация для потребителя, включая состав (его я оставила чуть выше):

И, отдельно имеется наклейка на русском, на ней размещен срок годности:

Lancome Idole L'Intense

Флакон выглядит действительно как само изящество, и я готова простить ему то, что при хранении с ним возникают вопросы (положить - места много занимает, поставить- неудобно, только если зажать между другими флаконами, или оставлять в коробке).

Версию 25 мл очень удобно носить с собой в сумке, что я периодически делаю. Стекло достаточно плотное, поэтому никакое сдавливание ему не страшно. При всей необычности, эта красота имеет геометрические линии и не раздражает декором - ничего лишнего тут просто нет. Красивый внешне парфюм, который хотя бы за оригинальность внешнего вида заслуживает "отлично" (хотя дизайнерский полет мысли не всегда совместим с комфортом в реальной жизни).

Кстати, знаю, что для них есть специальные чехлы, но я этот момент проигнорировала: цена высока, а удобства они не добавляют, так как подразумевают горизонтальное хранение. Для макси-флакона я нашла выход: ставлю его на полку между книгами. А вот маленькая версия у меня просто лежит на туалетном столике, места занимает не так много, зато точно не упадет.

НОТЫ / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Lancome Idole L'Intense это фланкер в красивой шипровой линейке, появился он почти сразу после громкого релиза первого Idole. В описании обычно много времени уделяют флакону, хотя на мой взгляд, сам парфюм гораздо более интересный, чем его оболочка:

Самый тонкий флакон в мире, созданный благодаря техническому мастерству и передовому подходу к дизайну. Постоянное напоминание о бесконечных возможностях, которые превосходят самые смелые мечты.

У парфюмерной композиции тоже имеется своя особенность, ее создали сразу несколько женщин:

ЧИСТЫЙ И ЯРКИЙ АККОРД

Создательницы аромата Idôle l’Intense Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez и Nadege le Garlantezec стремились наделить его уникальным притягательным шлейфом, а его обладательницу — силой. Манящие ноты наслаиваются друг на друга, делая аромат мгновенно узнаваемым и абсолютно незабываемым.

НОТЫ на оф.сайте заявлены следующие:

РОЗА. Роза нового поколения, выращенная в особых условиях и отобранная для этого аромата.

ЖАСМИН. Безупречный жасмин придает аромату бархатистость.

ШИПРОВЫЙ АККОРД. Элегантные ноты шипра дарят уникальное ощущение абсолютной уверенности.

ВАНИЛЬ. Притягательные ноты бурбонской ванили добавляют утонченности и женственности этому аромату.

Но можно найти и более полный список нот ольфакторной пирамиды:

Верхние ноты: Горький апельсин и Мандарин;

средние ноты: Турецкая роза, Грасская роза, Мускус, Египетский жасмин, Жасмин Самбак и Жасмин;

базовые ноты: Кашемировое дерево, Пачули, Мадагаскарская ваниль, Акация, Кедр и Сандал.

НОТЫ Lancome Idole L'Intense

СВОЙСТВА

• Он явно темнее своих собратьев по линейке, у воды есть золотистый оттенок. Пятна на бумаге оставляет очень яркие, маслянистые, поэтому поверх светлой одежды я его не распыляю. Помимо цвета хочу отметить, что ещё и консистенция здесь необычная. Парфюм даже на вид, бултыхаясь в бутылочке, кажется маслянистым и более густым, чем просто вода/спирт.

Lancome Idole L'Intense отзыв

Аллергии у меня Lancome Idole L'Intense не вызвал.

• Неприятных ощущений, сухости на местах нанесения парфюм не оставляет. Зато если обильно наносить точечно (полный пшик-нажатие, на запястье, например) - будет маслянистое пятно.

Расход минимальный. 1-2 пшика достаточно для заметного шлейфа, при том, что держаться он будет очень долго. Этим парфюмом можно переборщить, у него очень высокая интенсивность звучания. И, из-за такого умеренного использования, первый флакон 25 мл мне служил около года.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Я человек всеядный в плане парфюмерии Smile Мне интересно все и сразу одновременно, и одно из любимых занятий - гулять по магазинам и тестировать ароматы, выискивая то, что станет очередным "вау". Бюджетную и каталожную парфюмерию тоже с удовольствием пробую. Направления тоже нравятся разные, среди германских, цветочных, шипровых, древесных, мускусных у меня полно фаворитов.

Что же касается ожиданий, то они сразу были завышены, и, как ни странно, оправдались. На момент его выхода мне очень нравился флагман Idole, и я была почти уверена, что "интенсивная" версия будет еще лучше, ведь там обещали много-много розы, а я люблю такое в ароматах. В общем-то, именно описание и пирамида сподвигли меня на покупку первого флакона вслепую (тестеров я в магазинах на тот момент не нашла).

В целом же, у меня совсем простые критерии при выборе парфюмерии:

- Я ценю стойкость, и чем она больше, тем лучше (должна быть не менее 3х часов)

- Важно, чтобы парфюмерная композиция мне нравилась, не вызвала аллергии, не трансформировалась при нанесении в нечто неприятное (некоторые парфюмы выдают странноватые ноты на горячей коже, а у меня именно такая)

- И, я люблю лаконичные флаконы, без лишнего декора. Но это уже не обязательный пункт, просто как пожелание.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Чистота и розы - такой для меня Lancome Idole L'Intense, если попытаться сформулировать запах одним словом. Он очень цветочный, очень женственный, но вместе с тем в нем есть и свежесть, и строгость.

Ассоциируется он у меня с концентрированной женственностью. Ассоциации получаются прямолинейные, но в этом плюс: никаких экстремальных, или через чур романтических фантазий, никаких отсылок к сказочным персонажам или вещам. Просто красивая и элегантная женщина, возведенная в абсолют, для меня она именно так должна пахнуть, если речь идет об идеальном образе. Причем, то, что упоминалось в рекламе этого аромата, действительно имеет место быть: запах сильный, придающий уверенности в себе, заставляющий расправлять плечи, женщина в нем будет женщиной вне зависимости от того, что на нее надето и какая обстановка вокруг. Я бы даже сказала, это по-царски роскошные розы, с которыми каждая будет королевой. Как будто Idole L'Intense - это такой парфюмерный пьедестал, становясь на который ты становишься заметной в первую очередь для самой себя, и это главное. И места на этом пьедестале хватит всем, и у каждой он будет свой.

Постаралась собрать свои самые яркие ассоциации с ним в коллаж:

Мои ассоциации

На старте это благородная кислинка с горчинкой (горький апельсин?), спирта же не чувствуется вообще. К счастью, я не слышу там ярких цитрусов а-ля апельсиновый сок, мне бы они точно мешали. Здесь же кажется, будто бы эту кислинку поначалу дает роза, которая сразу же после нанесения начинает заполнять собой пространство. Про розовые ноты надо сказать отдельно - чувствуется, что их там действительно несколько разных по характеру. Здесь нет старомодной помадой розы, нет и густой маслянистой болгарской. Это действительно какое-то новое прочтение данной ноты, осовремененное и стильное, мне даже сравнить не с чем - я обожаю розу в парфюмерии, но именно такую же больше ни в одном парфюме не назову.

Среднее звучание состоит из шикарного букета всех возможных роз (от шиповника и мелких кустовых до багрово-красных и увядающих), с терпковатым мускусно-древесным аккордом. И то, и то звучит одинаково интенсивно.

Древесные нотки хоть и заметные, но без "мужиковости", сглаженные, я так полагаю сочетание кедра с сандалом подобрано в таких пропорциях, что ни один из них не чувствуется ярко по отдельности, эти деревяшки воспринимаются как что-то усредненное. Зато пачули очень даже хорошо выделяются, с розами это всегда удачное сочетание, можно сказать классика.

Мускус для меня тут ближе к запаху чистоты, "ухоженности", чем к кремово-пудровому. Вообще, шипровое сердечко данной линейки мне напоминает дорогое мыло, в Интенс это "мыло" снабжено еще и дополнительной ноткой древесно-свежего одеколона. Жасмин для меня маскируется внутри сердцевинки, не смотря на то, что тоже заявлено много разного, он засел где-то между терпкостью и мыльностью, и точно не является акцентом, не перетягивает внимание от роз.

В базе все то же самое, что и в среднем звучании, просто ноты чуть меняются местами. Красивый мускус спустя несколько часов становится ярче, а вся древесность переходит в устойчивую ноту пачули с приятной "тяжестью". Роза выветривается, в базе звучит тише, чем основной шипрово-мускусный аккорд, но все равно чуть-чуть улавливается даже в конце дня. Загадкой для меня осталась ваниль - я в линейке Idole ее нашла только в Ауре и Нектаре, в первых же двух вообще не улавливаю, хотя в базе она должна быть. Возможно, такие особенности восприятия, но вся эта красота мне вообще не кажется ванильной, хотя немного сладости в аромате все же есть.

Раскрытие великолепное, внутри этого аромата есть и нежное утро, и энергичный день, и томный вечер. Первая половина звучания про чистоту, после идет роскошный букет, который чем дальше, тем больше наращивает "тяжесть", и в итоге мы получаем вечерний и довольно-таки сексуальный аромат. И, благодаря стойкости, это раскрытие прекрасно совпадает с настоящим течением суток, если наносить парфюм с утра. К тому же, при разной температуре вокруг наблюдается определенная игра нот: аромат кажется то более свежим, "чистым", то снова появляются розы всех видов (а в жаре эти розы больше склоняются в сторону дикого шиповника).

***

Что касается лично моего восприятия.

Все ароматы про розу, пачули и мускус - это мое. Конечно, бывали исключения, но обычно, если эти компоненты заявлены в пирамиде, можно покупать без затеста, потому что понравится. Так было и с Idole L'Intense, только он оказался еще более восхитительным, чем я планировала. В нем для меня нашлась капелька какой-то приятной ностальгии, которая немедленно откидывает в ощущение детского восторга. Есть в нем что-то от старых классических ароматов.

Сразу оговорюсь: не подумайте, что новинка является старомодной. Нет, парфюм очень современный, стильный, потому что ему заметно облегчили базу, в отличие от классических ретро-шипров он не нагромождение сложных нот, а гармоничный и складный. Плюс, в нем очень красиво обыграна основа первого Idole, с его прохладной чистотой - она ярче, но не на столько, чтобы душить резкостью.

Я использую эту парфюмерную воду и как дневную, и как вечернюю, только меняю дозировки. В первом случае ограничиваюсь пшиком на волосы, и все равно чувствую его весь день, и это доставляет мне удовольствие. Также, меня порадовало, что яркий мускус на моей горячей коже не выдает неприятных нюансов, звучит чисто, без посторонных примесей, поэтому в течении дня аромат просто лавирует между томностью роз и одеколонистым холодком. Заметила, кстати, что на бумаге Интенс чуть более пудровый, чем на коже. Может быть, при холодном типе кожи звучание будет отличаться.

Ранее моими парфюмерными фаворитами (при всей моей огромной коллекции всякого-всякого) были довольно заезженные Родригез For Her и Fleur Musc. Интенс с лёгкостью подвинул их в моем личном топе, и теперь это самый главный любимчик. Возможно, мой отзыв получится слишком эмоциональным, я его даже разок переписывала, поскольку говорить объективно о любимейшем парфюме сложно (но я старалась). Поэтому, имейте ввиду, что как и всякая парфюмерия, Idole L'Intense на своего любителя. И, возможно, не всем любительницам цветов понравится, а может и мне самой спустя время приестся. Но сейчас я считаю, что это лучший в мире запах розы, элегантный, чистый и современный, без ощущения "бабушкиного сундука" и приторности (чем грешат некоторые другие насыщенные розовые парфюмы).

***

Реакция окружающих на аромат. Запах очень запоминающийся, комплиментарный, привлекает внимание. Реакция со стороны мужчин неизменно положительная (при мне вообще никто никогда его не ругал и не жаловался на интенсивность, но я стараюсь не перебарщивать с нанесением).

***

Сходство с другими ароматами.

У меня есть первый Idole, и да, они очень похожи базой, тем самым "чистым и ярким" шипровым аккордом . Просто в Интенс как будто действительно очень его усилили, плюс не пожалели масла розы. К слову, к первому Idole я достаточно равнодушно отношусь, редко когда тянется рука, хоть и нравится.

Также, есть какой-то отдельный компонент, может быть сочетание тяжелой розы/мускуса, который кажется мне общим с Narciso Rodriguez Fleur Musc for her, хотя основным мотивом они заметно отличаются, конечно.

А еще он очень и очень напоминает что-то из детства. Возможно, у мамы были какие-то схожие духи с богатой розово-шипровой составляюшей. Я бы не обратила на эту "ностальгичность", но недавно знакомая попросила потестировать и ее первая реакция была точно такая же: "Очень знакомо, как будто у мамы похожие были!"

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость убойная. Я ощущаю этот парфюм от волос даже на следующий день. От одежды вообще до недели. Порой специально стираю шарфы, когда захочется другого парфюма, иначе Интенс будет вклиниваться в другой аромат. На коже запах выдерживает весь световой день, не меньше 10ти часов.

***

Шлейф красивый и длиннющий, за ним бегают следом, чтобы спросить "что это за духи" (бывало и на улице, и в ТЦ). Запах улавливается издалека, облагородить собой вокруг метр-полтора ему точно под силу. Шлейфит розами с красивой свежей шипрово-одеколонистой ноткой.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Он подойдёт всем любителям маслянистой тяжёлой розы, и особой возрастной принадлежности я в нем не вижу. Конечно, для школьницы это не вариант - слишком уж громко заявляет о себе. Но в студенчестве мне такие ароматы нравились, и появились он тогда у меня - носила бы с восторгом. Так что, без возраста. Требователен лишь к внутреннему ощущению - если вы у себя королева роз, то он явно для вас, и без разницы куда вы его носить станете. Больше тяготит, конечно, к романтике и элегантности, но и с джинсами я его вполне использую, только в минимальной дозировке.

Как вечерний вариант однозначно хорош.

***

По поводу времени года: люблю его при прохладе, зимой и в непогоду. Ему нужен хотя бы ветерок, а жара противопоказана - душит даже меня, при всей моей любви.

ИТОГИ

Каждый раз, когда в Лэтуаль случается какой-то выгодный промокод, я пытаюсь выбрать что-то новенькое, и в итоге все равно беру очередной Idole L'Intense в запас. Много не мало, как говорится, а если его снимут с производства я буду очень грустить, так что, лучше перестраховаться, он соответствует всем моим требованиям и не надоедает уже долгое время.

Что могу подытожить из плюсов:

● Очень красивая интерпретация розы в парфюмерной композиции

● Женственный, элегантный, привлекающий внимание

● Необычный флакон

● Приятное раскрытие

● Шлейфище!

● Стойкий

Настоящих минусов я в нем не замечаю. Такой парфюм либо нравится, либо нет, а качество здесь умопомрачительное (не всякие духи так долго держатся и шлейфят). Цену тоже в недостатки записывать не стану, так как понятно, откуда она берется, и именно благодаря стоимости компонентов, работе парфюмеров герой моего отзыва на столько хорош.

Очень рекомендую к покупке всем любительницам роз и шипров. И, если вам не понравился первый Lancome Idole, то это совсем не значит, что L'Intense будет воспринят так же, они с разным звучанием и характером. Потестировать его явно стоит, хотя бы разок при подходящей прохладной погоде.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию (там все в перемешку, от новинок Ив Роше, до старинок из люкса)

Достоинства
  • Богатое раскрытие
  • Гармоничный современный шипр
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Насыщенный
  • Очень стойкий
  • Очень шлейфовый
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Нет
K_Gordeevaрекомендует
03.02.2023
Шикарный аромат! 👍
Здравствуйте!😃

Классный отзыв, спасибо за него😃
Я люблю этот аромат, и в бОльшей мере именно версию Интенс - за насыщенное звучание цветов. Аромат действительно хороший.

Если говорить про уникальность и что-то такое "эдакое", сложносочиненное, то нет - Lancome Idole, на мой взгляд простой/понятный, дневной парфюм (но реально "высшим пилотажем" я лично склонна считать Африканскую кожу Мемо, Металлик Том Форда, и т.д., хотя уж их политкорректными не назвать...)

Хотела спросить - пробовали ли вы ароматы Narciso Rodriguez, в особенности For Her EDT (черный флакончик)? Но мой вкус, мускусно-цветочность в нем чуть перекликается с Идоль Интенс, т.е. такая же интенсивная, чуть мылкая чистота.
04.02.2023
Да, у меня есть For Her в разных версиях. На мой взгляд, к Идоль Интенс ближе не к черному, а к ярко-розовому For Her Fleur Musc EDP, тоже громкий, тоже розово-мускусный
04.02.2023
Чудесное описание! Но вот мне сам аромат, наверное, не подойдет.
05.02.2023
Мне вся линейка нравится, но почему-то до сих пор я не купила ни одной версии.