Опубликовано 17 Январь, 2016 - 00:29

Lenovo A536 - это именно та модель, которую я очень долго ждал! Всего у меня было три таких телефона, все в разном состоянии. Один с пятном на дисплее, после того, как поплавал в море, но все же продолжал работать, хоть и вид имел не очень:)

Экран 5 дюймов, качество не сказать чтобы превосходное, но марку держит, углы обзора тоже неплохие, в солнечную погоду находясь в машине иногда засвечивает и плохо видно, но это даже хорошо, нечего за рулем телефоном клацать:)

У Lenovo A536 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц, который по современным меркам мало кого удивит, но он достаточно мощный и любые приложения потянет на ура. Оперативной памяти - 1 ГБ тоже хватает, встроенная память - 8 Гб.

Основная камера - 5 Мп, фронтальная - 2 Мп, присутствуют автофокус и вспышка, но снимки откровенно говоря не самого лучшего качества. В целом если не придираться, камера свою работу выполнят как для бюджетного телефона.

Внешний вид довольно красивый, задняя крышка снимается вместе с качелькой громкости, что не очень удобно, но является минусом. Мне больше понравился черный цвет, белый тоже красивый, но черный более строгий и хорошо видно блеск:)

Конечно, за эти деньги можно купить и другие модели Lenovo, но если вам нужен простой смартфон, без наворотов и лишнего гламура, A536 - это самое то. Цена нового - 2500 гривен или около 8 тысяч рублей.

В целом покупкой я доволен, жаль последний свой потерял, хотел купить такой же, но не стал, взял более дорогую модель. За A536 немного скучаю, уж очень он был крепким орешком, любые падения выдерживал:)

Достоинства
  • Большой экран
  • Быстрый
  • Две сим карты
  • Сравнительно недорогой
  • Стильный
  • Удобен в руке
Недостатки
  • Небольшой угол обзора
Pavel_kosрекомендует