Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 16:04

В Сети очень много отзывов о популярном смартфоне Lenovo A536. Описания либо очень длинные и утомительные, либо маленькие и не информативным. Поскольку я сама недавно купила этот телефон, то решила создать самый конкретный отзыв о Lenovo A536. Отвечу только на самые существенные вопросы.

Экран в 13 сантиметров (5 дюймов) очень хороший. Цвета яркие (16 миллионов), углы обзора более 160°. Яркости хватает и 15-20%. Больше не нужно. И не слушайте всякий бред о нехватке hd качества. 720 п не будет видно даже на 7 ми дюймовом экране. Сенсор очень чувствительный, но требует точности. При лёгком соскальзывании пальца с ярлыка воспринимает это как листание рабочего стола. Скорость выполнения команд превосходит многие Самсунги.

Корпус. Полностью пластик. Сборка бюджетная. Лично на моём скрепит крышка в левом нижнем углу. Но это как повезёт (зависит от литья защелок). Внешний вид шикарный. Окантовка под металлик, тонкие края рамки, серебристые сеточки под динамики -все выглядит как на более дорогом аппарате. Проблема сборки решается полиуретановым чехлом бампером, который надёжно фиксирует весь корпус в себе. В нем скрипты отсутствуют.

Процессор Медиатек частотой 1,3 с 4 ядрами выполняет задачи мгновенно. Приятно удивлена тем, как быстро открываются приложения. Оперативка в 1 ГБ и внутренняя память в 8 ГБ (без деления на диски) вполне справляется со всеми нагрузками. Установила несколько игр, ничего не выбивает, не виснет.

Наружная камера 5 мп. Вспышка хорошая, яркая. Фотки при дневном свете весят 1,5 МБ. Радует возможность чётко фотографировать текст (есть автофокус, не нужно затаивать дыхание при фото;) Фото людей получаются нормальные, но видно что снимок телефонный. Более понравилась фронтальная камера в 2.0 мп. Собеседники по видеосвязи не верят, что на этом конце телефон. Изображение очень чёткое. Кстати видео связь не тормозит. На Самсунге было хуже.

Ну и самый больной вопрос-батарея. В сети много нареканий. Моё личное впечатление - нормальная батарея (2000н). Если через настройки отключить все ненужные приложения, выключать вай фай при выходе из дома и поставить яркость на 20% то хватит на 2 дня. При этом можно звонить, лазить в интернете. Если сесть активно за игру - посадите за пол дня. Но на планшета в 4000 н также было.

Все остальные данные не такие уж важные.

Моё впечатление о аппарате положительное. Рекомендую Lenovo A536 , особенно в белой версии, к использованию.

Достоинства
  • 2 микрофона
  • Быстрый
  • Высокая производительность
  • Две сим карты
  • Сравнительно недорогой
  • Стильный
ZaraMiraрекомендует