Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 12:25

270 руб.

Доброго всем!

Являясь обладательницей капризных, страдающих от любой обуви ног, испробовала разные способы и средства против появления на них натертостей, натоптышей и прочих мозолей. Моим ногам безразлично от какой обуви страдать, будь то тесные модельные сапожки, или же тряпочные кеды. Да, даже от удобнейших текстильных кроссовок случалось мне иметь неприятности на ногах.

Я пробовала заклеивать пластырем наиболее страдающие места, как то пальцы или пятки, но тогда натирала соседний палец; какое-то время пользовала для профилактических целей обычный дезодорант-стик, но как-то мне это претит в плане гигиены. Понятно, что из дома все мы выходим чистенькие и благоухающие, тут не противно потереть нужные места на чистых ножках стиком. Но, например, после купания в море, когда нет возможности как следует помыться и надо обуться в те же сандалии (а я натираю ноги сандалиями не меньше, чем туфлями), стиком как-то не хочется натирать ноги. Даже если это стик, купленный специально для натирания ног, делать это в общественных местах мне не комильфо.

Но тут мы, наконец, встретились - я и карандаш от натирания кожи ступней.

Получить его в пользование оказалось очень просто - заказала у представителя кампании Avon, увидев его в очередном каталоге.

Изготовитель: Китай.

Срок годности: 3 года.

Дата изготовления пропечатана как на донышке флакона с карандашом - красным цветом, так и на дне коробочки. Так что, если коробочку выкинуть, всегда есть где проверить срок годности.

Срок годности
Срок годности

Что обещает производитель?

Действует "как пластырь": защищает кожу от натирания и раздражения.

УПАКОВКА

Карандаш упакован в обычную картонную коробочку, оформленную в узнаваемом сине-белом стиле средств Avon для ног марки Foot Works.

Эйвонские коробочки для меня всегда засада - открыть их, не разорвав, очень сложно, мой внутренний перфекционист просто стонет во время этой манипуляции.

Хотя это же служит гарантией того, что в мою коробку никто до меня нос не совал.

ВНЕШНИЙ ВИД

Из названия "карандаш" ясно, что пластиковый флакончик имеет цилиндрическую форму.

Карандаш маленький, что делает его весьма удобным для ношения с собой даже в очень малогабаритной сумочке.

Флакончик выворачивается как помада.

Сам стик белого цвета, по консистенции один в один дезодорант-стик, только очень маленький. В новом флакончике его примерно 1,5 см. Это очень мало. Вес продукта нигде не указан, как ни странно.

СОСТАВ

Состав не вызывает у меня никаких страхов или неприятия, облизывать средство я, естественно, не стану, а кожа ступней никак не сигнализировала о том, что ей что-то не подходит.

За ненатираемость, вероятно, отвечают как раз парафин и воск, указанные в составе, а масло дерева ши и вазелин смягчают.

На коробке есть информация на казахском и украинском языках почему-то

ПРИМЕНЕНИЕ

В применении карандаш прост как пять копеек: надо просто натереть стиком места, склонные к появлению мозолей и стиранию. У меня это пятки и верхняя поверхность второго и третьего пальца, иногда верхняя и боковая поверхность мизинца . Все эти места я натираю теперь постоянно. Предполагаю, что парафин с воском способствуют лёгкому скольжению кожи, благодаря чему стирания не происходит.

В результате многолетних стираний мои пальцы имеют вот такой плачевный вид: набитые, шишкообразные наросты совсем не красят пальцы

При нанесении стик совершенно незаметен на коже. Да и запаха не имеет, как ни странно. Стараюсь как следует обработать именно пострадавшие ранее пальцы. На пальце видно, что средство не видно на коже. Smile Лишь чуть маслянисто поблескивает обработанный участок.

Также существует мнение, что карандаш наиболее эффективен при использовании накануне ношения обуви.

С вечера намазать страдающие от натирания поверхности стиком. На следующий день носить обувь.

Честно говоря, мне он помогает и при нанесении утром, с тех пор как начала использовать, ни одной новой натертости на ногах у меня не появилось.

В идеале надо натирать чистую кожу в неприкрытом ничем виде. Но мне случалось вспоминать о том, что сапоги мне эти трут, когда я уже готова к выходу, в пальто и перчатках. Тут я просто разувалась и протирала по слабым местам стоп прямо поверх эластичных колготок. И все равно средство работало.

При существующей свежей мозоли, вот когда надувается пузырь и лопается, карандаш не поможет, ведь это скорее профилактическое средство. На футляре так и написано - карандаш ОТ натирания, а не ПРИ существующих уже мозолях.

При лопнувшей мозоли либо клеить пластырь, либо не надевать обувь.

ВЫВОД

Карандаш от натирания оказался действительно рабочим. Однако расходуется он очень бодро, так что средство не особо экономичное, обычного дезодоранта-стика хватило бы на гора-а-аздо большее время.

Не взирая на небольшие минусы, я его все-таки рекомендую, потому что он неоднократно спас мои капризные ноги от неприятностей. Тот факт, что новых потертостей на коже ног не появилось, считаю наилучшим доказательством.

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко наносится
  • Не имеет запаха
  • Не пачкает обувь
  • Незаметен на коже
  • Удобно брать с собой
  • Удобный
Недостатки
  • Дороговат для своего размера
  • На упаковке не указан вес
  • Не экономичен
barbariska007рекомендует
Всегда думала, что это какая-то нерабочая безделица. ? А она, оказывается, работает.
14.04.2019
Я очень удивилась, но мне подошло)) Вот еще бы цену не ломили за такой маленький размер)
15.04.2019
У меня был такой. Я его в походы брала, удобно, мало места занимает. Но если идти прям по песку и натирать, то он меня не спасал ?
15.04.2019
Да понятно, что песка не должно быть на ногах от слова вообще))
не знала о таком средстве, очень нужное Smile
23.07.2019
Так и есть, да и формат удобный! Smile
Мне еще очень пластыри от мозолей Матопат нравятся. Помогает реально.