Опубликовано 11 Июль, 2018 - 19:03

Всегда было любопытно, а могут ли подобные карандаши от натираний спасти чувствительную кожу ног? Дело в том, что я могу спокойно натереть мозоли даже мягкими комнатными тапочками и поэтому всё время хожу босиком.

А что говорить уже про обычную обувь.

Поэтому проблема мозолей и мозолей в кровь у меня круглый год.

Как только появилась серия «Идеальные ножки», то я практически в первый день побежала за этим карандашом – стиком для ног защищающим от натираний.

Что из этого вышло? – узнаем далее...

Место покупки: Фирменный магазин «Белита – Витэкс».

Цена: 3, 75 руб. Россия: 120 руб.

Изготовитель: ЗАО «Витэкс».

Объем: 4 г
Годен: до 06.2019 г.

Внешний вид.

Карандаш - стик находится в картонной упаковке.

С каждой стороны есть информация о продукте.

Так же производитель советует разрезать саму

упаковку и там тоже можно увидеть полезную информацию о карандаше.

Сам продукт находится в футляре как у

обычных бальзамов для губ. Колпачок закрывается до щелчка

и поэтому можно не бояться, что продукт раскроется и выпачкает что – то в сумочке.

От производителя:

• уменьшает трение и натирание
• легко наносится и не оставляет следов
• бесцветный, подходит для любого типа обуви
Идеальное и компактное средство, защищающее от трения кожи о части обуви и от появления мозолей, которое всегда можно взять с собой в дамскую сумочку.
Активные компоненты (пчелиный воск, масло вазелина, витамин Е) смягчают кожу и создают защитную пленку, препятствующую появлению натираний на коже.
Применение: наносите средство на кожу ступней на участки, наиболее подверженные натиранию. Не смывайте.

Запах.

Можно сказать, что его нет.

Консистенция.

Белый, как бальзам для губ,

а при нанесении на кожу – прозрачный.

Применение/Впечатления:

Карандашом от натираний пробовала пользоваться осенью, зимой и летом.

Для моей кожи совсем неподходящий формат. Мне бы больше подошел в виде крема для ног, т.к нужно наносить везде.

При соприкосновении с кожей продукт начинает подтаивать и наносится очень легко.

По ощущениям напомнил универсальное средство от Oriflame.

Продукту нужно дать время для впитывания иначе нога будет скользить по обуви.

После впитывания на коже образуется защитная пленочка, которая должна препятствовать образованию мозолей.

Если ходить на небольшие расстояния, то продукт работает.

А вот, если вы «лягушка – путешественница» или ходить хотя бы час, то совершенно бесполезен и возможно домой придётся возвращаться босиком.

Достоинства:

- не пачкает обувь;

- смягчает пятки.

Вывод.

Для меня продукт совершенно бесполезен.

Не рекомендую обладательницам чувствительной кожи ног и «лягушкам – путешественницам».

Спасибо за внимание!

Нежность Пионане рекомендует
15.07.2018
Не знала, что такое есть в природе. Марка известная.
Я тоже раньше не знала, но очень была рада. Время показало, что напрасно. Sad
Никогда не пользовалась стиками подобными) Но я та самая лягушка-путешественница) По мне самое универсальное средство в этом плане - кроссовки))