Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 08:05

Около 5 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Карандаш-стик для ног защищающий от натираний Белита-Витэкс Идеальные ножки.

Наверное, каждый встречался с проблемой от новой, жесткой обуви и ее последствиями - мозолями. Я, к сожалению, встречаюсь с этим в 80% случаев, даже если очень тщательно подбирала обувь. И все знают, насколько же это невыносимо когда каждый шаг приносит боль.

Однажны в соц сетях увидела лайфхак: участки кожи, которые можно натереть, нужно намазать либо гигиенической помадой, либо жирным кремом. И да, это действительно помогает за счет того, что трение становится мягче и кожа более скользкой. И мне стало интересно, насколько же отличается этот стик от обычной гигиенической помады.

Описание продукта:

Карандаш-стик для ног - идеальное и компактное средство, защищающее от трения кожи о части обуви и от появления мозолей, которое всегда можно взять с собой в дамскую сумочку.

Активные компоненты (пчелиный воск, масло вазелина, витамин Е) смягчают кожу и создают защитную пленку, препятствующую появлению натираний на коже.

Как-то в магазинах я его не видела, но вот наткнулась в интернет-магазине и решила заказать.

Ссылку на стик, где покупала я, оставлю тут.

Стоимость стика - около 5 бел.руб.

Находится стик в небольшой картонной коробочке с отверстиями по краям. На всех сторонах коробки написана вся информация о продукте: описание продукта, состав, способ применения, данные о производителе.

Сделано в Республике Беларусь.

Рассмотрим состав продукта:

PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), CERESINE, PETROLATUM (WHITE PETROLATUM), SYNTHETIC BEESWAX, DIMETHICONE, MYRISTYLLACTATE, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN.

Разбор состава (экоголик):

Состав оставляет желать лучшего, из своего небольшого списка ингредиентов 90% - вредны для использования на коже. 2 ингредиента не определились, но тут и без них все понятно. Благо, что средства не нужно использовать много, да и на стопах кожа более грубая.

Само средство находится в небольшом стике, который ну очень напоминает гигиенчискую помаду по внешнему виду. Не зря, наверно, на упаковке написано предупреждение:

ВНИМАНИЕ! Не наносить на губы.

Общий вес стика -16 грамм, а самого средства - 4.5 грамма.

На стике написано только его название, другой информации нет.

Средство выкручивается на подобии помады. Цвет у средства белый, запаха нет.

Средство очень твердое на ощупь, совсем немного маслянистое. По длине его достаточно, около 3 см, так что должно хватить на долгое время.

Способ применения:

Наносите средство на кожу ступней на участки, наиболее подверженные натиранию. Не смывайте.

Средство наносится легко и отлично распределяется по коже. В сравнении с гигиенической помадой есть существенные отличия: стик более твердый и менее жирный.

После использования его на коже остается почти незаметная блестящая полоска, но, при этом, никакой жирности на коже не ощущается. Также, средство не пачкает одежду при соприкосновении с кожей.

Эффект у средства неплохой, так как он дейсвительно предотвращает натирание за счёт смягчения кожи и придавания слегка маслянистого слоя поверх кожи. За счёт этого слоя сила трения между кожей и обувью становится меньше и вы перестаете чувствовать дискомфорт.

Однако, есть значительный минус - средство довольно быстро исчезает с кожи. Особенно, если вы мажете его под, например, носки. В принципе, ходить в обуви комфортно долгое время, но если вы снимите обувь и потом соберетесь опять надеть, то нужно воспользоваться стиком снова, иначе снова появится дискомфорт.

В принципе, со своей задачей стик справляется и его можно использовать как защиту от натирания обуви. Но он не всесилен, так что лучше более тщательно подбирать обувь 😉

Достоинства
  • Легко наносить
  • Можно брать с собой
  • Не очень маслянистый
  • Не пачкает одежду
  • Нет запаха
  • Помогает предотвратить натирание кожи
  • Смягчает кожу
  • Снижает трение
  • Экономичность
Недостатки
  • Можно перепутать с гигиенической помадой
  • Недолгое время действия
  • Под одеждой быстро исчезнет
  • Состав
Marishessрекомендует
04.11.2020
Не встречала такой. Не знаю, поможет ли...у меня сухая кожа, мозоли только так появляются)
04.11.2020
Да, поможет) главное использовать всегда перед тем, как будете надевать обувь)
Но, как я и сказала, оно не всесильно)
Спасибо, возьму в закладки
Не видела такой
04.11.2020
Я вот тоже как-то не видела в магазинах, только в интернет-магазине нашла.