Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 09:43

несколько раз

Приветствую! Возможно мой отзыв на азелик не будет столь популярен как другие, т.к. фото лица я не приложу. Не люблю фото со своим прыщавым или пятнистом лицом без коррекции... Но поверьте - с прыщами я хлебнула вдоволь. Началось все лет в 12, а сейчас мне 41! и только сейчас относительно недавно моя кожа вздохнула от них. За все это время я перепробовала многие средства сначала из магазина, потом из аптеки. Сейчас могу с уверенностью сказать что азелик лучший. Потому что:

1. Не сушит кожу как многие средства от акне. Как вспомню зинерит аж вздрагиваю 😵‍💫

2. Выравнивает кожу. Единственное из опробованных мною средств выровял рельеф кожи, она стала глаже без бугорков и ямочек.

3. Обладает увлажняющим эффектом. Т.к. для умывания я пользуюсь дважды в день гелем для умывания Эфаклар от Ля рош Позей. Он прекрасно очищает и отлично подходит для лечения прыщей азеликом, но как известно - может пересушить кожу. Так вот азелик не делает еще хуже, а наоборт нивелирует недостаток этой умывалки.

4. Реально меньше черных точек и сальных пробок. Я перестала выдавливать все это за ненадобностью.

5. Подходит для нанесения макияжа, если погода не солнечная. Перед нанесением тональника нужно выждать минуты 3-5, чтобы не скатывался. Когда солнце не наношу, нельзя, да и щипет очень сильно на солнце.

Из недостатков могу отметить высокую цену и медленное действие против пятен от прыщей. С постакне как-то лучше справляется крем имофераза.

По моим жизненным наблюдениям могу сказать, что лично мои прыщи появлялись молниеносно после кондитерско-мучных изделий на пальмовом масле, в общем сомнительного качества, по типа печенья юбилейное с начинкой, чоко-пай и даже мишка-Барни, хоть и заявляют, что он натурлищь. Также плохо, очень плохо на нее влияет йогурты с фруктовыми наполнителями, даже если они опять же натурлищь из Вкус вилла. Так что в моем рационе нет йогуртов активия, слобода, эпика и прочей вкуснятины. Люблю, но не могу. Изредка покупаю натуральный йогурт и добавляю варенье. Но молочкой не злоупотребляю. Также стараюсь не злоупотреблять капучино. Если соблюдать эти условия+азелик, то кожа чистая, даже окружающие заметили, что она изменилась в лучшую сторону.

Ксенечкарекомендует