Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 10:00

Трепетным лицам прошу не читать - местами противно!

Вот пишут тут все про борьбу с прыщиками с помощью синтомициновой мази (эмульсии), а я расскажу вам о лечении, которое моя семья много лет использует с успехом. Когда моему сыну было пять лет, я отвела его в бассейн учиться плавать. Плавать он научился, но заработал гайморит. Мне предстояло вылечить его до школы, у меня был год в запасе. Кто не в курсе – гайморит можно вылечить без пробивания, главное, в этом деле правильно подобрать лечение и соблюдать последовательность действий.

Гайморит мы вылечили, но одну из рекомендаций врача выполняем при любой простуде – это турунды с этой мазью в нос. На тот момент я скручивала их из ваты.

Сейчас делаю просто – беру самые тонкие ватные диски, разделяю их на две половинки, и каждую половинку разрезаю ножницами напополам.

Ватный диск найдите самый тонкий - так комфортнее.
Разделите диск на две половинки.
Одну половинку откладываем в сторону. Вторую - разрезаем ножницами пополам.
Получается как бы четыре четвертинки. Две из них я откладываю на следующую процедуру, а две скручиваю для каждой ноздри в тонкие треугольные турундочки.
Здесь я показываю, сколько мази нужно. Полкапли на ноздрю! и размажте её по всему конусу турунды, чтобы ноздря была смазана лекарством изнутри вся.
Смазываю кончик каждой совсем чуть-чуть мазью. Обильно не делайте! Всё равно слизистая больше чем ей надо, не возьмет, а вот чих вызовет, всё вылетит!

Запаситесь носовым платком. Аккуратно и осторожно вкручивайте турунду в одну ноздрю, затем в другую. У моего сына всегда начинается чихание, я же могу стандартно лежать с ними «от рекламы до рекламы». Делать этот веселую и противную процедуру нужно вечером, когда уже никуда не нужно идти, или если вы на больничном - когда вам удобно.

Перед турундами лучше попить чаю, или сделать пополоскать горло – что хотите, лишь бы слизистая носоглотки была согрета. Уже не помню, рекомендовал это врач, или мы сами вывели опытным путем, но помогает реально. Мой сын вообще делает так – ставит себе турунды, а снаружи к носу прикладывает горячий компресс (вареное яйцо, завернутое в полотенце, чтобы не жглось).

Не скажу, что сопли пройдут после одной процедуры, но за ночь болезни меняет свою картину – уже становится легче дышать, горло болит меньше, а в носу просто переворот – можно уже и высморкаться.

Вот так выглядят турунды после использования.

Извините, но тут красивыми словами не напишешь – сопли легче отделяются, и сами по себе уже не текут, а контролируются носом – можно уже и дышать (а значит, спать ночью). А как мы еще любим при болезнях на работу ходить, так тут вообще не лекарство, как клад.

У меня тюбик с мазью лежит в холодильнике, перед лечением мы его достаем, чтобы нагрелся до комнатной температуры. При этом акцентирую, что лечение без рекомендации врача лучше не совершать, так как тот же синтомицин может дать аллергическую реакцию.

T7492рекомендует
27.12.2013
возьму на заметочку такой способ Star
27.12.2013
Ayame! Метод отчасти варварский, допотопный! Smile Но все равно лучше, чем запускать лечение насморка, и уж точно лучше, чем делать носовые проколы - племяннику делали, он рассказывал в красках - так что мы уж лучше с турундами поиграем в "моржа". Smile
27.12.2013
ничего ничего..лучше разок потерпеть, зато за ночь на ноги встанешь Laughing out loud
27.12.2013
У меня коты прямо обмирают каждый раз, когда видят вату у нас в носу - особенно у их любимой бабушки! Big smile Так что мы еще и смехом лечимся!
17.04.2014
Не слышала о таком способе, возьму-ка в закладки))
08.05.2014
Veresk77! Попробуйте обязательно, но в первый раз будьте осторожны - вдруг вызовет аллергическую реакцию. Я сама на такие реакции быстро "западаю", поэтому всегда осторожничаю.
13.05.2015
Не знала,что эта мазь на такое способна!Надо запомнить!Спасибо!
14.05.2015
Olga Bereg! Пожалуйста, рада Вам. Надеюсь, что отзыв пригодиться! Но лучше пожелаю не болеть! Smile
17.05.2017
о таком применении синтомицина не знал.
09.06.2017
Жаль, что раньше не прочитала ваш отзыв, два раза был гайморит и оба раза делали проколы, это ужасно! Возьму на заметку. Спасибо за отзыв!
09.06.2017
Belka.Betmen! Спасибо, что зашли.
Мы с тех пор так и лечим простудный насморк - два-три раза турунды воткнуть и здоровы!
Спасибо нашему педиатру, сколько живу, столько и благодарю её за своего сына!