Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 12:11

Привет всем любительницам ароматного мира!

Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что сравнительно недавно появился в моей парфюмерной коллекции. Я к нему давно присматривалась, но купила только сейчас потому, что нашла по выгодной цене на сайте Духи.рф.

Речь идет про аромат парфюмерного бернда Ted Lapidus под названием Silk Way или "Шелковый путь". Я давно присматривалась к этому бренду, но так и не решалась купить что-то. Пока не наткнулась на этот парфюм на сайте Фрагрантика. Там было такое необычное описание нот и отзывы о парфюме, что я решила, "Шелковый путь" мне идеально подойдет на осень. В описании писали, что аромат пахнет шелком, мне стало очень интересно попробовать. Покупала без затеста.

Аромат Silk Way оформлен довольно мило, с ретро-стиле. Я покупала тестер в объеме 50 мл, так он пришел с крышечкой, но без коробки. Цвет жидкости чуть отличается от того, что был изображен на Фрагрантике, мне показалось, что аромат выдержанный.

❀❀❀АРОМАТ.❀❀❀

Аромат Silk Way выпускается во Франции с 2005 года, принадлежит к группе бальзамических, восточно-пряных, коричных. На холодное время года я именно такие и предпочитаю.

Вот его пирамидка:

Начальные ноты:цитрон, яблоко, красный персик

Ноты сердца:белый пион, жасмин самбак, кедр, корица

Ноты шлейфа:ладан, белый мускус, амбра, ваниль.

Я очень люблю ладан в ароматах, поэтому подобному аромату я очень обрадовалась.

❀❀❀ЗВУЧАНИЕ.❀❀❀

Аромат Silk Way безусловно интересный. Я подобных еще не встречала, хотя испробовала уже много всего за то время, что увлекаюсь парфюмами.

Стартует аромат сразу тепло, с ладанно-коричных аккордов. Я лично не слышу фруктовые "верхи" или просто не могу их идентифицировать.

Помимо ладана и корицы, я отчетливо слышу сладкие нотки ванили и амбры, база древесно-мускусная. Аромат очень плотный, обволакивающий. Если чуть пофантазировать, то представляется натуральный дорогой шелк, нагретый если не жаром тела, то хотя бы утюгом.

Аромат сухой. томный, пудрово-помадный, с ярко выраженным пряно-дымным акцентом.

❀❀❀СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.❀❀❀

Аромат Silk Way выпускается в концентрации парфюмерной воды, именно поэтому я ждала высокой стойкости, тем более судя по стойкости, аромат уже настоявшийся. Но, на мне пока парфюм не особо стойкий, на коже держится весьма средне - около 4-5 часов, при этом как такового шлейфа практически нет.

По большому счету, аромат Silk Way скорее интимный, скромный, не кричащий. Окружающим он практически не ощутим, "сидит" близко к коже. Наверно, такова была задумка автора, создать такой изысканный, будуарный аромат.

❀❀❀СЕЗОННОСТЬ.❀❀❀

Хоть я и предпочитаю всесезонные ароматы, но эта парфюмерная вода скорее подойдет для осени. Причем, не просто для прохладного времени года, а именно осени, с ее листопадом, бабьим летом, разноцветным ковром из листьев под ногами. В общем, я купила себе этот аромат весьма своевременно и сейчас им наслаждаюсь в полной мере.

Я ношу этот парфюм и в люди и дома, для себя любимой. Для повседневки он вполне хорош, но на выход в "свет" я бы порекомендовала что-то более дерзкое, смелое.

Silk Way подойдет женщинам от 25 лет, молодым девчонкам он скорее всего покажется возрастным.

❀❀❀ВЫВОД.❀❀❀

Я очень довольна моим новым парфюмом. Silk Way - это необычный аромат, самобытный, волнующий, незабываемый. При этом стоит недорого и всегда можно найти в продаже.Поэтому, рекомендую его к затесту и покупке.

Другие мои парфюмерные истории ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат шелка
  • Богатый чувственный аромат
  • Волшебный
  • Демократичная цена
  • Интересная гурманика
  • Многогранный аромат
  • Самобытен и самодостаточен
Недостатки
  • Недостаточно стойкий и шлейфовый
GalinaEvaрекомендует
28.09.2019
Давно знаю про этот аромат, надо уже купить что-ли тоже.
28.09.2019
Я ни разу не пожалела, что купила. Думаю, и Вам понравится.