Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 11:09

Баночка

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования кислородной маски для лица корейского бренда Холика Холика.

Инструкция и состав ( на англ)

Об этой маске я ничего не знала и не видела, пока не обратила внимание на всплывающую рекламу Холики Холики, где предлагалось купить новинку - кислородную маску, со скидкой. Я перешла по ссылке ради интереса, но описание было таким заманчивым, что захотелось купить. Но смутила цена. Я стала искать на ибее и нашла гораздо дешевле, да еще и с бесплатной доставкой. Решено: покупаю!)

"Плевалка"

И вот спустя две недели маска у меня. Сразу хочу сказать об упаковке - она крутая. Баночка такая тяжелая, сразу видно, что содержимого много)) И сам материал приятный, баночка обтекаемая, но из рук не выскальзывает. Но нашелся и минус у упаковки, а именно - дозатор. Он какой-то странноватый в том плане, что он "плюется". Не выжимается, не выдавливается, не брызгает, а именно плюется! Может мне попался бракованный?

О самой маске и ее свойствах:

Маска голубоватого цвета, гелеобразная. Пахнет обалденно, у меня ассоциации с крем-содой. После нанесения маска начинает шипеть ( будто из вас изгоняют дьявола))), пузыриться и щекотать лицо) Это довольно забавно. Но лучше не переусердствовать, так как я один раз многовато нанесла на нос и пена полезла мне в ноздри, было смешно) Производитель советует подержать маску 2 минутки, потом помассировать лицо, далее смыть. Я так и делаю.

Что мы видим в итоге?

Первое, на что хочется обратить внимание, так это на ощущение невероятной свежести. Кожа реально дышит, это невероятно. Думаю, такой эффект достигается благодаря кислородным пузырькам.

Далее, матовость. Для обладателей комби-кожи ( то есть мне) это необходимо. Маска это дает. НО! Внимание! Маска сушит! Увы, и у такой маски есть свои недостатки. Но также отмечу, что у меня очень капризная кожи, типичная комби в худшем ее проявлении, сейчас зима и кожа безбожно шелушится, а летом она блестит как жирный блин. Не факт, что маска будет сушить летом, например. Скорее всего, не будет. К тому же, сухость после маски легко убирается кремом, а вот эффект "дышащей кожи" бесценен, поэтому от маски отказываться не собираюсь.

Про черные точки и прочее: я думаю уже все поняли, что черные точки невозможно убрать без проф. помощи косметолога, максимум, что мы можем своими усилиями, так это осветлить их. Это маска может и делает с лихвой. Также подсушивает воспаления, если они имеются.

Итак, подводя итог:

Маска хорошая, дает невероятный эффект "дышащей кожи", матирует и очищает. Вкусно пахнет, пузырьки щекочут и поднимается настроение)

За что я сняла одну звезду:

1) маска сушит кожу

2) дозатор плюется

3) цена в России дико завышена. Я купила на ибее с бесплатной доставкой за 660 р против 1200 р в и-маге Холики. Беспредел какой-то.

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • -поднимает настроение
  • Клевые пузырьки
  • Кожа дышит
  • Придает матовость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена в России
  • Дозатор плюется
  • Если переусердствовать, то может иссушить кожу
  • Чёрные точки не убрала
Dashushрекомендует