Опубликовано 11 Август, 2012 - 22:41

Маленький шедевр от Al Haramain

Хотелось бы сразу сказать, что я никогда не оцениваю парфюмерию по принципу "нравится или нет мне этот аромат"...вкусы у всех индивидуальные поэтому есть другие способы оценить парфюмерию...что и попытаюсь сделать.
Нура является маслеными духами, без содержания спирта, состоит только из натуральных масел. В составе заявлено : амбра, ваниль, мускус, цветочные масла и ценные древесные масла.
Оформление замечательное - в картонной коробочке находится пластиковая коробочка, затянутая зеленым материалом (открывается , как подарочная коробочка для украшений), внутри на белой ткани лежит золотой флакончик с эликсиром...(К сожалению, у меня эта коробка не сохранилась, но ее можно посмотреть на фото к теме). Флакон сделан из золотистого металла и прозрачной бутылочки, крышечка флакона украшена крупным переливающимся стразом, флакон тяжелый, красивый, одним словом очень достойный. Когда держишь в руках эту замечательную коробку и золотой блестящий флакончик, действительно создается впечатление что тебе попал в руки очень дорой и элитный восточный парфюм...именно поэтому, Нура - это совершенно бесподобный подарок себе и окружающим, по очень приемлемой цене. Стоит такой парфюмерный шедевр в интернет магазинах от 800 руб. до 1100 руб. На самом же деле, никто и никогда не скажет, что такая штучка может так недорого стоит....Но ведь это может быть и Вашим секретом...
Флакончик 12 мл., для концентрированного масла, это не мало, духи очень экономичны в использовании, так как нужно всего пару капеле для летучего облака аромата вокруг Вас. (Моим духам на фото около трех лет, осталось их совсем чуть-чуть. Немало они пробултыхались в моей сумочке, поэтому пузыречек слегка потерся)
Нуру можно тестить прямо из флакончика (в отличие от некоторых других восточных духов), аромат из бутылочки сладкий, цветочный с оттенком клубничного мыла, присутствует так же терпкость и оттенки амбры. В течении дня запах может изменятся координально...сначала уходит клубника и мыло и остается сладкий, но терпкий аромат (хочется сразу сказать, что сладость у восточных масел особая, она не цветочная, не фруктовая, не медовая...она терпкая, слегка задымленная, вечерняя и тягучая, и непохожая на европейскую. Шлейф присутствует, но не большой, скорее это облако, которое окутывает и постепенно заполняет комнату. Аромат достаточно стойкий, но он имеет свойство засыпать в холоде или становится сладковатым с оттенками цветов и просыпаться в тепле или на теплой коже.
Вообще Нура зимой и Нура летом - это два абсолютно разных парфюма, в холоде аромат плосковат, а вот на разгоряченном теле он начинает источать сладко терпкие животные ноты, и чем сильнее нагревается тело, тем более терпкий и более животный становится аромат.
Я не пользуюсь этими духами в холодное время года, но летом он мне нравится безумно - аромат разгоряченного страстного тела, аромат пульсации и легкого безумия...Причем парадокс в том, что для лета все стараются купить что-нибудь по нежнее (и я в том числе), но эти духи, как наркотик, вроде понимаешь, что тяжеловат для лета, но сложно отказаться. (Видимо, как-то подсознательно воздействует).
Аромат очень здорово возрождается под водой, особенно на море, намажешься утром, а вечером погружаясь в море, чувствуешь, как просыпается восточная терпкость твоего тела.
Эти духи неплохо подойдут для вечера, романтической ночи, жаркой пляжной дискотеки, для завершения образа страстной восточной красавицы. Но я бы не рекомендовала их для офиса, института и проч.
Я бы не рекомендовала так же тем, кто не знаком в восточными маслами, покупать сразу флакон, для начала можно разносить их в пробничке.
Аромат сладкий, терпкий, очень яркие животные ноты, тягучий, яркий, амбровый и очень восточный
И так, духи имеют замечательное оформление,
Стойкие,
Достаточно шлейфовые,
Индивидуальные,
Духи отлично играют на теле в течении дня
И все это за 800-1100 руб. думаю, очень неплохой выбор и достойный подарок.
Еще одно мой отзыв о арабских духах можете посмотреть здесь Ночные сны
Достоинства
  • Замечательное оформление
  • Индивидуальные
  • Не дорогие
  • Стойкие
  • Шлейфовые
Недостатки
  • Не подойдет для офиса
vasiliso4kaрекомендует
11.08.2012
Какой интересный отзыв! Я зачиталась! Shock
11.08.2012
Благодарю, Marryll! Просто безумно люблю восточные духи, поэтому коротко и не получается))
12.08.2012
как же я люблю восточные ароматы! пусть не носить, но даже просто вдыхать.. а Вы его так красиво описали)
19.09.2012
я так же фанатка арабских духов, на "Нуру" обращала внимание, но купить не решалась. Вы точно подметили- наркотик. именно так можно назвать тягу к восточным духам. тут не бывает полумер, либо ты влюбляешься сразу и бесповоротно, либо больше не станешь даже смотреть на них. я влюбилась с первого вдоха.
05.11.2013
Недорого - это как у нас - 60 рублей за 6 мл Big smile Wink