Опубликовано 19 Март, 2023 - 17:46

полгода или более
    90₽

Приветствую мамочек и папочек 😊

Я думаю каждому родителю известно состояние сопливости малыша, когда всё булькает и т.п.

Сравнить мне есть чем, пробовали и груши, и аспиратор от аквамарис. Не пробовали только электрический. Толку получалось мало. Взяла на пробу этот аспиратор и не прогадала.

Аспиратор "Сова"
Производство Китай, а что у нас сейчас не Китай?!😁

Изначально нашла его на Ozon, потом пошла на Aliexpress и нашла аспиратор там. Заказала с Али, экономия 100₽, но срок доставки как обычно - месяц +/-.

Аспиратор пришёл без инструкции, мне она, в принципе, не нужна. И так всё понятно. Контейнер открывается поворотом)

Контейнер в разобранном виде

Конструкция неплохая: контейнер для сбора сопельняшек, две мягкие трубочки и две насадки, одна для захвата ртом (пластиковая), вторая для носика (силиконовая, мягкая, носик не травмирует). Сам контейнер пластиковый. Мыть легко.

Насадки
Пробовала высасывать при полной собранной конструкции, но поняла, что снова мимо. Потому как через контейнер для сбора сопельняшек сосестся очень много воздуха из вне, тем самым с самого носика почти ничего не высосалось.

Решаю поменять конструкцию аспиратора - убрать контейнер и сделать все напрямую - вот и мой лайфхак (интересно, есть такие, кто тоже до этого додумался?!)

Лайфхак

Лайфхак, честно, рабочий, но брезгливым запрещён 😁 Высасывается все отлично, но и не раз от напора содержимого носика мне залетало в рот😁

Мягкая силиконовая насадка

Бонус (также додумала сама) - при высасывании, для создания супер вакуума зажимаю дитю вторую ноздрю и закрываю ротик (не всегда), потому как дитё кричит от любимой процедуры и при отсасывании просто идёт поток воздуха из открытого рта, тем самым до слизи дело не доходит. Результат огненный, высасывается чуть ли не с самого горла да в таком количестве, что я иногда прихожу к шоковому состоянию и задаюсь вопросом "Как такое количество соплей может помещаться в таком маленьком носике?!". Ротик и вторую ноздрю, естественно, я открываю сразу, как только создался вакуум и начался поток слизи по трубочке.

Лишнее и моя конструкция

Не знаю на сколько это безвредно, но после этой процедуры дитё дышит свободно и без бульканья.

Всем детишкам здоровья и чистых носиков ❤️🙏

Достоинства
  • Легко мыть
  • Не травмирует носик
  • Своя конструкция
  • Справляется со своей задачей
  • Стоимость
Недостатки
  • Контейнер не герметичен
kandydieрекомендует