Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 15:26

1$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купить аспиратор для ребенка я решила еще во время беременности. Ну это понятно, что покупки из Китая нужно совершать заранее, с учетом времени доставки) У деток первого года жизни насморк, к сожалению, не редкость, а почистить носик самостоятельно высмаркиванием они не могут. Поэтому считаю, что о таком устройстве необходимо позаботиться заранее.

Мнение врачей

Как правило, всех мамочек обучают чистить носик малышу с рождения ватными жгутиками. Это процедура нужна даже абсолютно здоровым деткам, и конечно так можно очищать носик при насморке. Однако данный способ не очень эффективен и как правило ребенку очень не нравится, что существенно усложняет его проведение. По поводу аспиратора ЛОР сказал мне приблизительно следующее:"А вы себе попробуйте. Это очень больно". В общем его позиция была такова, что насморк нужно лечить медицинскими препаратами, а не приборами. По поводу попробовать себе... попробовала, но думаю это совсем другие ощущения, т.к. в данном случае просто гоняешь воздух из носа в рот). Встречала и другое мнение врачей, которые не против использования аспиратора при правильном применении.

Как использовать

Аспиратор предназначен для очищения носовых проходов, он не является лечебным средством. Чистить носик нужно после размягчения содержимого (всяких корочек, козявочек и т.д.), для этого можно применять морскую воду или физраствор (по одной-две капельки незадолго до проведения процедуры, использовать спреи детям до года не рекомендуется). Если у ребенка нос заложен и совсем не дышит, то лучше применить сосудосуживающие капли, использование аспиратора в таком случае никак не исправит ситуацию, только зря будете мучить ребенка.

О качестве материала и сборки

Абсолютно никаких претензий, все работает, насадка для носика мягкая, все разбирается и моется. Сравнить не с чем, предполагаю что существенных отличий от аналогов в наших аптеках нет. Использование очень простое - одна трубочка в рот родителю, вторая - в носик ребенку, высосать все лишнее с разумным усилием,после применения сразу помыть.

Аспиратор рекомендую всем, у кого есть или скоро будут маленькие дети. Стоит копейки, купить можно здесь. Всем деткам и их родителям желаю здоровья)

Vanessa Atalantaрекомендует