Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 13:24

полгода или более
    154 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня хочу поделиться мнением об аспираторе простейшей конструкции. Мы заказывали его на Вайлдберисе, когда наша малышка подхватила сопли и ватные палочки перестали справляться с поставленной задачей.

Конструкция у данного аспиратора достаточно простая. Она состоит из трех элементов: трубочек, насадки и контейнера для выделений.

Аспиратор

Одну трубочку с круглым концом необходимо взять в рот и с силой втягивать в себя воздух, создавая вакуум.

Она не очень удобна в использовании, так как диаметр трубочки маловат, но думаю при большем диаметре создавался бы слишком сильный вакуум и это могло бы травмировать носик ребёнка, так что в целом это не минус.

Круглый конец

Вторую трубочку с насадкой нужно вставить в носик ребёнка.

Эта насадка силиконовая и поэтому не причиняет боли нежной слизистой носа. Для моей миниатюрной малышки кончик насадки немного широковат, хотелось бы чтобы он был чуть длиннее и уже.

Насадка

Трубочки так же силиконовые, что позволяет принять удобную позу при использовании аспиратора, так как обычно дети не очень любят данную процедуру.

Силиконовые трубочки

Содержимое носа по задумке должно собираться в контейнер, но либо у меня не хватает сил создать такой вакуум, либо мы не слишком сопливые, поэтому сопли часто остаются у нас в трубочке.

Контейнер

Трубка для взрослых должна вставляться во флакон к короткому выходу, а трубочка с насадкой к длинному. Это обеспечивает непопадание содержимого носа родителю в рот. Но у нас с этим, как я говорила, проблем нет.

Выходы

Чтобы помыть аспиратор не нужно прикладывать особых усилий. Он легко разбирается, все трубочки и насадки отсоединяются и присоединяются обратно.

В разобранном виде

Также этот аспиратор не содержит Бисфенол А и его можно кипятить, но я, если честно, этого не делаю. Достаточно просто хорошо промыть водой, просушить и потом собрать.

Чтобы использование аспиратора было более эффективным, я обычно пшикаю малышке в нос гриппферон. Он помимо своих основных свойств ещё и размягчает сопли, это облегчает проведение процедуры.

Итак, подведём итоги.

Несомненные плюсы аспиратора:

+ простая конструкция

+ силиконовая насадка

+ мягкие трубочки

Из минусов:

- широкая и короткая насадка

- немного тугой

В общем и целом, аспиратор отличный! Со своей задачей справляется, цена адекватная. Очень помогает нам по утрам, когда носик заложен после ночи, быстро и надолго устраняет проблему. А главное деликатно и безопасно, без слез и танцев с бубнами 😉

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Буду рада пообщаться с вами в комментариях и узнать ваш опыт использования аспиратора ☺️

Kamila_airрекомендует