Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 10:36

полгода или более
    64 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу поделиться своим мнением о китайском аспираторе. Заказывала его на Алиэкспресс когда уже во всю пользовались аспиратором из Аптеки. Но наш аспиратор стал ломаться понемногу, а я не хотела покупать новый, потому что слишком он дорогой для трех пластиковых насадок и резиновой трубки.

В общем я залезла на Алиэкспресс и нашла аналог какого-то там аспиратора всего за 64 рубля.

Конструкция у него довольно простая, но по сравнению с Аптечным аспиратором немного сложнее.

Состоит данный товар из двух трубок, которые подсоединяются в единую колбу.

1. Один конец берет в рот мама (ну, или кто-то еще, не важно). Эта трубка заканчивается круглой насадкой, которая примерно такая же по диаметру, как и трубка.

Держать во рту этот конец не совсем удобно, он не вылетает и не проваливается в рот, но все таки диаметр небольшой, и не держать его во рту, а еще и тянуть в себя сопли за ребенка не удобно. У меня есть с чем сравнить, в аптечном аспираторе на много больше держатель, который во рту.

Но в целом польоваться можно, не считаю это за минус.

2. Второй конец вставляется в нос ребенку.

Эта насадка короткая и главное она силиконовая, то есть мягенькая и не травмирует нос ребенку механически. В аптечном аспираторе насадка пластиковая и когда ребенок извивается при высасывании сопель, те насадки царапают нос внутри или же просто доставляют боль.

Тут же, ребенок тоже извивается, но насадка просто выскакивает из носа, не царапая его, потому что мягкая и даже можно сказать нежная. Это несомненный плюс данного аспиратора.

Единственное, может быть, насадку нужно было сделать немного длиннее, чтобы поглубже засунуть в нос, но зато ей точно ничего не травмируется.

3. Колба в которую собираются сопли.

Сначала я не поверила, что сопли проберутся по такой длинной трубке и попадут в колбу. Но даже когда сопли густые, они все равно собираются в колбу, и это мне нравится, до определенного момента.

Итак, в колбе есть две трубки, одна по больше, другая маленькая. Сам аспиратор важно правильно собрать. К длинной трубке, которая внутри колбы нужно подсоединить трубочку которая засовывается в нос ребенку.

А к короткой трубке - ту трубочку которая берется в рот родителями.

Таким образом сопли будут вытекать через длинную трубку на дно колбы, а к маме в рот не будут выливаться, так как малина трубка короткая и не достает до сопель.

Но не тут то было. Дело в том, что этот прибор создает такую (ой, как бы это обозвать) вентиляцию, что когда в полбе накапливаются сопли, например, из одной ноздри, то есть не много, но уже и не на дне, то сила моей тяги захватывает сопли со дна и несет в мою трубку. Как-то раз сопли даже попали мне в рот.

В общем теперь я научена этой особенностью и как только накапливаются сопли (где-то 5-7 мм ото дна), я откручиваю колбу, выливаю сопли, и продолжаю дальше процедуру отсасывания.

Как помыть аспиратор?

Аспиратор полностью разборный.

Колба промывается без труда, потому что она открыта, а трубки я мою под струей воды, предварительно "выдув" из нее сопли.

Что хорошо в этом аспираторе, так это то, что кипятить тут нужно только насадку. Остальное не соприкасается с носом, поэтому, я считаю, что кипятить все не нужно.

Если говорить о том, что от непрокипяченого аспиратора заболеет мама, то нет, я не заболела от процедур проводимых ребенку. Но если боитесь, то и остальные части можно прокипятить, не вижу в этом ничего плохого.

Использование

Перед отсасыванием соплей нужно распылить в нос ребенку раствор солей, чтобы размягчить сопли. Так они лучше поддаются высасыванию. Я использую Квикс. Можно другое средство. Подождать минут пять и приниматься за отсасывание.

Итак, отсасывает данный аспиратор отлично! Намного лучше, чем аптечный. Такое впечатление, что создается некий вакуум, который вытягивает сопли из глубин носа. Аптечный на это не способен.

Я очень довольная этой покупкой. Сопли устраняет быстро и надежно, лечиться с ним намного проще. После отсасывания соплей ребенок какое-то время сам дышит спокойно, аптечный оставлял нос заложенным немного.

Вывод: рекомендую данный аспиратор. За такую смешную цену он делает невероятный вещи!

Если аспиратор нужен срочно и нет времени ждать товар с Али, то рекомендую Аспиратор детский Novartis Отривин бэби назальный

Кстати, Вы пользуетесь ультрафиолетовым облучателем для того, чтобы очистить помещение от бактерий?

Узнайте также, помогают ли Виферон и Генферон при болезнях.

В помощь маме:

Polinkinaрекомендует
17.09.2017
Очень полезный отзыв. Пойду загляну. Интересно взрослые такие есть))
17.09.2017
Когда доченька была маленькая, тоже пользовались аспиратором, только другой формы.
17.09.2017
Что же я раньше про него не узнала, покупали аспиратор отривин почти за 400.
17.09.2017
не плохо! и цена прекрасная!
Покупали такой в аптеке Smile
17.09.2017
Хороший аспиратор, без него никак.
17.09.2017
мне аспиратором тоже приходилось орудовать, но брала в обычной аптеке
Очень полезное приспособление Wink
присмотрюсь к такому
Хороший аспиратор
17.09.2017
При сопельках у малышей просто незаменимая вещь.
17.09.2017
Аспиратором такой конструкции ещё не пользовалась. Стоит недорого, надо заказать.
17.09.2017
Закажу такой подружке! У меня в свое время аптечный был, я по неопытности после каждого раза насадки выбрасывала, а потом когда осталась последняя- посмотрела сколько они стоят Shock
18.09.2017
Я не знала даже, что это)
Классная штука ??
30.10.2017
Заказала его еще в начале августа...все едет
02.11.2017
Пользовались таким аспиратором! Была довольна полностью!!!
А потом приобрели аспиратор, который работает от пылесоса Big smile
Это просто палка-выручалка для каждой мамочки!
24.01.2018
блин, я бы тоже хотела от пылесоса аспиратор, а то высасывать самой трудновато, конечно